• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рулька.. рулечка.. рулюшечка

Алексей,там в моей теме все написано:
маринад-100гр соли на литр воды,перец черный,душистый толчу в ступке,лаврушка,люблю очень острое-аджика абхазкая,аджика сухая,перец стрючковый острый-короче фантазирую-кипячу 5мин-как остынет кладу мясо
этим же маринадом и колол
рульку делал 1 раз!
 
коптил 1,5 часа на нижней полке коптильни
то есть лёжа на одном боку или стоймя ? Если стоймя, то широкой частью вверх или вниз ? А колол когда ? Сразу или непосредственно перед коптилкой ?
 
Спасибо ! Будем пробовать. Объявил двум рулькам готовность № 1 :ag:
 
Не стану утомлять. Рецептом. Все просто. Отварил со специями. Отстудил. Не потому что нужно, а просто времени мало было в тот день. На следующий день в коптильню на часик. Ну и вот:
IMG_20191020_194807.jpg
IMG_20191020_194812.jpg

P.S. Задние рульки. Мяса мало в них совсем. Надо передние брать.
 
Последнее редактирование:
Бармалей, Красотища, да и только!
А долго варил?

А то у меня она что-то разваливаться начала и шкура слезает... (((
898f99480223bd46d8274f056ec92096.jpg
 
ayno, 2.5 часа. И у меня тоже шкура лопается, но это же не страшно))
 
Если неделю продержать в рассоле, то варить можно не более 1 часа, после начала кипения бурного, подождать 5 минут, уменьшить огонь до минимума, чтобы было редкое пуф-пуф...... После выключения продержатьеще час в горячем булькне, целостность рулька будет значительно лучше.
 
Reper, Неделю в рассоле???
 
Тяжко ждать, а что поделаешь?:ag: Плановое хозяйствование все наше.
 
буженинку например я дня 3-4 в рассоле держал
:ai:
сутки держу-грудинку на копчение,буженину,рульку,бывает даже в одной емкости
для убыстрения процесса,если куски крупные и рульку колю шприцом этим же рассолом
 
если никуда не торопиться?

Рецептов много и самых разных. Я прошел очень много в этих исследованиях.

И на сегодняшний день остановился на неторопливой простоте.

Пробовал отваривать и запекать и в пиве и в квасе, но остановился в итоге на следующем.

На сутки рульку в маринад (соль, горчица, травки-муравки, чесночок-лучок-лимонный сочок, перчик и прочие извивы.)

В жар-шланг её и 1,5 часа потомить на 180 градусов. Далее вытащить из жар-шланга и минут 20 на максимальном жару подпечь.

Ну и погнали! Вот он свеженький процесс.

attachment.php


attachment.php
 

Вложения

  • IMG_9336.jpg
    IMG_9336.jpg
    149,3 KB · Просмотры: 199
  • IMG_9340.jpg
    IMG_9340.jpg
    92,8 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование:
В жар-шланг её и 1,5 часа потомить на 180 градусов.
А жар-шланг, что это? Может рукав для запекания? Читаю и восторгаюсь, какие Вы мужчины рукодельники! А я подглядываю и ворую Ваши рецепты. :ah:
Буженину в рукаве делала, а вот рульку не пробовала.
 
Ну уж раз вы тут за буженину завели разговор, то вот вам, тоже без рецепта.
IMG_20191013_191421.jpg
IMG_20191013_191532.jpg
Я за эстетику, напомню))))
IMG_20191013_191651.jpg
Да сверху домашней аджички так, чтоб мало не было
IMG_20191013_191743.jpg

Скажу только, что мариновал в щадящем маринаде сутки.

Я вот тут подумал, что если мясо, не дичь, а готовит охотник, то ведь кухня считается охотничьей, да???
 
Последнее редактирование:
Да сверху домашней аджички так, чтоб мало не было

Юра, очень хорошо помню, как мой покойный папа лет 50 назад однажды сказал мне - Если тебе хочется посолить, поперчить или чем то помазать ГОТОВУЮ буженину, то значит она неправильно сделана или может просто не удалась.
 
Biggi55, хоть я и не Юра, но мнение Вашего батюшки уважаю. Наверное, все так и есть)))
 
Сверху Снизу