• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Объявление для военных охотников.

Автор темы

hanteryu

Завсегдатай
Регистрация
11/07/07
Сообщения
1 502
Реакции
423
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1982
Оружие
Супер-вепрь 7,62х51;Binelli raffaello elegant; Binelli ARGO 30-06
Собака(ки)
была
Для тех кто не сдал годовые членские взносы, у Вас есть ещё неделя. Срочно сдайте, а то потом придётся вступать повторно.
Годовой взнос 1000 руб.
 
оплатил))) только не 1000, а 1100
 
Ы, чет гуманно как то, я думал уже с 1-го января автоматом отчислят... Вот таких должников потом без очереди впускай когда путевки выписываешь... (Попал так в лоире, когда на осень выписывал путевки, интересно где те обалдуи пол года бегали, блиа!) Строже надо быть :)
 
hanteryu (Юрий) ,почему не сделать взносы до конца февраля? кончился сезон, приходишь сдаешь путевки платишь взносы. а то получается с 1 января билет не действует а по путевкам можешь еще два месяца охотить..
 
Ed (Эдуард) написал(а):
Строже надо быть
угу... давай, давай.
Членов от этого только побольше будет?
Не суди, да не судим будешь...
 
А что там с обменами билетов? Обещали до февраля отзвониться и сказать, когда и как.
Обмен билетов Военохотских, речь не о госбилетах.
 
hanteryu (Юрий) написал(а):
у Вас есть ещё неделя.
Когда можно подъехать, сколько раз звонил тел. молчат. А предложение Кости (ВЕПС) дельное, стоит задуматься.
 
Hunter Serg (Сергей) ,Можно ехать без звонка,там обязательно кто-нибудь есть и сможет принять взносы.
Тел.2334290, 2326224, 2321255.

Добавлено через 2 минуты:
Вепс (Константин) ,Сроки уплаты прописаны в Уставе общества, а вносить изменения в устав не так просто.
 
Все хорошо, только одно но - кронверский перекрыт((( Но сегодня постараюсь добраться - и спасибо за напоминание на домашний телефон, а то тут со всеми новогодними да новыми рабочими проблемами совсем закрутился, как белка в колесе...
 
Bronik (Артём) ,Обмен членских охотничьих билетов на членские Военно-охотничьего общества будет производиться в ближайшее время. Форма билетов утверждена, бланки заказаны, когда поступят будет доп. информация. А билеты единого гос. образца будут выдаваться уполномоченным органом с 1.07.2011 по 1.07.2012г., действие существующих членских охотничьих билетов на этот период планируется продлить, поэтому паниковать не стоит. Кроме этого обсуждается вопрос о делегирование полномочий по выдаче билетов гос. образца обществам охотников. Надо ещё немного потерпеть и всё проясниться, ажиотажа я думаю не будет. Также не будет проблем с перерегистрацией оружия. ГОТОВТЕСЬ К ОХОТЕ СПОКОЙНО, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
 
Вепс (Константин) написал(а):
почему не сделать взносы до конца февраля? кончился сезон, приходишь сдаешь путевки платишь взносы.
Это только у нас в военохоте такое. В ЛООИРе, пожалуйста, до конца марта должен оплатить взносы, т.е. первый квартал. И никто тебе мозг не парит и не вынимает его через одно место.

Вопрос к hanteryu
Юра, что нибудь планируешь по выше обещанному закрытию лицензий?
В эти выхи, так получилось, общался с одним из руководителей МИРа. Так вот такой дури как у нас в военохоте нигде нет! Продали тебе лицензию, оформили ее на тебя, содрали бабосы и ходи "целуй" свою лицензию... и будь ее заложником. Там принцип такой - выше я уже писал, приехал, отохотился, добыл зверя в присутствии егеря, закрыли на тебя лицензию.
Считаю, что и здесь должно быть так! Можно же придумать какой нибудь авансовый платеж, что бы и ты был уверен что на тебя есть путевка и они уверенны что ее возьмут потом. И установить какой то срок, не позже которого ты должен или сообщить об отказе или подтвердить участие. Не использовал сдадут эти путевки и х.. с ними, бумага все стерпит.
А тут получается и не воспользовался путевкой, и зверя не добыл, и бабосы с тебя сорвали!!!

 
olegka76 (Олег) , метро "Горьковская" работает, пройти 100м, проще и быстрее.

Добавлено через 21 минуту:
Вик62 (Виктор Колков) ,Закрыть лицензию я тебе не обещал. Приобретение лицензии- приобретение права на охоту, а не сдирание бабосов.Надо жить в коллективе и коллективом, а не в интернете, где можно похамить. В каждом обществе свои правила традиции, Устав. Военно-охотничьему обществу более 85 лет, существующие правила и традиции прописаны нашими дедами и отцами, а некоторые кровью и не тебе решать,что правильно, а что не правильно. Членство в обществе добровольное, лицензию ты приобретал по своей воле.
Вообще-то охота на кабанов до года разрешена до 28 февраля, целый месяц ещё, с 15 января только с вышки. 2 года назад в КВО-4 кабан был добыт 28 февраля с вышки. Просто в этом году не повезло с погодой, очень много снега и кабан не ходит к вышкам.
 
hanteryu (Юрий) написал(а):
Закрыть лицензию я тебе не обещал
А я и не говорю, что ты мне обещал ее закрыть. Просто ты предлагал сделать по ним загонную... А на счет хамства,, я ничего хамского не сказал.
Если ты считаешь, что то что я сказал, что в ЛООИРе срок оплаты конец первого квартала, а в военохоте 31 декабря - это не хамство. Пусть меня поправят если я не прав, да и вообще первый квартал прописан в законе, а внутренний документ - это подзаконный акт.
 
Вик62 (Виктор Колков) ,Подзаконный акт как правило является оснопологающим и определяющим правильное исполнение закона. Дури в военохоте нет, там руководят люди умудрёные опытом и знают,что такое жизнь и что такое смерть.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И НА ЖИЗНЬ СМОТРЕТЬ ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ.

Добавлено через 7 минут:
Вик62 (Виктор Колков) ,А облавная была ,в последнии выходные декабря- НАДО ЖИТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ И КОЛЛЕКТИВОМ.
 
hanteryu (Юрий) написал(а):
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И НА ЖИЗНЬ СМОТРЕТЬ ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ.
Юра, я на жизнь уже больше 10 лет вообще трезво смотрю. А жить дружно - это мое кредо.
Просто самому за себя противно что вляпался как пацан. Да ладно с этими 6 тырами, может снег подтает до 28 февраля и вытает зерно у вышек и кабаны к ним смогут подойти.

hanteryu (Юрий) написал(а):
А облавная была ,в последнии выходные декабря
Ну с полем...
 
Вик62 (Виктор Колков),
Виктор, пора уже привыкнуть, что 100% предоплата в России это почти наверняка выкинутые деньги :) тем более если это оплата "права на ..."
У меня тоже есть бумажка на право, хочу в ближайшее входные воплотить это право в шестой раз.. присоединяйся! :) кстати, согласно действующего законодательства на одну лицензию допускается охота двух охотников и нет запрета на добычу кабана загоном до 28 февраля, а то что противоречит законам РФ является не законным :) надеюсь скоро увидимся на охоте.
 
Вот сижу, закрываю не сбывшуюся мечту, лицензию на кабасика, и думаю, все таки интересная вещь ВОЕННАЯ МЫСЛЬ?
Бог с ней с Лицензией, проехали... 6 тыров накрылись тазиком. А вот в самой путевке, которая оформлена вроде бы на основании рукдоков




Есть вот это





Неужели, каждый "перец" в лесу имеет право на проверку документов на оружие? Х.с. с той путевкой, но оружие тут по-моему перегиббб... Если не прав, поправьте.
В прощлом году в ЛООИРе такой же хренью занимались, при выдаче путевок проверяли разрешения на оружие?
!
 
Не понятно куда пропала тема??? Неужели никого не интересует ответ на данный вопрос?
 
Вик62 (Victor) написал(а):
Неужели никого не интересует ответ на данный вопрос?
меня - не очень. Оно у меня всегда с собой, показать нетрудно.
В чем проблема-то?
 
Сверху Снизу