• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По поводу репутации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я привык уважать любое мнение, понижать что-либо считаю неприемлемым.
Оценивать грубость, хамство и рекламу даже отрицательно - в принципе неправильно, такие вещи нужно модерировать.
 
Пользуюсь оччень счасто кнопкой + и не часто, но больше "пары" раз кнопкой -. Ну добавляю репу практически за каждое прочитанное мной "не пустое" сообщение. А вот минусом - в модераторских целях. Сам их получаю и другим ставлю. Ничего плохого в этом нет - никогда на это не обижаюсь и не жду обид от окружающих.
 
Бывает получаю красные метки, но сам чаще шлю зелёные, а то что не нравится стараюсь обсудить без истерик в форуме.
Ведь сколько людей столько и мнений, и любое мнение имеет право на существование если оно кому то полезно и чел. аргументированно способен его отстоять.
Тут корректно был приведён наглядный пример восприятия одного и того же события разными людьми...
Кому будет интересно в личку пож-ста.
 
Последнее редактирование:
Я тут недавно только разобрался с прибамбасами, репы эти может вещь и занятная, но занижаниями пользоваться как-то считаю неудобным, не по-мужски чтоли, вроде как человеку в спину плюнул, зная что он не обернется и не отплюется.
Если задел тебя кто - кроме форума можно и в личке, и по мылу пособачиться, истину повыяснять. Понятно, что лень этим заниматься, особо если оппонент несимпатичен, тогда проще его репу укусить.
 
Когда только разобрался пользовался часто одобряю! НО!

Но тут влепил два раза не одобряю и не жалею об этом никакой горячки просто вступать в полемику когда полная чушь даже не хочется, да и понято было что спорит человек не зная темы вообще по-моему он сам не понимает о чём спорил!!!!!
:an:
А вобще Мне нравится и форум и все мульки на нем! :az:
 
To Varan: Ни о каком плевке в спину и речи быть не может, ведь в отзыве видно и кто написал и что.
К тому же, по моему, отрицательный отзыв очень полезен, когда надо немного остудить человека, при этом не вступая с ним в излишнюю полемику, да и писать в личку или по мылу бывает некогда. Я думаю, что многие из нас, получив отрицательный отзыв на какое-либо конкретное сообщение, будут более ответственно относиться к тому, что пишут. Ну а положительные отзывы стимулируют к творчеству.
Все вышеуказанное, конечно же, сугубо мое личное мнение.
 
Вашей правоты отрицать не стану, определенный сдерживающий фактор в этих "НЕОДОБРЯМах" присутствует. НО, хроническим склочникам это скорей всего по барабану, хоть всю репу у них сожри. Да и остудится такой "полемик" врядли, быстрей наоборот взъерепенится /еле слово подобрал, а все другое лезло в ум/.
К тому же нужно учитывать, что все мы далеки от совершенства и не всегда верно выражаем в пылу спора свои мысли, так что следует быть более терпимым чтоли, а не рубить направо-налево. Есссно ИМХО.
 
НО, хроническим склочникам это скорей всего по барабану, хоть всю репу у них сожри. Да и остудится такой "полемик" врядли, быстрей наоборот взъерепенится
Вот, как раз если "сожрать" у склочника всю репу, ему м. б. и по барабану будет, но все его дальнейшие сообщения будут модерироваться, просто так он ничего не опубликует!
 
Кстати, есть одно маленькое пожелание - сделать так, чтобы отрицательную репу нельзя было ставить без комментария. Просто, один раз получил такое, и не понял, за что. Отписал в личку - нет ответа.
 
Идея хорошая, но, если человек не хочет писать комментарий - он не напишет. Человек может вместо комментария, в лучшем случае, набор букв написать и проконтролировать это нельзя :(
Так что, ограничивать это не вижу смысла.
 
Иногда просто не понравилось, что писать-то?
 
Но если просто не понравилось, а сказать нечего, так может и голосовать не стоит? Или надо оценивать каждый прочитанный пост? Да и не представляю как это так не понравилось, что слов нет, всегда мотивация найдется! Как сказал А. Иванов: "Велик могучим русский языка".
Цель этой репы как я понял - воспитать более ответственное отношение к постам, а к оценке этих постов разве можно относиться менее ответственно?
 
Отношусь к *ПА* буквально, согласен с визави----одобряю,не согласен---не одобряю,считаю это удобным, равно как и игнорирование.Так называемые склочники относятся к репе ооооочень трепетно и моментально врубают ответное *не одобряю*....Думаю правильно было обозвать этот прибамбас *популярность*(сокращение классное получится)
 
ВВЕ написал:
Кстати, есть одно маленькое пожелание - сделать так, чтобы отрицательную репу нельзя было ставить без комментария. Просто, один раз получил такое, и не понял, за что. Отписал в личку - нет ответа.
Обалденно согласен! От Ренегата много раз получал отрицательную репу практически на все мои посты, без описания, за что. (Правда сейчас что-то не ставит репу, видно устал).
Правда, справедливости ради, Модератор АЛЕКС мне объяснил за что ставил Ренегат такую репу ;)
В общем предлагаю поддержать идею ВВЕ, и сделать репу обязательно с описанием причины.
 
Что вы думаете об этом сообщении от ИванычЪ?Одобряю
Не одобряю
Ваш комментарий к сообщению:
По моему все достаточно грамотно изложено.Да или нет,если есть желание ,можно пояснить почему,но опять же это личное дело каждого.
Если я одобряю,то просто одобряю,без всяких пояснений,и наоборот.
 
Ну очень наглядно, удобно, этакий экран статистического анализа, общественное мнение...
И что ещё хорошо, можно усилить ощущения коментарием Пример: Неодобряю. А ежели с эмоциями, так с текстом: Типа: Вася ты не прав...)
А зелёная то кнопуля(одобрям) так очень дипломатично придумано и ментальность не страдает, можно поддержать одного не обидев другого(не менее симпатичного тебе его аппонента) Как не крути а в России всегда народ стоит перед выбором с кем дружить и против кого.)
А коментарий - это как очередной качественный уровень, зависит конечно от многих факторов( наличие времени, впечатление от поста, воспитания и т.д.), Отсутствие коментария, такая, лояльная реакция, просто согласится (не согласиться) с мнением, не мешая диалогу в форуме.
 
Невозможно контролировать описание к репе. Можно лишь отслеживать наличие текста в поле комментария, а написать набор букв, в лучшем случае цензурных, запретить не удастся.
Кто не хочет писать, тот и не будет! Не надо излишне заморачиваться с этим, ИМХО! Все на совести дающего репутацию.
Просто отношение к такой (пониженной и неподписанной) репутации соответствующее: не понятно за что и почему, да и м. б. просто ошибочно. На такое понижение репы рекомендую не сильно обращать внимание.
 
Про репутацию

Как-то не пользовался я ни разу кнопкой "не одобряю". Просто обычно хочется отреагировать на что-то положительное, а когда видишь что-то на что хочется сказать айайай либо говорю это в посте, либо просто ничего не говорю.
 
Принципиально не пользуюсь ,сколько людей столько и мнений ,на то он и форум.
Ну ,а хамство и прочие....надо быть выше этого...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу