• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новички, соберёмся на осеннюю охоту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Артемка

Участник
Регистрация
08/03/10
Сообщения
350
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург, Невский район
Для знакомых
Артем
Оружие
Лук и стрелы ...
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер! Предлагаю новичкам собраться и осенью поохотиться... Сам опыта охоты в ленинградской области не имею, есть лоировский билет и желание...
 
Последнее редактирование:
собираюсь скоро ехать с сабачкой. Пишите. Подумаем. Соберемся.
 
Мдя... господа новички, может не надо? Может стоит прийти на встречу и/или пообщаться? Вдруг всё же найдёте напарника с опытом. Я конечно понимаю ваше желание и нетерпение, но думаю, что до открытия стоит определиться с типом и видом охоты, составить маршрут, почитать литературу, посмотреть обучающие фильмы... Позадавать вопросы которых нет на форуме...
 
посмотреть обучающие фильмы...
не надо их смотреть, уж лучче пущай книжки читают с фундаментальной наукой
 
А клубное открытие? Не забывайте..
 
Ну да позадовайте вопросы! а вам как всегда ищи на форуме тема была, проходили мы это и брать некто не захочит.Так что новички объеденяйтись и в перёд! Или на клубное открытие тоже вариант! Хотя всё это печально!!!!! :(
 
Артемка (Артем) , Артем!-лучший напарник на охоте это собака.Но только не новички!
 
ros (дима) написал(а):
лучший напарник на охоте это собака.
ИМХО лучший напарники на охоте - ружьё, нож, голова и знания.
 
толпа новичков на охоте тем более не сплочённая это жесть ))) ощущения будут явно не из приятных .
ЗЫ частенько вспоминаю как Мише (Шаману ) его приятель прямо под ухом выстрелил из 12 калибра
 
Самое главное чтоб не получилось как в кино"Особенности национальной охоты")))
 
Удачи Вам!С удовольствием сходил бы с вами на охоту,но живу далеко.
Не обращайте внимание на людей "родившихся с оружием".

Лучшая книга -лес,чем больше читаешь,тем лучше!
Полей !
 
Такие темы периодически возникаю, по этому, думаю, что в разделах надо создать темы с названием типа С чего начать или Для новичков или Вопрос-ответ
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Мдя... господа новички, может не надо?
А может наоборот - надо? Поедете с "бывалыми", начнут "учить как жить" - времени на отдых не останется (с). Ребята, собирайтесь и езжайте, лучший учитель - собственный опыт, но спиртного много не берите, МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
 
Бг )))) только клуб предупредите куда поедете !
и Егеря, что б не шоркался там от греха подальше ;)
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Тебя кто-нибудь понукал и давал советы не нужные?
Андрей, пример из жизни: когда мне было лет 13, мой отец возил меня в Ивинский, так вот, у нас была традиция на въезде и на выезде останавливаться у Каменного острова (ну, ты знаешь где). Так вот один раз, на открытие осенней, мы у него остановились, а там компания Ленинградских ребят (Питерцы, не сердитесь), вышел один из них, весь разодетый (как мне показалось на тот момент восприятия), я стою в спортивках-коленки оттянуты, кеды с широким носом, отец - тоже не весть бог как одет, и начинает учить отца как надо утку охотить. Мы молчим, слушаем, я думаю - какой умнейший дядя!.. После охоты опять подъезжаем к Каменному - таже компания, на всю толпу один чирок, а у нас штук 25 (вроде все крякаши). Дядя посмотрел... и пошел к своим. Потом я у отца спросил:"Папа, а почему у того дяди уток нет, хотя он так много знает?" А он мне говорит:"Дядя слишком много книжек читает, ему охотиться некогда."
 
змий (Владимир) написал(а):
Дядя слишком много книжек читает, ему охотиться некогда.
Володя, так вот и я про то же. На охоте я стараюсь не давать советы. Так уж получилось, что учили меня живым примером, а не советом. И сам так же пытаюсь делать. Ну а получается или нет - не мне судить))) А сам до сих пор учусь и дальше буду учиться сколько смогу ходить на охоту.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
На охоте я стараюсь не давать советы.
Андрей, я тоже, а то получится как в старом анекдоте про женщину и площадь))). Пусть едут одни, главное чтобы не перебрали на радостях.
 
змий (Владимир) написал(а):
Пусть едут одни
да, может лучше не надо? я вот тоже далеко не опытный, и хочу с кем нибудь поохотить, но никак не в кругу новичков!!! =)
 
змий (Владимир) написал(а):
а то получится как в старом анекдоте про женщину и площадь)))
Ты знаешь, Володя))) когда мне приводят в пример эту загадку, я всегда говорю, что было бы реальное желание и возможность (читай потенция) и пофиг где, и нафиг всех)))

Добавлено через 1 минуту:
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Андрей, ты чего то всю неделю, как я в город не приеду слишком серьезный какой-то... =)))
Серега, я вааааще по жизни жуть какой сурьезный и строгий))) Просто Карабас-Бумбараш!!!
 
Почитал тему, честно говоря стыдно стало за посты бывалых. Мужики, Вы себя то вспомните как начинали охотиться:) Почему Вы считаете что ребята литературу не читали, и понятие об охоте не имеют совсем. Да знания теоретические это еще не опыт но опыт приходит только со временем. ВСЕ так шишки набивали и ты Саня и ты Андрюха и другие тоже... по другому не бывает.

ЗЫ! Всем кто отметился не по теме с весьма содержательными саркастическими постами. Посты потрите или завтра по очку за флуд.

ЗЫЫ! Новички, Вы не обижайтесь, народ у нас добрый и отзывчивый но на носу открытие, наверное конкуренции боятся. Ни пуха ни пера! ВСЕМ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу