• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
Volkut (Владимир) ,
Конечно, без проблем!
Пристрелка не проблема, а должное при любых соревнованиях. По дороге "сбил" оптику или незадачливый конкурент "крутанёт" механизм. Где гарантия, что это у меня, к примеру, не проделает Русский, Олежка или Belyj-veter, Пашка? /(или я у него):9:
Вам интересно как люди стреляют? или стреляют молоко с нового/ чужого оружия, а потом пристреливают и показывают свои способности?

MfG
Viktor
 
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
Предлагаю 26.03.2011 попробовать в БГ
Классно! Суббота, а в воскресенье можно отоспасться и отдохнуть!
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
раз Слава участвует! Я не враг себе!
Геннадич, а вот тут надо как то разумную середину выбрать, т.к. спекулировать порядочностью организаторов, мы не имеем права. Это я к тому что нужен небольшой регламент и на отдых, точнее на перекус ребятам. А то будет как в тот раз ни Слава ни Саша, даже перекусить толком не смогли.
 
Ок. Можно , так.
1. гильзу от 30-06 на 100 метров.
2. чупа-чупс на 200 метров ( так как в БГ нет 300 метров ).
Стрельба без ограничения времени.
Положение любое, упор любой, кроме станка.
 
Вообще пора выбирать старшего, и все орг вопросы решать с ним, а лучше двух одного со стороны скептиков, а другого стрелков, а то очень уж крутые условия, Без пристрелки, без возможности контролировать промахи\куда все же ушла пуля\, могут согласится уж самые - самые. После дороги, оружие в мягком чехле...
Предлагаю Александра Геннадьевича, ну а стрелки может сами предложат.
По поводу объединить с гладким. У меня всего 5 пуль остальные не опробованы, другой производитель. Но если соберется хотя бы несколько человек, я с удовольствием присоединюсь. Условия обговорим.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Порядок стрельбы и накопления денег.
100р мои + 100р первого стрелка.
1 выстрел. Время на выстрел не нормировано.
По теории вероятности возможны варианты "попал", "не попал". Если "попал" - забрал "банк" и всё сначала.
"Не попал"- продолжаем.
В "банке" 200р. Второй стрелок может внести 100р. или сразу 200р. и т.д.
Давайте решим что мы хотим, турнир или тотализатор. Я на деньги даже в шахматы не играю, а поучаствовать в турнире за чупа-чупс готов :) Предлагаю всё же сначала провести турнир, а потом уже стрельбу на деньги для желающих..
 
Вик62 (Victor) написал(а):
Тебе как Петьке в анекдоте
Да - да по стае... Плоскогубцы в одну стороны, когти в другую.
Тогда начинаю список гладкоствольщиков. Условия обговорим когда будет хотя бы три человека
1 Wlas
 
Попробую изложить регламент в моем понимании.
С учетом всех пожеланий и корректировкой на местность, предлагаю.
Стреляем два упражнения.
Гильза на 100 метров 3 пробных + 3 зачетных.
Три пробных выполняются по мишени висящей рядом с гильзой.
Три зачетных по гильзе, до первого попадания.
Без ограничений по времени и положению.

Чупа чупс на 200 метров, стреляем 5 зачетных без пристрелки.

В моем понимании первого упражнения вполне достаточно для корректировки прицела в случае транспортных казусов.
А второе упражнение :ag: " учите баллистические таблицы " и будет попадание.
Корректировка только на дистанцию ветер и т.д. :agg:

Обсуждаем :ey:
 
:ex: Вячеслав М (Вячеслав), Вполне выполнимые условия, для знающих свои прицельные сетки.
 
По опросу видно что стрельба должна идти без пристрелки имхо. По определению. Все пристрелки - смягчение категоричности.
С первого выстрела по гильзе и с первого выстрела по голове на 300, чупачупс на 200.
Я бы даже дал по две гильзы и два выстрела, дабы исключить случайность.
Остальные выстрелы до попадания в цель считать пристрелкой. :)
 
Wlas (Власов Иван) , На это и расчет, знай и люби свое оружие.

Добавлено через 3 минуты:
ahotneg (Олег) ,
300 метров нет технически.
Попробуем так, для начала не плохо, каждый принявший участие в следующий раз будет со знанием дела подходить к аналогичному голосованию и оценивать свой силы.
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Остальные выстрелы до попадания в цель считать пристрелкой.
По подвешенному чупа чупсу, без визуального контроля, куда уходит пуля, это разговор не о чем. Стрельба будет происходить на открытом воздухе, где и так предостаточно факторов влияющих на выстрел
 
Romanvulf (Роман) написал(а):
Давайте решим что мы хотим, турнир или тотализатор. Я на деньги даже в шахматы не играю, а поучаствовать в турнире за чупа-чупс готов
На сколько я в курсе наш турнир запланирован на конец мая.
 
один раз был свидетелем того, как тетерев на дистанции 300м был ОБСТРЕЛЯН 3или 4 раза...
а ЗАСТРЕЛЕН из другой винтовки одним выстрелом
:ah:

достоверно известны факты многократных "пристрелочных":ap: промахов по тетереву.
поэтому я не против пристрелки.
Но...
что-то маловат состав участников....
даказывать, что-либо, Геннадичу - бесполезно.
не склонен человек верить в то, чего не может сделать сам....
ну типа - если не я, то и никто...

Свои возможности я знаю.
Славик свои - тоже.....
Вите прибить новую оптику, 50гр и он на 300м будет гвозди заколачивать....
Серёга не поедет - далеко и жена не пустит :ap:
Пашка - дисквалифицирован за волю к первым местам:agg: на 5 лет:agg:
Романтик в этот блуд не впишется:ag: - скажет, тотализатор вне закона и не впишется.


Господа "высокоточники" - кто готов погонять зелёного человечка" по рубежу ? :ap:


З.Ы. готорв не участвовать в пристрелке, если это кого-то смущает...

Добавлено через 3 минуты:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
На сколько я в курсе наш турнир запланирован на конец мая.
....марта....
 
Зачем чупачупсину вешать, ее воткнуть надо в трубочку воткнутую в песок-землю, а сзади лист бумаги, что бы видно было куда пульки падают, ну мы так обычно делаем. :)
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
Конец МАРТА.
 
Пора выбирать президиум. а то будут все гонять, желтые - зеленых, синие всех подряд, потом придет красный и всех в угол поставит
 
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
Слава мне Колпак сказал о конце мая. Я ведь пишу об очередном турнире, а не о нашей встрече.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , Аааа я понял мы разделим, а я думал одно и тоже, извиняюсь. :ey: :ch:
 
вот колпак пусть и стреляем в конце мая, а у меня диплом - не до стрельб будет
 
  • Like
Реакции: kedr
В Пашкин чупа-чупс на 300м....оставим за скобками, а вот Славы на 200 с первого...реально....но подпишусь однако! Буду стрелять с 300-го, если рядом пролетит по любому снесет))) шутка про 300-й, для тех кто не понял с первого раза ))) Паша для тебя специально - это шутка!
 
Сверху Снизу