• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Северный волк (Григорий) ,Здравствуйте!Куйке в конце 80х разоср. с Мужичуком,который организовал "Возрождение".Мы перешли из Химози туда,
потому что не было проблем с путевками и давали на весь район.Куйке отец и сын чуть не замочили охотника(что-то связано с бобрами),еле еле отмазались.Куйке старший был вроде в ЛООИРе и все выяснял отношения с Мужичуком.Куйке младший попадался на браконьерке с нелегалкой и электроудочкой,сам читал в Гатчинской правде ,теперь по-моему работает в комитете по охоте.Вообще-то
в районе все друг друга знают-ворон ворону глаз не выклюет.Но задолбали
они всех охотников крепко.
 
bus-driver (Сергей) ,Кожаев этой весной продал остатки УОП новым хозяевам на 49 лет.
Он будет горой за них, это же ясно. Мне кажется, ему писать бесполезно.
Надо сразу в надзирающие органы.. по идее, теперь если любой ОхотПользователь лишится лицензии, то его участок уже не смогут никому продать - закон требует 20% УОП.

Интересно, кстати, у многих ОП лицензии заканчиваются в 2014 году.
Как-то выкрутятся, продлят без аукциона?
Тогда не видно вообще смысла от этого пункта про 20%.
 
yuriy82 (Юрий) ,Здравствуйте!Участки не проданы,а даны в аренду от 10 до
49 лет.С каждым арендатором угодий комитетом по охоте заключен договор
охотпользования,который не должен противоречить федеральному закону об охоте,животном мире,об оружии.Если договор нарушается по каким-либо
пунктам,угодья изымаются из аренды и передаются другим охотпользователям.Контроль за соблюдением договоров осуществляет ведомство Кожаева.По-поводу 20%-сейчас осуществляли ревизию угодий и
прежде всего в эти 20% войдут угодья тех арендаторов,у кого истекает срок лицензии.Я думаю,что все эти проблемы с разрешениями из-за того,что они бздят,что отберут угодья и хотят оторваться по-полной,т.е. все
перебить и чтобы никто не совался.Раньше такого беспредела не было,даже в том году.
 
nokturn (Вьюров Владимир) ,
из-за того,что они бздят,что отберут угодья и хотят оторваться по-полной,т.е. все
перебить и чтобы никто не совался.Раньше такого беспредела не было,даже в том году.
По ходу дела как в сказке: "Чем дальше - тем страшнее!" с мыслью "Заграница нам поможет!". Собрать бы эту кучку "Энтузиастов" и пустить вместо лосика на загонной! :ac:
 
bus-driver (Сергей) ,
Дом у Мужичука стоит добротный,каменный, не дом-полная чаша....У Мужичука там свой коттедж, шикарный,с водопроводом и тд. Джипы,квадроциклы
Подозреваю, местная юстиция оснований для мер прокурорского реагирования не выявит.
Надо сразу к федералам обращаться.
Может, стоит продублировать эту тему на Ганзе, в разделе Законодательство об охоте?
http://talks.guns.ru/forumtopics/264.html

А то здесь она, похоже, мало кому интересна, больше отчеты да встречи.
А на Ганзе в том разделе бывает несколько человек, достаточно приближенных к чиновникам. Может, решат сделать из Ленобласти пилотный регион по раздаче угодий зарвавшихся ОП в общедоступные.
Очень много где процент ОДУ сильно ниже 20.

Прецедент уже есть, в Ивановской области.
http://www.iv-hunter.ru/viewtopic.php?f=10&t=121
Большой сюрприз для тамошнего ООИРа был, обсуждение жаркое, бывшие хозяева грозились отбирать оружие и штамповать акты за браконьерство.
 
На Ганзу может быть и стоит, но в первую очередь наверное надо перенести тему внутри форума в юр. раздел. Либо создать новую (в юр. разделе) по теме борьбы с произволом "Возрождения", а эту прикрыть или оставить в покое (на свой вопрос топикстартер ответ получил).
 
bus-driver (Сергей) ,
Как то год назад платил взносы и попросил устав "Возрождение" ,так сказать "освежить в памяти" а заодно и оценить его соответствие федеральному законодательству. Не дали. Завязалась дискуссия,ибо я как член охотобщества не токмо имею право ,а и обязан знать содержание сего документа. Финал такой ,пишите заявление -правление рассмотрит.Потом замотался и забил на это дело.
Если собрались катить на Возрождение,то давайте получим этот документ и уже будем четко представлять поляну. А писать прокурорским или кожаевским беспонтово ,они сами там охотятся. Кого там только нет и менты и гайцы и муниципальные,и местные....
До 2014(окончание аренды "Возрождение") время есть посудится ,в Гатчине то суд проиграем 99 %, а вот в кассации не факт.
Короче ,я тоже свою ложку г..на в это общество готов бросить.
 
bus-driver (Сергей) ,Здраствуйте!Статью прочитал и не удивился.Они все используют охотугодья для собственной наживы(делают охоты ментам,администрации и т. д.).Как я уже писал - мы для них "лохи",которые кормят своими взносами.Можно смело подавать на них в суд и прокуратуру. Давайте создавать группу,но надо дождаться ответа на мою жалобу.Сейчас немного не те времена и я думаю,что достучаться можно.Когда попирают права-надо бороться.Я думаю ,если государство не возьмет под свой контроль большинство угодий,то зная наших собственников и арендаторов,которые мгновенно становятся "властелинами" будет ситуация,как Молдавии,где вообще не войти в лес.Начнутся конфликты с арендаторами на местах и к чему это приведет?Охотники рассказывают,что в некоторых р-нах со стороны арендаторов уже сплошной бандитизм с применением оружия.Эти наполеончики,начинают относиться к национальным богатствам,как к собственным-это касается газа,нефти и т. д.Теперь дошла очередь до
лесных и сельхоз. угодий.

Добавлено через 16 минут:
yuriy82 (Юрий) ,Здравствуйте!Мысль рациональная.Нужно стучаться везде,а то скоро останимся ни с чем.
 
Захотел я на бобра счастье попытать. Открыл гугло-землю, присмотрел место, сверился со схемой обходов "Возрождения", оказалось - это обход "Батово". Ну, телефоны егерей то есть, в предыдущих постах писали на бобра дают, звоню. Говорю егерю - можно мне на 1 бобра лицензию взять? Спрашивает - Вы откуда? Я говорю мол в "Возрождении" состою. Он говорит - да нет, живёте где? Я говорю - в Гатчине. Нет, говорит, только своим, с Гатчины не дам.
Вот и сказочке конец. А кто слушал, скажите пожалуйста, это как всё понимать???!!! Нахрена я платил 5500 вступая в "Возрождение" и впредь платить ежегодные, если такое творится? Рябца не поохотить, бобра тоже.... :cg:
 
Я в шоке, дорогая редакция, от клуба возрождение.
Хочется верить, что охотпользователю аукнутся сии непотребства.
 
Воно оно как получается. Видать "возрождение" у сем в горле стало.
Обидно только, что если воз там и останеца.
 
Северный волк (Григорий) ,
Обидно только, что если воз там и останеца.
Просто не надо уподобляться лебедю, раку и щуке.
Есть тема, есть проблема - давайте решать. В наличии есть очень недовольные члены сего общества (и люди заинтересованные в охоте на той территории). А так же куча инстанций по надзорности.
 
Паук (Вячеслав) , я же писал, что я в хипеше. Сам охотил там и места хорошие знаю. А теперь объезжаю стороной.
 
bus-driver (Сергей) ,так народишко-то смирный, терпеливый, чего бы и нет?
А егерь - он человек Властелина, боярская челядь.
Как захочет, так и будет.
 
А егерь - он человек Властелина, боярская челядь.

Да пусть он будет кем угодно, здесь ведь ситуация совсем другая. Он кажется решил, что сам Властелин !!! Я бы ещё мог как то понять если бы он не давал лицензии гостям, а давал только членам "Возрождения". А он же сказал, что только СВОИМ (местным и знакомым). Ну а то, что я состою в "Возрождении" ему абсолютно по барабану. Как такая ситуация вообще возможна???!!! С каких денег этот "censored" получает свою зарплату? Не государство я думаю её даёт? За что мы платим свои деньги?
 
Батя звонил в общество...сказали с сегодняшнего дня выдают путевки на зайца и лисицу...
Егерь неохотно выписал путевки ....т.к. выпаший снег смывает дождем, а заяц уже белый.
Берите путевки быстрее пока еще чего нибудь не придумали..
 
Я тут подумал, однако. А, что если привлеч и прокуратуру, и телевидение, и прессу.
 
Так надо голосовать рублем! Нет денег у общества - нет проблем у вас!!! Все прямиком в ЛООИР!!!! И зайца дают и лису и рябчика и бобра. Угодий море. Есть нюансы - завели за правило 1 путевка на 1 угодье. Я охочусь в Лужском районе, так надо на каждую деревню выписывать. Правда цена божеская - 50р. На водку больше уйдет. Всем удачи на охоте!
 
Северный волк (Григорий) ,
Я тут подумал, однако. А, что если привлеч и прокуратуру, и телевидение, и прессу
Я уже писал про это.
А так же куча инстанций по надзорности
.Если всё скопом сложить - может и получится.
 
Сверху Снизу