• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
В опросе проголосовал за 2-й пункт и сегодня прокатился до стрельбища проверить теорию. Правда каюсь, перед тем как стрелять в гильзу на 100 метров (по факту было 106 метров) я сделал 6 выстрелов с рук с открытого прицела по мишени лося (это была работа над ошибками) и ещё 6 выстрелов с рук с оптикой по мишени лося. Потом со стола с первого выстрела по гильзе вот такой результат получился
GEDC0394.JPG

Правда повторить не удалось, почему-то пули разбрасывать сильно стало. Патрон S&B FMJ.
Вот интересно, замечаю уже не первый раз, кучно летит около 20 выстрелов первых, дальше идет разброс. Ствол остужаю. Интересно, у всех так?
 
Правда повторить не удалось,

об этом тоже говорили. говорить надо о стабильности результата. что с гильзой на 100ку , что с головой на 300 )))
 
jasav (Денис),
Так я и не утверждал, что с первого выстрела и все последующие попаду. Кстати, сегодня довольно ветрено, правда на 100 метров наверно не влияет. Так что не чего особенного в попадании в гильзу на 100 метров не вижу. А если с оптикой нормальной (хотя бы 12 крат, а не мои китайские 9) и патрон получше.. ну в общем как всегда :)
 
Romanvulf Ром, я не про тебя, я вообще. изначально было сказано, что чистота эксперимента в стабильности результата.

чтобы отметиться в первой строчке опроса, а тем более в последней)))) надо гарантировать повторяемость))) и без всяких пристрелок)))

зы потому как с пристрелками - это во вторую группу)) если по-честному))
 
надеюсь в то поле на котором стоят мишени он хоть попал

надеюсь))) я все ждал когда мишени покажут )))
 
Мих-Мих (Михаил) , Слава богу пересчитали чупа-чупсы на сурки :ap: теперь понимаю что призовой фонд надо увеличивать.... Помог бы кто :ap: чай мировым рекордом пахнет.
Вилорог за милю это сущая ерунда... и пендосы просто лохи по сравнению с питерскими стрелками :ag: Выложим в YOU TUBE все сдохнут от зависти :rotfl:
 
jasav (Денис) написал(а):
говорить надо о стабильности результата. что с гильзой на 100ку , что с головой на 300 )))
Было бы легко, повторить смог бы любой. А когда накладывается несколько не стабильных факторов, может первый выстрел и быть оптимальным.
Меня удивляет другое. Господа неверующие так и хотят находиться в неведение, не хотят даже в этом разуверится, не то что самим попробовать.
Romanvulf (Роман), Роман - класс, не обращай внимания на скептиков, если два раза подряд попадешь, будут просить третий и т.д.:ag:
У технарей есть такое высказывание. Любую хорошую идею технологи доведут до абсурда
Вообще от темы ждал большего.
 
Wlas (Власов Иван) ,
а чего ты ждал?
проголосовали 100 человек, а на брошенную Славой перчатку, ответили только двое :ag:
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
а чего ты ждал?
Стреляющие постреляют, а неверующие попытаются догнать.
 
Belyj-veter (Павел) , Что бы поднять перчатку надо быть не просто стрелком ...лично мне здесь делать нечего. Могу только посмотреть и поскрипеть зубами (по доброму) от зависти :)

Добавлено через 1 минуту:
Вик62 (Victor) , Энфилд
 
bulыч (Олег) написал(а):
Что бы поднять перчатку надо быть не просто стрелком
думаете я родился с серебряной пулей в зубах?
нифига.
Славик стрелять учил.

Глаза боятся - руки делают.
 
Belyj-veter (Павел) , До КМС в стрельбе из лука дострелялся.... однако сейчас нет того времени. средств и главное-желания. Стреляю из винтовки неплохо, но без фанатизма к этому виду "искусства". Для меня важнее сама охота и общение с природой
 
Повторю

Попробую изложить регламент в моем понимании.
С учетом всех пожеланий и корректировкой на местность, предлагаю.
Стреляем два упражнения.
Гильза на 100 метров 3 пробных + 3 зачетных.
Три пробных выполняются по мишени висящей рядом с гильзой.
Три зачетных по гильзе, до первого попадания.
Без ограничений по времени и положению.

Чупа чупс на 200 метров, стреляем 5 зачетных без пристрелки.

В моем понимании первого упражнения вполне достаточно для корректировки прицела в случае транспортных казусов.
А второе упражнение " учите баллистические таблицы " и будет попадание.
Корректировка только на дистанцию ветер и т.д.

Обсуждаем
 
Вячеслав М (Вячеслав) ,
повторю - принято :ag:
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Это не просто тотализатор, на котором я планирую обогатиться
Добавлено в ту же минуту:
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
С вами двумя, с Павлом и Вячеславом, это пролетный вариант, так что тишину ни кто не нарушит
 
Romanvulf (Роман) ,Вам повезло .Вепрь 308 после чистки 3-4 выстрела нормально ложит,а затем куча увеличивается. Засрался:agg: .
 
Сверху Снизу