• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СРОЧНО!!! Найдена неясыть. Что делать??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А сколько времени птица размораживалась и в каком положении? Мне кажется, там половина артефактов из-за длительного хранения и разморозки. Желудок выглядит особенно стремно, но см. выше.
 
Ramka (Наташа) ,сразу после гибели поместил в морозилку. Вчера вечером достал, подвесил за ногу и утром сегодня уже разделал...
 
Возможно с этим связана наполненность легких кровью. Я знаю, что таксидермисты подвешивают тушки для разморозки за задние лапки, а для вскрытия я всегда размораживаю тушку в лежачем положении. Тушка в морозилке, особенно непотрошеная, по-любому будет подвержена определенным изменениям.
Фотографии почек нет?
Я пока не вижу каких-то определенных проблем, может кто еще что заметит.
 
Ramka ,
Ramka (Наташа) написал(а):
Фотографии почек нет?
Почек не сфоткал. Вернее фоткал, но снимок не в резкости. Ничего особенного в них не заметил. Цвет, размеры, структура-не вызвали у меня подозрений. Вот-лёгкие практически разваливались. Когда препарируешь другую птицу такого не было. И цвет их был другой. Розовый. Даже когда стреляли-часть розовой оставалась. Здесь... Просто, почти чёрный.
 
Такую картинку с легкими я видела у долго лежавших в заморозке трупов. Так что однозначно сказать ничего не могу, извините.
 
Чистянин (Юрий Власов) ,Если птица вскрывалась не сразу-же после смерти то вполне вероятно разложение тканей до разморозки, во время разморозки, и после.Особенно это касается легких это я Вам как вет врач говорю.
 
Ramka (Наташа) написал(а):
акую картинку с легкими я видела у долго лежавших в заморозке трупов
Может это из-за разрывании стенок капиляров кровью, когда заморозка происходит? А при разморозке альвеола наполняется оттаявшей кровью и получается такая вот картина.
 
Свежая разморозка выглядит вполне адекватно. Сейчас, к примеру, перепелку разделывала, ничего подобного нет.
 
Чистянин (Юрий Власов) ,

Юрий, да не расстраивайтесь, птицы чаще всего если приболеют, всенепременно дохнут... .
А до смерти сова не дышала часто открывая клюв ? По крайней мере при аспергиллезе птицы так делают, подозреваю что при всех легочных проблемах тоже самое.
 
pktitorov (Павел) написал(а):
А до смерти сова не дышала часто открывая клюв ?
Дышала, но не постоянно так. Я подумал-жарко ей после улицы.
pktitorov (Павел) написал(а):
да не расстраивайтесь
Да как не расстраиваться. Осадочек остался и у меня и членов всей семьи. Когда она оклемалась, один кекс зашёл было домой ко мне, посмотрел на неясыть и сказал-"Всё равно сдохнет!" Язык гнилой. Он конечно не виноват, но... Так к примеру я не говорю.
Месяц жила. Думал, отпущу через месяц-в конце апреля и... Отпустил...
 
Юрий, судьба у неё видать такой :ac: У меня помню уть, подобранный на 4-й день сдох, жалко было невозможно. Хотя в ветеринарке мне сразу сказали, что не факт, что выкарабкается. Там же, сказали, что процессы в птичьих организмах очень быстрые и не всегда даже они, врачи, успевают спасать.
 
НУ смотря какие врачи. Процессы они быстрые, конечно, но не настолько чтобы не успеть сделать все, что возможно. Зато и реагируют птицы на лечение быстро. Если есть врач с современным опытом по птицам, шансов много. Правда, хозяин еще должен сообразить вовремя что с птицей не все ладно, а в вольере это очень непросто заметить.
Юрий, по крайней мере, птица это время жила у вас сытно и спокойно, а это тоже много значит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу