• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лисья тема

Автор темы

Egor72

Участник
Регистрация
19/09/05
Сообщения
282
Реакции
73
Адрес
Курск
Для знакомых
Егор
Оружие
ИЖ-12, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Лось 30-06Sprng, Сайга-МК
Собака(ки)
Нет
У меня до сих пор в семье слово "лиса" вызывает ужас, и вслух его не произносят. Даже кружку, на которой лиса нарисована выкинули.

Беру шумовую лису, снимаю шкуру, тушку выкидываю. Потом, как дернуло, думаю, что-то там говорили по частые случаи бешенства. Не знаю почему, вернулся и взял голову. Дома шкуру на правилку, башку в холодильник. Жене говорю, ты если будет время, отнеси ее на анализ в СЭС, и уехал в командировку. Через 3 дня меня аж там нашли! Менты на посту останавливают:

- Такой-то?

- Ну да...а что случилось?

- Лиса вас кусала?

Мне все сразу ясно стало. БЕШЕНСТВО!!!

- Вам нужно срочно в больницу!

Но я попёр домой - там все на взводе, налетела СЭС всю семью переколола (тогда еще вместе с родителями жил), дочку маленькую, даже кота!!! Засыпали всю квартиру хлоркой, забрали шкуру, одежду охотничью, рюкзак . И принялись за мои поиски. Главный вирусолог области сказал: "Надо спасать парня!" Позвонили на работу, узнали где я, начали вызванивать, поймать не могли и сообщили на посты ДПС. О как! Вобщем, когда я зашел домой, на них лица не было и на меня смотрели с ужасом. Настроение домашних передалось и мне: и я сам стал на себя смотреть с ужасом. Ожидал, вот-вот водобоязнь начнется или еще что...Ведь 5 или 6 дней прошло, а я когда шкуру снимал - в крови был, да еще порезался. Поехал сдаваться в больницу. Там мне: "Ааааа, родненький, мы тебя давно ждем! Клиника еще не началась? Хорошо, а то тебе уже не помогли бы укольчики, гы-гы!" Добрый парень, блин! И начался курс прививок. Но самое страшное было впереди!!! В течение 9 месяцев НЕЛЬЗЯ было употр****ть спиртное!!! Вобще!!! Как при беременности! Думал брехня, стращают просто врачи. Выпил рюмку - чуть голова не лопнула! А дело то было перед новым годом!!! И праздник не был на праздник похож - без вкуса, без цвета, без запаха. Только детское шампанское "Карлсон" (на всю жизнь запомнил).

Так что лиса для меня теперь – табу. Нет, конечно если шумовая выйдет – бахну, чтоб пацаны не бухтели, и пусть забирают кому надо.
 
ужос!!!!
вот так лечение 9 месяцев без огненной воды!
мнда...дорого встала лиса...
 
О чем задуматся Егор? что лисы бешенные есть.
Мы на лис охотимся ради развликухи,когда совсем охота не удалась.В прошлом сезоне четыре десятка набили.Руками брал только за хвост и в багажник,собак держали чтоб не покусали лисы и кровь чтоб не лизали.Вобщем меры предосторожности соблюдали.Парень когда обдирал в перчатках резиновых был .
 
Ради развлекухи или не ради развлекухи, но теперь лиса просто не представляет для меня интереса, как трофей. Ну вот на что мне ее шкура нужна, если жена не может даже дотронутся до лисьего меха. Это в то время был стимул - хотел ей и дочке полушубок. Ну мол сам добыл, гордость и все такое. А сейчас меня даже в подъезд не пустят с этой шкурой. Так что мне лиса "и даром не нать и с деньгами не нать".

А стрельбу по животным ради развлекухи не приемлю!!!:nono:
 
9 месяцев...

Ну а на 10-том взял реванш? :beerchug:
 
Блин егор72 я конечно сочувствую, но блин смеялся долго. Рюкзак вернули?? 8))
 
Если честно, Jeri, то я на 6-ом уже "раскодировался". Не сразу, а потихонечку с наращиванием порции :beerchug: , как раз на рыбалке неделю были. К концу недели организм начал реагировать нормально и башню не срывало.:2:

Валек, нихрена они не вернули! Сожгли все на...:5: . Только оставили еще пакет с хлоркой про запас.
 
Вот чтоб небыло таких случаев лис и отстреливают .В путевках добыча лисы НЕОГРАНИЧЕННО.Слово развлекуха употр****лось ни как бестолковое убийство.Лис столько было что добывать их при наличии собаки просто развлечение...Любой терн окружают запускают собаку и кто тише вел себя на того и выйдет...
Когда численность лис превышает разумные пределы вспышка бешенства вопрос времени...
 
Ну у нас конечно лис не столько, стаями не ходят. Но случаев бешенства немало, говорят даже ежики являются переносчиками!

Вот прошлой зимой едем с женой на машине, а из парка лиса дорогу переходит и к школе, я остановился, вышел, а она стоит около школьного забора и не убегает. Потем потрусила дальше. Поведение неадекватное - признак бешенства.
 
А что тут неадекватного, лиса помойку школьную пасет.
 
Егор72, блин рюкзак то жалко:5: :6: Вот гады наверно их глав врач охотник так обзовидовался, рюкзак прожарил и себе забрал. 8) А хлорку в конверт и письмом к Гл Врачу вот побегают !

Да я злой!! 8)))
 
Неадекватное то, что она стояла в 15 метрах и смотрела на меня не пугаясь. Почитайте признаки бешенства у диких животных. Один их них - отсутствие страха перед человеком.


А рюкзак жалко, из старых был, щас таких нету :4:
 
Это ей глав врач сообщил, что ты лис боишься, вот она и борзела перед тобой:)
А вообще грязные они, это факт!
 
Я их не боюсь, я их благоразумно остерегаюсь :9: .

А единственный плюс курса прививок - в течение года (пока вакцина действовала) были все собаки бродячие пофиг! Идешь, какая-нить шавка бродячая начинает лаять, кидаться, а ты думаешь: "Да мне по*** бешеная ты или нет, я тебя сам могу покусать и загрызть и мне ничего не будет :) .
 
Еще ежей туда же добавьте.... они тоже частенько бешенные. Так что с ними рекомендуется избегать знакомства, если ты не мересьев.
 
И ни вкоем случает не есть мышей!!!:9: Разве только в крайней нужде.
 
А у меня противолисье средство

Я лисы не боюсь, собираюсь на них походить.
Пусть меня лиса попробует покусать:9: .
 
Слышал про такое. Однако с 9-ю месяцами уважаемый Egor72 Вас конечно подкололи. У меня как то товарища покусала шавка бешеная. Так врачи ему сразу сказали: "Или 6 месяцев бесплатно колем в живот с оттягиванием жирка, или найди в аптеках .... (не помню названия, но дорого) и пару недель. Так он решил поэкономить, результат такой же был. А пить ему надо было, работа такая. Так что есть способы более приемлемого лечения. Скоро перееду в Белгород на ПМЖ, поделюсь опытом лечения. Может и на кабанчика вместе сходим...
 
Не, мне вакцину кололи бесплатно. Всего 6 уколов: 3 с интервалом 2-3 дня, а остальные через 15 дней и месяц (точно не помню). Вобщем всего курс около 2-х мес.
Приезжай, пиши, сходим на охоту :) .
 
Сверху Снизу