• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какими часами пользуется?

Какие часы вы носите на охоте/рыбалке


  • Всего проголосовало
    453
А кто-то часы китайские от Сяоми носит? Я вот смотрю на Энгельса в румикоме часы, скидки хорошие. Удобен ли такой гаджет в пользовании? Скидкой привлекли конечно, но что по самим часам)
 
hitrec322, для охоты или так, на каждый день? Для охоты- фуфел, ибо зарядки хватит на световой день. А по жизни- кому что, но самсунг и эппл с хуавеями щас зпдают тон. Остальное- компромисс.
 
моя скромная коллекция часов,ношу все кроме механических как то отвык от стрелок. P00419-142139.jpg
 
как то отвык от стрелок.
Я то же любил цифру.. Но вот к некоему возрасту глаза стали не те и цифру читать - очки одевать, а стрелки без очков понятно... Особливо если циферблат и стрелки под это:
SNZG15K1_LRG.jpgseiko_SNP051P1-600x600.jpg
Вот я на них и перешел когда читать стал при +3, а водить при +1,7
 
А кто-то носит часы Ракета?
 
Ракета современная или советская ? Две большие разницы , причем нередко взаимообразные разницы , дядя Леня Брежнев , в отличие от запрещающих носить дешевку ролекс чиновников , носил себе Ракету , в золотом макинтоше .
 
Почти сорок лет неизменно ношу модель "Амфибия" от Ракеты, - любимые часики!
А у меня с ними не сложилось. Подарили мне их в 1983 году. Кстати, стекло тогда на них было пластмассовое. Несмотря на заверения о водостойкости, при купании попала вода и часы встали. Отправил на завод, прислали новые, с новыми та же история. Снова поменяли, после этого не испытывал, позже треснул и отвалился лимб. Тесть какое-то время носил без лимба. В общей сложности прослужили 5-6 лет.

Вот Восток были более качественными.
Vostok_Amfibiya_110909.750x0.jpg
 
Несмотря на заверения о водостойкости, при купании попала вода
Вода могла попасть через заводную головку, там стоит уплотнительное кольцо которое после заводки часов нужно надёжно поджать, и хотя бы раз в три года его менять. Ну а купаться специально в них зачем, это же не аксессуар для дайвинга, хотя часы и испытываются на определённое давление. А так как все влагозащищённые часы кратковременное утопление без проблем переживают.
 
В поля уже более 5 лет одеваю Амфибию от Востока, довольно не плохо у них с точностью хода да и герметичность норм. Для города Tissot.
647_720_600_jpg_5_100.jpg
 
На Ракете заводная головка была, как на простых часах, без "винта".
В таком случае речь идёт о разных часах, в амфибии заводная головка сначала скручивается с уплотнительного кольца, затем часы заводяться и снова головка наворачивается на резьбовую втулку корпуса часов, герметизируя этот узел.
 
Mi Band3, но порвав третий ремешок не ношу ни чего. выполнял в них всё не снимая, даже как то раз пескоструил в них, воды не боятся. автономность 2-3 недели.
 
Mi Band3, но порвав третий ремешок не ношу ни чего. выполнял в них всё не снимая, даже как то раз пескоструил в них, воды не боятся. автономность 2-3 недели.
На ali видел металлические ремешки
 
Которые выше Амфибии "от Восток" - это уже китайские поделки . Чистопольский Восток менял свое название только ради "командирских". А так на циферблате - Восток , на задней крышке Амфибия . Нету давным давно Востока , его именем умело уже более 20 лет манипулируют , в т.ч. Славой , Победой , Зарей . Дольше всех упирался Полет (1 мчз) в разных реинкарнациях .
У меня живет Восток бочка с 1986г с маленькой неубиваемой машинкой 2209 внутри (первый такой же был на службе с 83 , но был предательски поменян в Тунисе в 84г на две пары джинсов Ли Купер (под влиянием вышедшего тогда фильма Мираж с рекламой). Дорогие были - 47 рублей . Командирские нового образца с большим стеклом - 32 руб. Цены 83г в маленьком военторге г.Балтийска в военной гавани , вместе с почтой который был. В Союз вернулись , а больше таких Амфибий нетути , появились новее в маленьком корпусе и другой механикой . Купил , но не нравились . Позже , в 86 друг по институту нарвался на старую бочку , копию моей первой , антимагнитные которые . Мы с ним махнулись не глядя . Мои , более современные и понтовые у него через полгода сперли где-то на соревнованиях аквалангистов , а я сволочь такая эти проносил почти 35 лет . Судьба . Последние 4 года я их начал беречь , купил Кассио погружные на 200м с резьбовой головкой и стеклянным стеклом . На Востоке стекло пластмасса , каждый год полировать от царапин надо , зато толстое , более 3 мм , на всю жизнь хватит.
Еще жив у меня мой школьный крутой высокоскоростной Полет 1977г . Изредка одеваю на любилеи пьянки среди ровесников , подразниться старой эпохой . Фотки прилагаю . В сожалению больше нет у нас своей часовой промышленности . Так же и бинокли . У же много лет продается КОМЗ Байгыш , а это все китайпром под маркой слелано в России. Если нет маленького винтика на передней и задней стенке-крышке бинокля - китайский , особенно на монокулярах дурят . Так же и под Загорск косят , особенно под Б12х40 с раздельной фокусировкой .
 

