• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нашли в лосе странное образование

NOTIART (Сергей) ,
Видишь как всё здорово. Большая часть народа была права. А фотку на разрезе всё таки сделай, что б все знали как он выглядит на разрезе.

Предлагаю сделать раздел, где будем выкладывать фотографии с различными органами как здоровыми как и с патизменениями у разных видов животных, и сделаем свою энциклопедию. То есть разделываешь зайца по возможности с фоткал печень, почки , л.у., разделываешь лося с фоткал щитовидную железу итд. как вам такая идея?
 
Lizaveta (Лизавета) написал(а):
как вам такая идея?
Только тему надо закрытую сделать.
Во-первых, что бы у тебя материал для докторской кто нибудь не увел! Мы согласны только для тебя материал добывать, а не для всего Интернета.
А во вторых, что-бы людей не пугать, а то они и вовсе охотиться перестанут. )))
 
Выкинул уже на радостях :(
 
ayno (Виктор) написал(а):
Геннадич! Приглашаю в соавторы. Давайте напишем совместную статью, что нибудь вроде " Попадья с чесноком - как средство профилактики инвазинных заболеваний".
А что, можно написать на тему поддержания здоровья при жизни среди дикой природы, только естественными средствами и с учётом предшествующего опыта человечества, много тысяч лет на его накопление ушло, а все ныне живущие - потомки тех, кому удалось решить такую задачу :). Собрать. систематизировать.
Дело интересное и полезное ;).
 
Reper ,
Reper (Игорь) написал(а):
Водочки,водочки надо...
Верьте или нет. Но у наших старших курсов было такое. Привезли волка и решили крутизну показать-сготовить и опробовать. Из пробовавших не заболел только парнишка, который больше всех укушался водкой. Это конечно теория, но чем чёрт не шутит?

Добавлено через 1 минуту:
Трихинеллёз. Аднака, шайтан.
 
насчет чистого мяса лося. Байка. Если уж у коровы есть паразиты)
 
булчут ,
булчут (Петр) написал(а):
насчет чистого мяса лося
Абсолютно чистых было в моей практике всего 2. Практически поголовно цистицеркоз. Но про другие места сказать ничего не могу.
 
да уж, удручает.
остается бобрик? :) он чем болеет?
ну и рябчики, куропатки. вроде чистые или ... ?
:(
 
Деление на "чистых и нечистых" для употребления в пищу имеет древние корни, даже отчасти религиозно закреплённые, и неспроста. Наиболее опасен трихинеллёз у теплокровных, его не видно глазом при разделке, поэтому и табуировалось употребление в пищу хищных и всеядных, в том числе свиней. Кисты хорошо видны, а при употреблении в пищу мышечной ткани травоядных опасности практически никакой.
 
Угу, если только полусырого с бычьим цепнем не нажраться :)
 
Питохот (Евгений) написал(а):
да уж, удручает.
остается бобрик? он чем болеет?
ну и рябчики, куропатки.
Хе-хе.. Насмешил. Бобрик у него остаётся чистеньким))
Да ведь бобрик - грызун! А грызуны все традиционно переносчики заболеваний)))
Короче пипец!
Звери-птицы заболев,
помирают околев!
Штык в землю, охота закрывается.

P.s. Шутка это всё, Женя.
Абсолютно здоровых особей, любого биологического вида, наверное не бывает. Да и быть не должно. Потому как сбалансированая экосистема подразумевает устойчивое сосуществование всех населяющих её видов. И человека и глиста и бобра и щуки. Ни один вид не лучше другого для системы (читай для матушки-Природы).
Страшнее было бы обнаружить АБСОЛЮТНО неподверженную паразитизму особь.. Это наверняка какаянибудь мутация окажется, а мутация это всегда подозрительно. Пусть лучше всё течет своим устоявшимся чередом.

Тем более среди обсуждаемых "пороков" для человека опасен какой то мизер.
Живи спокойно, но и не расслабляйся. Соблюдай элементарные правила и будешь здоров и доволен жизнью.
 
Рассказывал историю доктор(приезжал на охоту) Он хирург. Не знаю как, но... Одним словом он в командировке оперировал какого то вождя племени, в Африке. На нём были паразиты наружные и внутри полный набор. Ему перевели и сказали ещё до операции, что ни каких жителей убирать нельзя. У них там поверье, что это всё святое. Так что...
-Может поговорим о прекрасном?
-Да!!!
-У Вас есть глисты?
-Нет!
- Это же прекрасно!!!
 
NOTIART (Сергей) написал(а):
Угу, если только полусырого с бычьим цепнем не нажраться
Да не передаётся так бычий цепень, не нажирайтесь ничего, тем более полусырого, тем более лимфатических узлов :), фильтрующих заразу всякую, всего-то делов.

ayno (Виктор) написал(а):
Соблюдай элементарные правила и будешь здоров и доволен жизнью.
Абсолютно верно.
 
да уж! всегда трясло от этих паразитов! а как капнешь, так отрывается великое множество и один другого омерзительнее. ББББррррр!!!!
так ведь в нас попадает ентой гадости много, и слава богу иммунитет работает, а как ослаблен, да еще подфартило проглотить енту гадость, так и триндец! корми себя и ентих чудовисч!!!
а некоторых и вывести проблема! а те что в сердечной мышце живут! а в мозге! емае! Водки надо мне! водки.
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
Водки надо мне! водки.
Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 15 символов.
 

Вложения

  • ocheredi.mp3
    23,6 KB
Malik (Дмитрий) написал(а):
Водки надо мне! водки.
Вот по пьянке-то как раз и забывают мыть руки и не замечают паразитов и проварить-прожарить :). Спасение водкой - миф.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Вот по пьянке-то как раз и забывают мыть руки и не замечают паразитов и проварить-прожарить . Спасение водкой - миф.
Подтверждаю! Было как то дело (один раз в жизни), забыл я руки помыть... и простудился!
 

Вложения

  • vodochki.mp3
    20 KB
ayno (Виктор) написал(а):
Было как то дело (один раз в жизни), забыл я руки помыть... и простудился!
И у меня случАй был: водки мне не хватило, выпил чаю, так у всех глисты после, а у меня одного - простуда :ag:
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ),
Сочувствую. Не всем везёт в этой жизни ((( Кому то приходиться и от простуды страдать
 
Сверху Снизу