• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
Shooter (Сергей) написал(а):
Мне сложно оценить размер чупа чупса (наверное что то около 2.5 -3 см диаметр), но судя по всему чтобы иметь возможность поразить его на 200 м, винтовка должна быть с кучей 0.5 МОА или меньше
Так об этом то и речь. Для этого и приводил расчеты по гильзе. Но про вероятность всё же не забываем.:ad: :agg:

Shooter (Сергей) написал(а):
Давайте, все же дадим возможность предварительной пристрелкой, и начнем с 5 р на 100 м, а потом уже на 200 м можно переходить по чупа чупсу, но тоже пристрелка д. б..
:ew: людям проголосовавшим:
Конечно, без проблем!
и
Смог бы поразить и менее размерную цель.
это явно ни к чему.:agg: :agg: :agg:

Да и условия Александра Геннадьевича надо дополнить (так как некоторые у нас любят цепляться к словам):

чупа чупс не располагается на фоне чего-либо (бумага, картон и т.д.), а весит подвешенный за ножку или стоит воткнутый ножкой в землю (пенопласт и т.д.):ag: :ag: :ag: .

Не будем давать повода людям для уловок,:ad: а то ведь дополнение о видимости цели при определённой кратности как-то у нас "прошло мимо".
 
Могу внести в призовой фонд скажем 1тыс. рублей первому попавшему в конфетку на 300 метров с первого выстрела после пристрелки
 
людям проголосовавшим:
Цитата:Конечно, без проблем!

и
Цитата:Смог бы поразить и менее размерную цель.

это явно ни к чему.

Да и условия Александра Геннадьевича надо дополнить (так как некоторые у нас любят цепляться к словам):

чупа чупс не располагается на фоне чего-либо (бумага, картон и т.д.), а весит подвешенный за ножку или стоит воткнутый ножкой в землю (пенопласт и т.д.) .

Не будем давать повода людям для уловок, а то ведь дополнение о видимости цели при определённой кратности как-то у нас "прошло мимо".

это обязательным условием должно быть, иначе смысел экспиримента теряется. будет потом. как тут на фото - раз пробоины монетой перекрыл , значит попал.

цель должна быть отдельно стоячей (висячей, сидячей) а-ля голова тетерева на шее у тетерева))))
 
тыщща - это хорошо :ap:
мне пригодится :ap:
 
Предлагаю 26.03.2011 попробовать в БГ.
Три пробных, + 5 + 5 + 5 + 5 зачетных чупа-чупсов стандартного размера.
Кто готов ? принять вызов ?.
Так стреляемся ? перчатка брошена. :ao:
 
Вячеслав М (Вячеслав) ,у меня ещё синьки на тикку не будет.....наверно...
но я поучаствую....
с 30-06 :ag:

1. belyj-veter :ad:
 
Belyj-veter (Павел) , Для хорошего стрелка не жалко и тыщи :)
 
1. belyj-veter
2. Вячеслав М
 
И того нарисовалось три дистанции 100 - 200 - 300 метров. Предлагаю ставки сделать за каждые 100 м по 50 деревянных. Если Паша на меня патроны приготовит, только за деньгу, тоже поучаствую. Ну а с призовым 1 тыща за попадание с первого выстрела на 300 вроде все понятно. Стрельба из любого удобного положения, при желании с предварительной пристрелкой. Правильно я все понял? Да еще момент, время на выстрел ограничено, если да, то сколько?
 
1 в БГ нет 300м, только 200
2 300 есть в приве
3 снег в приве расстает, дай Бог в середине апреля.....
4 я участвую с двумя НОВЫМИ, НЕПРИСТРЕЛЯННЫМИ винтовками :ae:
 
Belyj-veter (Павел) ,
1. начнем с 200 метров, в БГ удобней всем.
2.
3.
4. это что попытка съехать с темы ? а ? :ah:
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
снег в приве расстает, дай Бог в середине апреля...
меня устраивает любое место, время, кроме сезона охоты.
 
Стрелять буду в тире, три выстрела пристрелка(новая пачка- положено, покажу результат) и три выстрела по закреплённой на мишени гильзе, а в десятку "воткну" чупа-чупс (если разрешат, а нет- нарисую оба девайса))).
Гильзу показать не обещаю, видно будет на мишени.., сто метров по трубе диаметром один метр? Разве, что кто из персонала
охот.магазина согласится "сползать" со сковородой на заднице ))).

Так вот , кто еще смог бы повторить такое из удобного положения на дистанции 100 м. пробить стоящую на земле гильзу 30-06?
Нарушен только пункт ( стоящую на земле) и если это важно- прикреплю (нарисую) гильзу у нижнего основания мишени.
В угодьях кананадеть не принято, а пулевое стрельбище не многим отличается от трубы- ТБ, народу много, а они, охотники и не только, любят повеселиться...-сглазят))) .
да, и видео процесса обязательно на сайт
это можно, только ниже пояса:9:- светиться не охота потом где-либо на ру или ю табу)))

Принял после написания мною текста выше..
цель должна быть отдельно стоячей (висячей, сидячей)
= 20шт и внуки без годового рациона сладостей)))


Если камера Canon Legria HF 20Е увидит гильзу (подвешу на направляющий тросик) и разрешат - стреляю без мишени, нет- как писал выше- в не зачёт, не догоню- так погреюсь...))


Если устраивает- остаюсь седьмым..






изъял))), а гильзы после пристрелки- пустых дома не держу.

MfG
Viktor
 
Svireppey (Дмитрий) ,Я вообще то говорил не о себе,а о знакомых лохах с нарезным оружием:agg: .
 
Предлагаю 26.03.2011 попробовать в БГ.
Три пробных, + 5 + 5 + 5 + 5 зачетных чупа-чупсов стандартного размера.
Кто готов ? принять вызов ?.

Вячеслав М (Вячеслав) , в теме опрос звучал так:

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

Конечно, без проблем!
bar2-l.gif
bar2.gif
bar2-r.gif
12
13.04%

Возможно, но не с первого выстрела...
bar3-l.gif
bar3.gif
bar3-r.gif
72
78.26%

Нет, это фантастика!!!
bar4-l.gif
bar4.gif
bar4-r.gif
7
7.61%

Смог бы поразить и менее размерную цель.
bar5-l.gif
bar5.gif
bar5-r.gif
1
1.09%

А значит, предложенные Вами пробные и пристрелочные выстрелы абсолютно неуместны, ибо противоречат теме, значительно упрощая условия стрельбы. То-есть, фактически вы предлагаете соревноваться двум группам стрелков, так как 12 стрелков первой группы и один стрелок последней группы готовы ее поразить с первого выстрела, безо всяких там пристрелочных. Вот пусть и попадают!
А мы посмотрим!:bi:
 
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
1 ...в БГ удобней всем.
АднАзнАчнА!!!
Belyj-veter (Павел) написал(а):
я участвую с двумя НОВЫМИ, НЕПРИСТРЕЛЯННЫМИ винтовками
??? ну ты хитер!!! А вторую то когда прихамячил???
BULыч (Олег) написал(а):
Могу внести в призовой фонд скажем 1тыс. рублей
Задаю естественный вопрос. А что с мясом делать будем? Или наголодняк пол дня слоняться? На свежем воздухе шампур свежины не помешает, даже если
Viktor28 (Viktor) написал(а):
внуки без годового рациона сладостей
Шампуры, самовар еще в дальний угол не убраны!
Если да, то к организаторам просьба, забить в целевой взнос расходы на мясо и пр..., дабы с протянутой рукой не позориться и не попрошайничать потом.
1. belyj-veter
2. Вячеслав М
3. Вик62 - Виктор
4.

Добавлено через 5 минут:
Volkut (Владимир) написал(а):
А значит, предложенные Вами пробные и пристрелочные выстрелы абсолютно неуместны, ибо противоречат теме, значительно упрощая условия стрельбы.
О!!! Как все по-серьезному планируется!!! А я то... шашлык-машлык, отдых на природе...
 
Последнее редактирование:
ну , если быть совсем честным - то в опросу не говорилось с первого выстрела или нет.

с другой стороны стружанин сказал, что выстрел был первый.

мне кажется, что для стрельбы на 300 (тетери в башню сказано было не раз) можно дать 3 патрона вместе с пристрелочным. а вот в гильзу на 100ку пристреливать уже неуместно тем более, что было сказано "Конечно, без проблем! 12 13.04%"

а вобще то , надо бы четкие условия тут определить , а то потом будут разговоры лишние.))

да, и стрелять ,имха, надо две дистанции - 100 гильза , монетка ... и 300 чупа (голова тетери) . потому как об этих расстояниях разговор пошел.

да, и рисовать гильзы на бумаге не есть тоже , что отдельно висящая.

Добавлено через 1 минуту:
О!!! Как все по-серьезному планируется!!! А я то... шашлык-машлык, отдых на природе...

все пральна))) хорошая еда, хороший самовар - что еще нужно, чтоб провести стрельбы))))
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Паше... дадим срок на пристрелку... Имя: Михаил Живу: Москва
А где все таки соревнования???
 
jasav (Денис) , вот именно,
"Конечно, без проблем! 12 13.04%"
ответившие так проигнорировали вариант ответа:
Возможно, но не с первого выстрела...
bar3-l.gif
bar3.gif
bar3-r.gif
72
78.26%
Если бы не этот пункт в опросе, то и спора нет!
Значит 13% респондентов уверенны в гарантированном попадании именно с первого выстрела, без пристрелки!
Тем более, на реальной охоте возможности пристрелки у вас скорее всего не будет.:ac:
А поправка (гильза на сотню, Чупа-чупс на триста метров) разумная, учитывая разговоры о гарантированных тетеревах на сотню в голову.:ab:
 
Друзья, все упустили главное.
Это не просто тотализатор, на котором я планирую обогатиться, но и мероприятие для устранения мифов в стиле "Разрушителей легенд". Участие могут принять все желающие. Мало наберется настоящих буйных, можем поставить чупа-чупс на 75м для гладкоствольщиков. Особенно рады всем Лимонадным Джо, Вильгельмам Телями, Шерхантам и прочим нашим мастерам.
Кто не понял о чем я, смотрим ролик в теме. Ни у одного из наших киногероев не было ни каких выстрелов для пристрелки и у нас их быть не должно! Всё оружие должно быть готово заранее!
Внесу небольшие дополнения, раз возникли сомнения и непонимание.
Прежде всего огромнейшее спасибо Виктору. Он сразу понял суть мероприятия.
Вик62 (Victor) написал(а):
Задаю естественный вопрос. А что с мясом делать будем? Или наголодняк пол дня слоняться? На свежем воздухе шампур свежины не помешает
Учитывая опыт прошлого раза, сочувствующие и болельщики не желающие остаться голодными вносят себя в список с пометкой, что претендуют только на мясо, а не на чупа-чупс! Чтоб у Виктора была полная ясность.
По мероприятию.
Порядок формирования накоплений.
Я привезу 5 чупа-чупсов и 500р. Думаю, что этого явно много, но чем "черт не шутит".
Чупа либо поставим с снег привязанного к прутику, либо подвесим, как котелок между двумя прутиками на ниточку.
Стреляем со стола или с линии стола на 200м. Уверен, что это дистанции достаточно для понимания сути происходящего. 100м не интересует. (раз Слава участвует! Я не враг себе!) На время стрельбы все толпятся сзади! Стреляем из любого оружия с любой оптикой, из любой позы, кому не лень тащить мешки с песком, тащим, нельзя только станок.
Порядок стрельбы и накопления денег.
100р мои + 100р первого стрелка.
1 выстрел. Время на выстрел не нормировано.
По теории вероятности возможны варианты "попал", "не попал". Если "попал" - забрал "банк" и всё сначала.
"Не попал"- продолжаем.
В "банке" 200р. Второй стрелок может внести 100р. или сразу 200р. и т.д.
Для тех кто не удовлетворился с первого выстрела, второй выстрел обойдется уже минимум 200р.
И так до указанного ранее логического завершения.
Куда пойдут собранные деньги, благодаря Витиному предложению понятно, в компенсацию купленного мяса. Лишние, мне в карман.
 
Сверху Снизу