Вложения

  • WP_20170221_15_17_38_Pro.jpg
    WP_20170221_15_17_38_Pro.jpg
    92 KB · Просмотры: 60
  • WP_20170221_17_00_49_Pro-1.jpg
    WP_20170221_17_00_49_Pro-1.jpg
    183 KB · Просмотры: 53
  • WP_20170221_16_40_46_Pro.jpg
    WP_20170221_16_40_46_Pro.jpg
    166,3 KB · Просмотры: 47
  • 6d46a3f3bfc7596d448aec63ed025ae8.jpg
    6d46a3f3bfc7596d448aec63ed025ae8.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 69
  • WP_20170221_15_42_20_Pro.jpg
    WP_20170221_15_42_20_Pro.jpg
    76,1 KB · Просмотры: 58
Которые выше Амфибии "от Восток" - это уже китайские поделки .
Здесь правда не тема про то, что куплено на AliExpress, но раз про часы, то имею право похвалить то, что реально достойно похвалы.
А похвалю пару проверенных в жизни китайских часов.
И для солидности мнения, напишу, что часов у меня за мою жизнь перебывало много. К сожалению в поле часто забываешь, что на руке часы и то дрова начинаешь с ними колоть, то в воду (вынимая рыбу или промывая шлихи засунешь), по буровым снарядом по руке получишь, то об камни стукнешься, когда со скалы сорвешься. В итоге в лучшем случае до конца сезона доживали одни (из двух-трех взятых с собой) часов, а то и вовсе к концу поля приходилось определять время по солнцу.
Из того, что помню. (Фото из интернета)
Были последовательно два вида "Командирских" вот таких:
5b15017a074b3e078f09f052.jpgchasy_komandirskie_sdelano_v_sssr_rabochie_novye.jpg
После их "преждевременной кончины" отец подарил мне свои наградные часы вот такие:
chasi034.jpg
Только на моих была надпись "Кремлевские".
В начале 70-х в продаже появились первые электронные часы, на которые смотрели как на диковинку, которые стоили 125руб (при моей стипендии в 46р).
Заработав на практике деньги, купил себе вот такие:
a8436fe2d5f897d283de568da74e13f3.jpg, которые жутко сжирали батарейку, у купить её была проблема.
Фотографии других вариантов, что не расползаться по теме я уж приводить не буду.

Наверное уместно написать, что есть у меня и сейчас два варианта фирменных часов от Citizen, вот таких:
0120656_citizen-erkek-kol-saati-nj0100-89l_645.jpeg
причем одни заводятся от того, что их трясешь, а вторые на батарейке. Только вот часы с автоподзаводом несколько раз носил в разные мастерские и частникам, но они как не имели точного хода так и не имеют. Часы с батарейкой отслужили пару лет, и при замене очередной батарейки перестали работать, а чинить их я посчитал нерентабельным.
Долго мне служили вот такие часы:
DSC02966.jpg
Хорошие, точные, реально водонепроницаемые часы, но у них батарейки (современной) хватает едва ни три месяца. Пришлось их бросит в коробку с другими отслужившими часами.
В эту же коробку попали и ещё одни фирменные часы Seiko:
DSC02968.jpg
Отличные, точные удобные часы. Всё в них хорошо, но даже сапфировое не устояло против сорвавшегося гаечного ключа. А когда узнал, сколько стоит его замена, решил, что я лучше за эти деньги куплю китайскую подделку.
Первыми купил вот такие:
2020-04-25_123751.jpg


https://aliexpress.ru/item/2050917706.html
У меня отслужили они год, и два года служат у сына. Покупал специально для охоты и рыбалки. Могу только хвалить эти часы. Точные, батарейки хватает на 2 года. Меня не устроило только то, что на охоте ночью, при включении подсветки мне чтоб увидеть время, надо менять очки.
И чтоб не мучится купил себе вот такие:
2020-04-25_123857.jpg
https://aliexpress.ru/item/32798396994.html
У меня они пока два года, но на родной батарейке (т.к. там поставлена 2032). Воды не боятся, дрова в них можно колоть, при падении на пол стекло не бьётся. Ходят точно. За полгода убегают на минуту.
В общем для часов за 600руб они более чем достойное предложение.


но порвав третий ремешок не ношу ни чего.
Есть у меня от Seiko браслет:
DSC02964.jpg
, и ещё наверное штук 5-7 различных браслетов.
Если надо могу подарить.
 
Кстати форум то с охотой как то связан? :) Совсем забыл, просто перестал думать какие часы куда. А так вот от бати остались, до сих пор иногда пользуюсь:
IMG_1021.JPGIMG_1024.JPG
Есть еще одна Молния - лично моя, купленная в студенческие годы. Но там железнодорожная тематика - паровоз на задней крышке...

--- Добор поста---

купил себе вот такие:
Ага были и у меня :) Но сдохли и по гарантии деньги вернули. Потом была Электроника 5, потом еще что то но в результате в 1986 году по спекулятивной цене 160 рублей (месячная моя тогда зарплата) купил Casio:
IMG_1026.JPG
Вот тут была с батареей засада полная. Те что у нас были CR2032 ну совсем никак не заменяли CR1620. И вот через 3 года когда она таки села пришлось идти в инструментальный цех на поклон и точить заднюю крышку под ту батарею что была в продаже... Часы кстати до сих пор на ходу - батарею только вставить. Ибо увы как глаза стали в 2000 годах +2 то была замена на стрелку. За все годы у них только одна проблема возникла- уплотнительная резинка на кнопке подсветки стала увы пропускать воду, когда плаваешь .. Не починил - уже не надо стало. По внешнему виду видно сколько они перетерпели (вмятина от падения с велосипеда на набережной Невы - корпус нержавейка)...
 
Кстати, по теме. Есть у меня часы Победа. Нужен хороший, проверенный часовщик. Есть у меня один знакомый, но уж больно пьет часто и помногу.

--- Добор поста---

Так, вроде с CR1620 проблем совсем нет. Сейчас черта в ступе можно купить.
1620.jpg
 
Сверху Снизу