• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какими часами пользуется?

Какие часы вы носите на охоте/рыбалке


  • Всего проголосовало
    453
5b45c8fecd1df108a9e93eb63a7d7c2b.jpg


Доволен.
Есть компас, термометр.
 
Пользуюсь 7 лет. Единственные часы на которых вижу время без очков + подсветка всего циферблата, на засидке в полной темноте супер! Кварц.

P5280003-1-1000.jpg
 
нашу с 95-го года,подарили на днюху,механика с подзаводом.
DSC00739.jpg
 
У меня Casio sgw-100 младшая модель в линейке Протреков.
Цена на них демократичная - б/у 3000,00 руб. новые от 5 до 7 т. руб.
Что нравится:
- основное время крупными цифрами;
- достаточно легкие;
- не перегружены лишним функционалом.
Недостатков в этой модели для меня нет. Таскаю их постоянно на работе и на отдыхе.
Компас работает точно (сверял с обычным).
Обзор на Ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=ZpqFRN3I7K4
 
Третий год пользуюсь. Поменял батарейку и ремешок. Китай с Али. 170 руб. :ag:
IMG_20180529_122119.jpg
 
Пользуюсь уже лет 20 наверно:
Снимок.PNG
 
У меня такие. Солнечная батарея, стрелки хорошо светят ночью. Описание тут https://www.casioblog.ru/aq-s800w покупал лет 5. Доволен. Можно купаться)))
 

Вложения

  • AQ-S800WD-1EV_l.jpg
    AQ-S800WD-1EV_l.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 198
20180530_161340.jpg
Соблазнился заверением - десять лет без замены батареек.
И роликом в котором молодрй человек битой со всей дури отправлял часы этой модели в полет, находил в траве и радостно заявлял: " Ходят, б - я!".
Часы уже лет десять у меня, батарейки не менял, падали со мной и без - работают.
Только бампер треснул в прошлом году. И ремешок второй.
 
Неплохой вариант для вылазок на природу. Показывают фазу луны, уровень клева и даже среднюю температуру по больнице:))) 8 лет жесткой эксплуатации, 1 раз менял батарейки (их 2-ве).
DSC_3436_1.jpg
 
С 1982 года носил Ориент до 2015 года, украли , с 2015 ношу Boccia titanium производства Германии. жалоб нет.
Хочу найти старые часы Чайка, синий циферблат, большие квадратные я их( когда ходил в АМП) на джинсы с курткой поменял в марте 1982 года в Специи.
 
1234.jpg по настроению, "Перестройку" от Ракеты не ношу - жена носила, так лежат. Очень нравится "Амфибия" - на удивление точно ходят (они и в лес и на рыбалку). Технология эко-драйв очень порадовала, сами себе заряжаются,точность отличная. Для души- Ориент, Орис - механика, тут уж секунды не считаешь, "тикают", стрелки "не дергаются как в припадке :ag:"
 
А я недавно купил себе, практически, класику. Casio Edifice. [FONT=&quot]WR 100, минеральное стекло, батарейка на 10 лет и т.д. Один хрен на "умных" и электронных без очков ничего не вижу, а эти в самый раз![/FONT]
EF-125D-2A.jpg
 
Могу сказать, что 10 лет на одной батарее выхаживают- факт!
 
Последнее время беру на охоту серии Nautilus. Практичные и ничего лишнего. Похожие, как у Юрия.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу