• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какими часами пользуется?

Какие часы вы носите на охоте/рыбалке


  • Всего проголосовало
    453
Traser... - недорогие, а подсветка тритиевая просто отличная
Вот что то подобное и хочу. А на сегодняшний момент, уже три года, ношу вот такие:

часы.jpg


Из плюсов - тритиевая подсветка и название. Из минусов - не самая лучшая точность хода. Да и останавливаются, если выходные на тумбочке пролежат. Так что, я за кварц!:ag:
 
Достаточно часов на телефоне, а наручные просто не держатся. Любые наручные часы у меня долго не живут. Несколько раз забыл снять перед работой и капут. Издержки профессии:ag:
 
Достаточно часов на телефоне, а наручные просто не держатся. Любые наручные часы у меня долго не живут. Несколько раз забыл снять перед работой и капут. Издержки профессии
А может , Александр, вам карманными золотыми часами на цепочке обзавестись , типа " Павел Буре" , которые при открытии крышки играют " ..Боже царя храни!.." Это будет так Круто! На охоте поляна накрыта, бутылки открыты и ты, при корешах достаешь с внутреннего кармана эти часы, открываешь торжественно крышку, играет " Боже царя храни" и ты объявляешь типа Господа- Время кушать водочку-с!:ag:
 
В моторном отсеке лучше вообще без часов, колец и прочих цацек, которые тебе могут оторвать палец или руку
Не помню приказ по МО СССР запрещающий цацки, но с тех пор (с молодости) руки чистые...
 
Вот и у меня, после многих "погибших" хронометров . Спасибо "сотики" появились:ag:
В моторном отсеке лучше вообще без часов, колец и прочих цацек, которые тебе могут оторвать палец или руку.
В моторном отсеке лучше вообще без рук во время работы мотора.:ab: А вот когда его чинишь, или обслуживаешь (заглушенный, естессно), часам и приходит кирдык.

--- Добор поста---

А может , Александр, вам карманными золотыми часами на цепочке обзавестись , типа " Павел Буре"
Не, меня вполне устраивает телефон типа "нокия", без цепочки:ag:
 
Вложу свои 5 коп. в заглохшую тему.
IMHO Мобилки и смарты не полноценная замена для наручных часов.
Даже если отбросить фактор престижа/понтов от ношения дорогих марок и рассматривать часы лишь как хронометр.

Во-первых, мобилки и тем более смарты как правило не живут больше двух-трех суток без розетки.
Тогда как некоторые часы ( ну мои, например ) могут и около !десяти лет! без замены элемента питания тарахтеть с погрешностью не более 2 минут в год. Было бы только солнце для подзарядки раз в полгода.
Т.е. надел и забыл o розетке или батарейках на долгие годы.
Во-вторых, многие современные хронометры не боятся ни воды ( вплоть до того что с ними можно погружаться на очень приличную глубину ), ни жары, ни грязи/пыли, ни ударов/падений.
Ну и в-третьих, посмотреть время на руке все же быстрее и удобнее, чем лезть в карман за мобилкой. А тем более когда вы, например, на ходу/бегу или у вас и без того руки заняты.

Кстати у знакомого, с которым пару раз на рыбалку ходил Casio Pro-Trek с барометром. Так он еще и погоду по ним достаточно точно предсказывает там где ЫнтЫрнетами и не пахнет.
 
Последнее редактирование:
Во-первых, мобилки и тем более смарты как правило не живут больше двух-трех суток без розетки.
Это смотря у кого какой и как пользуется.Например мой телефончик с новья держал 45 (сорок пять!) суток.Сейчас,по прошествии полутора лет держит уже заметно меньше,но три недели без проблем.Реально забываю куда сунул зарядку.:ap:


Ну и в-третьих, посмотреть время на руке все же быстрее и удобнее, чем лезть в карман за мобилкой
Вот это для меня главная причина таскать часы.Думаю у многих так.
 
Куча разных часов пылится дома, в стандартном режиме их не ношу, Т к хватает смартфона, в походы и вылезки на природу одеваю дайверский комп от суонто.
 
Во-первых, мобилки и тем более смарты как правило не живут больше двух-трех суток без розетки.
У разных людей разные охоты. Мне достаточно выходного дня, а то и пары часов сумерек по дороге с работы при подходящей погоде для охоты на лису с манком.
посмотреть время на руке все же быстрее и удобнее, чем лезть в карман за мобилкой
Не зря есть поговорка, что счастливые часов не наблюдают. Зачем вам на охоте постоянно на часы смотреть?
 
Не зря есть поговорка, что счастливые часов не наблюдают. Зачем вам на охоте постоянно на часы смотреть?
А почему только на охоте?
Я вообще пока не охотник. Я лишь смиренно жду часа, когда у нас разрешат охоту с луком, чтобы попробовать охоту с луком на дичь.
Но я немного рыбак и, например, один раз даже умудрился утопить на рыбалке мобилку.
Но вот часы плотно сидящие на руке и с маркировкой WR 10BAR утопить будет все же куда сложнее.
А вообще смотрю я на них все же достаточно часто. Но это просто привычка.
 
Созрел и я, до нормальных часов. SAM_0001.jpg Подарили на юбилей КАСИО prw-5000. На солнечных батарейках со всеми наворотами. Пока проверяю на "честность", и туплю в настройках. Компас и барометр работает нормально, идут точно. В речке купаться не рискнул правда. Держу чисто для Тайги.

Чуйка и нюх,дело хорошее. Но лишним не будет. Да и как то привык ,по часам ходить. Тропы меряются временем - "до "креста" три часа ходу" и т.д. За светло вернуться, если тайга мало знакома. На сплаве , во время пристать на ночлег. На подготовку и обработку надо время. А в темноте не работа, а лишняя суета. Лучше в тёмках у костра сидеть b курить.
 
Тропы меряются временем - "до "креста" три часа ходу" и т.д.
Кстати, да! Алексеич, об этом умолчали, но у меня также, до поворота 3 часа ходу и т.п. Потому всегда с часами, да и на работе расстояние не пикетами, а временем " 20 мин до 38-го км" :)

--- Добор поста---

P/S/ Поздравляю с приобретением!
 
  • Like
Реакции: kedr
В речке купаться не рискнул правда.
Если заявлена возможность погружения часов под воду, то рекомендую сразу после покупки положить их на ночь в емкость с водой. Если не запотеют, то хорошо, если запотеют, то менять сразу или возврат денег. Водонепроницаемость проверяйте первым делом!!!!! У меня так было с первыми CASIO. запотели после ночи в воде в кастрюльке, хотя должны держать до 50-ти метров погружение. Отнес назад, магазин провел экспертизу и оказался заводской брак - трещина в корпусе. Деньги вернули и я купил другую модель.
Вот так!
Пока часы не поношены и не прошло две недели (если не путаю) с момента покупки, можно просто вернуть деньги!
 
Сверху Снизу