• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нашли в лосе странное образование

ayno (Виктор) написал(а):
Сочувствую. Не всем везёт в этой жизни ((( Кому то приходиться и от простуды страдать
Эт точно, не всем такое счастье... Отношусь философически, настоящий врач на себе опыты должен ставить по преодолению недугов :)...
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ),
Лучше бы на себе опыты ставили врачи-недоучки, особенно стоматологи купившие дипломы. )))
А то эдак мы так врачей не напасемся... 6 лет учили его учили в институте, а потом бац! Один эксперимент - один врач? Расточительно))
 
ayno (Виктор) написал(а):
Один эксперимент - один врач? Расточительно))
Так русская ж рулетка эта жизнь: каждый раз барабан крутишь и нажимаешь, а ведь один раз всё равно выстрелит, не знаешь когда :)... Но в принципе мне нравится, неплохая это штука, жизнь-эксперимент...
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
.. живые существа ..эволюционно адаптированы друг к другу, и микробы, и гельминты, и высшие представители животного мира. ..
Еще про эксперименты. Есть новая теория, что частота аллергических заболеваний резко увеличилась в цивилизованном мире(в Африке этого, например, нет) оттого, что люди в слишком стерильных условиях живут(перебор с гигиеной..).. Особенно в смысле гельминтов. В отстутствие оных в организме эволюционно адаптированные к их присутствию иммунные механизмы дают сбой, идут в "разнос" и "переусердствуют".. Для лечения тяжелых аллергических заболеваний, в частности бронхиальной астмы, предложен и успешно применен(уже на человеке) метод искуственного заражения глистами - конечно, выбран наиболее безопасный вариант - коротко живущий(3 мес) очень мелкий глист(до 1 см), живущий только на поверхности стенки кишечника, не мигрирующий по организму.. Человек каждые 3 мес принимает дозу "лекарства" - и живет, забыв об астме, при том, что ДО того практически погибал(добровольцы были именно из таких..)..
В общем.. Во всем нужна мера.. Мойте руки перед едой и не употребляйне сырого мяса и рыбы..
 
astarta (Татьяна) написал(а):
В отстутствие оных в организме эволюционно адаптированные к их присутствию иммунные механизмы дают сбой, идут в "разнос" и "переусердствуют"..
Точно-точно!
Я тоже где то читал, что трихинеллы не дают человеку болеть какими то мелкими болезнями, типа насморка. То есть защищают своего хозяина, что бы подольше им пользоваться
 
Наговорили в теме ужасов, хоть охоту бросай. А если серьёзно, то такие образования встречаются у каждого второго лося, обычно вырезаем с запасом, выбрасываем. Пока всё нормально, по дереву постучать.
 
Последнее редактирование:
Питохот (Евгений) написал(а):
остается бобрик? он чем болеет?
Туляремия. Раньше путевку на бобра не давали, пока прививку не сделаешь...
 
ayno (Виктор) написал(а):
трихинеллы не дают человеку болеть какими то мелкими болезнями
"...В течение 1-2 дней после заражения начинаются такие симптомы, как тошнота, изжога, диспепсия и диарея; тяжесть этих симптомов зависит от степени заражения. Позднее, в зависимости от расположения паразита в различных частях тела, могут появиться головная боль, лихорадка, озноб, кашель, отеки, боль в суставах и мышцах, зуд. Большинство симптомов может протекать в течение нескольких лет. В самом опасном случае паразит проникает в центральную нервную систему. Он не может там выжить, но причиняет ущерб, достаточный для получения серьезного неврологического дефицита (например, атаксии или паралича дыхательных путей), и даже смерти."

Лучше уж мелкие болезни. Особенно с учетом неизлечимости трихенеллеза.
 
Последнее редактирование:
ayno (Виктор) написал(а):
Подтверждаю! Было как то дело (один раз в жизни), забыл я руки помыть... и простудился!
да тут все помнят, как ты не только простудился, но чуть не помер в поезде. и кстати водки у тебя тогда было слишком много... :)
 
ayno (Виктор) написал(а):
трихинеллы не дают человеку болеть какими то мелкими болезнями,
Нет уж нет уж.. Вот эжтого не надо.. Древние умные были.. Недаром запрет на свинину придумали..
 
Mikle_Shaman (Михаил) написал(а):
Лучше уж мелкие болезни. Особенно с учетом неизлечимости трихенеллеза.
Ой, Миша и другие... Я перепутал! Это я читал не про трихинеллёз, а про описторхоз.
Это печеночный сосальщик, от рыбы полученный.
Прошу пардону, но не суть. Факт остается фактом. Иммунитет поднимается.
Хотя, конечно, такой ценой он вряд ли кому понадобится.

Питохот (Евгений) написал(а):
да тут все помнят, как ты не только простудился, но чуть не помер в поезде
Точно-точно... Наверное это был второй раз в жизни, когда я руки не помыл :ag:
 
Хотел сказать по теме:
А не могут ли это быть просто лимфоузлы?
 
Хотел сказать по теме:
А не могут ли это быть просто лимфоузлы?

читайте пост № 59 : Ходил к ветеринару на рынок. Лимфоузел это. Век живи, век учись. Один в один повторение истории с зубами у лося
 
Palletolog (Илья) написал(а):
А не могут ли это быть просто лимфоузлы?
Лимфоузлы могут бы и не просто ;), и даже очень, особенно увеличенные...
 
..мдааа.., начитался, свинину ем очень мало, тут от кабана отказался на охоте, а теперь похоже и от лося откажусь...
перехожу на йогурты
 
Может возьмешь на себя общественно полезную миссию - найти картинки - как какая зараза неворуженным взглядом выглядит?

Постараюсь, часть интересного материала на работе есть, так что постараюсь фотки сделать.

Наконец то добралась до работы, и не забыла взять фотоаппарат:

Фот пару фоток:

Цистицеркоз лося сердце:





Эхинокаккоз свиньи







Когда то давным давно рисовали этот плакат студенты))))



Есть материал по инфекционным болезням (пока я ещё не фотографировала), если вам интересно могу сделать фотографии и выложить. .
 
Lizaveta (Лизавета) ,
если вам интересно могу сделать фотографии и выложить
Ну что за вопрос?
Конечно выкладывай.
Пожалуйста!
И спасибо за предыдущие пособия. :)

З.Ы. : В крайнем лосе, точно эхинококк был на печени.
 
Сверху Снизу