• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

хочу сходить на кабана или лося.

Слава (Вячеслав) ,
ок, спасибо, пока начал с обзвон охотничьих баз лен. обл.
 
Звоните в Военохоту. Отдел охоты 232 62 24. Там подскажут в каких хозяйствах есть свободные лицензии и дадут связь. Все лицензии розданы на места.
 
Biggi55 (Александр) ,
2 высших у меня. спасибо за телефон. а почему все упоминают Военохоту, Лооир что вообще не катит что ли?
 
Как-то невольно вспомнил свои первые выезды на охоту 12 лет назад... Конечно, подфартило, познакомился с прекрасными ребятами, моими учителями, пусть земля им будет пухом.

Нельзя так строго с сарказмом со свежими охотниками.

Может быть, ребята нормальные, ну, а русский сейчас у кого только не "хромает". Тут бывалые "мэтры" и не такое пишут. Аж извилины в мозгах скручивает. Мы все "зелёными" были и не такие "перлы" отмачивали.

Если есть у кого совет или предложение, помогли бы, и всё.

Добавлено через 1 минуту:
Серега2 (Сергей) написал(а):
Мужики на Бигимота не наезжайте,я был на стенде и видел как он стреляет.
Браво!! 5+
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Так таки и раздавали?
Кабан по 12 штук за взрослого - это нынче "раздачей" называется?
12 это за бумажку, а не за кабана :))) дальше сложнее.. :ag:
 
Romanvulf (Роман) написал(а):
дальше сложнее..
Да не то слово!:ag:
Бумажка она в обращении куда как проще...:ag:
Да и "сходить" на кого-нибудь, да без бумажки - не комфортно как-то..:ag:
 
atmo (vasily) ,без обид. хочется сходить- ну сходите... тут есть разные пути. если бобла не меряно- мона как в ярославской 45тыров лосик+трёха в сутки проживание или потихоньку , по легоньку искать, знакомиться, принимать участие... для начала загонщиком, ну а через год-другой может и на номер попадёшь.
 
hmurii (сергей) ,
из 2х вариантов мне ближе 2й.
 
насчет кошелька это понятно, как говориться с деньгами любой дурак может....
пробовал связываться с егерем, он как раз подтвердил ваши слова насчет коллектива и новичков. ну а что делать, надо же как то начинать, вот и пробуем разные варианты. егерь обещал перезвонить как у него появится "окно" говорил, что у него 20 кабанов еще не отстреленных, так что обещал связаться в ближайшее время. ждемс, может че и выстрелит.
хороший егерь , много кабанов откуда только столько берет ?возможно действительно это шанс попробуй .
Я в свое время тоже с коммерческой начинал , ничего это полезно , между прочим иногда даже дешевле раз в год заплатить и нет проблем , главное чтобы не напарили ,но это со временем поймешь куда лучше поехать .
Затем постепенно знакомые появяться , опыт какой никакой ну и пойдет как говориться .
Не обижайся на бывалых , можно подумать они с детства на номерах стоят и в загоны ходят . все с чего то начинали

Добавлено через 1 минуту:
hmurii (сергей) ,А у нас как то делюги нет,в загон или на номер,другой раз когда дубак,так я лучше в загон пойду,чем на номере зубами стучать.
это нормально и правильно , никакой дедовщины нах...
 
Серега2 (Сергей) написал(а):
на Бигимота не наезжайте,я был на стенде и видел как он стреляет
упал. дальше даже без вариантов развития диалога! ))))
 
Влад (Владимир) написал(а):
хороший егерь , много кабанов откуда только столько берет ?возможно действительно это шанс попробуй .
:)))) просто кабана НЕТ в угодьях вот лицухи и не закрыты... бумажками туалет обклеить можно :)
 
просто цифры поражают у нас на коллектив всего 2 , а тут 20-ть не закрыто , прямо беда понимаешь ...
 
Влад (Владимир) написал(а):
просто цифры поражают у нас на коллектив всего 2 , а тут 20-ть не закрыто ,
думаю в этом сезоне по кабану в ЛО картина будет ой какая грустная... дай бог чтоб я ошибался.
 
Romanvulf (Роман) написал(а):
бумажками туалет обклеить можно
на биржу сдать, как акции...Глядишь, так и новое направление появится. "Фьючерсы на кабана":ag:
 
В Псковской кабан есть, не в курсе только как с бумагами... Но зверь точно есть...
 
ДА ОН ВЕЗДЕ ЕСТЬ! :cc:
 
Ну это ты зря не везде так!
 
Мляяяяя, пипец, крутизна так и прёт. Если вам нечего предложить не писали бы. Ну да ладно пи..ть не мешки ворочать.

Для особо опытных: не надо пальцы загибать, все всегда с чего то начинают.

Сходить - от ходить на охоту. Или всегда надо говорить я участвую в охотах с 1916 года.

Поржать, короче.
 
В Псковской кабан действительно есть. Но очень хитрый, похоже в сговоре с Псковским комитетом по природопользованию. Получить на него лицензию очень сложно.:ag:
 
Сверху Снизу