• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В чем прелесть гладкого относительно нареза, кроме дистанции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PerSTKov (Владимир), он далеко не молод, чуть постарше меня. И всё нормально.
И я и Неманский тож уже не мальчики. Слава богу, всё нормально.
З.Ы. Есть такая народная поговорка - лучше раз попить живой крови, чем триста лет
....
Просто кому что нравится. Мне нравится и то и другое в разных ситуациях.
Но иметь полуавтомат и сознательно пользовать его только как болт, имхо это лишать себя больше половины удовольствия, которое он может доставить.
 
PerSTKov (Владимир) ,

Обиделся?-я что- девочка?Я за!-когда люди в глаза свое мнение высказывают(даже не лестные).С меня не убудет.Обидней бывает -когда человек далекий от охоты пытается чем-то задеть и лишь потому,что у него большее колличество "репок" и он раньше здесь зарегистрировался.

Охота в крепях(ивняк с камышем) иная,здесь романтика не катит.Стоять приходиться на тропе,иной раз кусты вытянуться во весь рост не дают,а уж прицелиться быстро...Собак используют только дворовых,хороших жалко губить-охота эта не частая (дворняг не держу):В конце сентября,когда еще жарко-матки с выводком от паразитов спасаются в крепях-нахаживают тропы-метр от земли.Им хорошо передвигаться,а охотнику ничего не видно,по этой причине не жалеешь патроны,не в целях жалости к подранкам,а прежде всего к себе-уйти в право или влево нельзя,видимость плохая.Дробосрал некоторые используют на коротке(обрез),но толку от него мало-картечь гасит ивняк и камыш.

Охота очень опасная:-не все "суперохотники" готовы на этой тропке стоять,когда на тебя 200 кг прет ,а ты видишь только как камыш в твою сторону шевелится.
И уж если вы собрались оценивать мастерство других-попробуйте побывать в его шкуре.

С уважением ко всем! :az:

Добавлено через 7 минут:
Где-то есть у меня фото(попробую найти)-там у товарища сапог болотый распорот от носка до колена.Порвал ему секач вену-еле до машины дотащили(московский охотник).
 
Русский (Олег) написал(а):
Struzhanin (Сергей) ,PerSTKov (Владимир) Я могу вас пригласить на *кабана в камыше*( сезон)-заодно и поучусь у вас "одному точному,красивому выстрелу".Не коммерческое предложение.
Была бы Пенза чуточку поближе, обязательно откликнулся бы!!! :er:
 
И я и Неманский тож уже не мальчики. Слава богу, всё нормально.
Алексей, как говорится и слава Богу, что так удачно.
А вот у нас и трупы бывали из-за мандража охотника перед зверем и как итог неприцельная и неконтролируемая стрельба до отката. Стрельба в оптику пенесосится из стороны загона уже по линии. Зверя видим, а всё остальное нет.
Такой случай произошёл даже с дисциплинированным хером немцем. Итог убитый местный охотник. Вот со временем и запретили у нас охоту с полным магазином, оставили только 2+1.
Сам пока без п/а, но задумываюсь о нём, но не из-за быстрого повторного выстрела по одному и тому же зверю, а о возможности более результативной охоте с одного номера.

Прим.
А разных страшных баек про встречу с огромадными кабанами в штык я и сам могу рассказать, только не про кого то, а про себя. Только я тут, а кабаны те уже съедены давно ...
И ничего тут страшного нет, чем чаще с ними встречаешься вообще, тем спокойней к этому относишься.
 
valentin1 (Valentin) ,

Не байки это и не про кого-то...
Я подтвердил здесь встречу с вепрем фотографией,а вы пока что на словах герой.

Не в обиду,я всего лишь придерживаюсь Вашего хамовитого стиля общения.

:az:

P.S. Вот еще один-
 

Вложения

  • ФотоКАБАН.JPG
    ФотоКАБАН.JPG
    30,4 KB · Просмотры: 431
Русский (Олег) написал(а):
Не в обиду,я всего лишь придерживаюсь Вашего хамовитого стиля общения.
Олег.
Ни кого обидеть я и не думал, Вас в том числе также.
Я думаю, что Вы согласитесь со мной, что опыт приходит со временем. А это и хладнокровие и выдержка при виде зверя. А "пулемётную" и в итоге безрезультативную стрельбу по зверю с расстояния 30 метров, я у своей молодёжи каждый год наблюдаю.
В итоге охота спорчена. Или целый день происходит добор подранка, или закрытая лицензия без мяса в рюкзаке.
А бывает и наоборот:
два выстрела, подходим - а там два лося битые в шею лежат.....
 
Русский (Олег), да я полагаю, что не только у Вас найдется такая фотография...


Вполне результативно стрелян из болтовика.
 
valentin1 (Valentin) ,

В третий раз:-охоты разные бывают,в той , которую я описАл редко получается по вашему-по красивому.
Владею нарезным оружием 9лет-опыт имеется,в институте серьезно занимался пулевой стрельбой и выступал за область.

))) "А "пулемётную" и в итоге безрезультативную стрельбу по зверю с расстояния 30 метров, я у своей молодёжи каждый год наблюдаю."(((-Вы и сами не "стародежь" и за суперопытного не катите(сужу по вашему высокомерию)- комплекс ...

Давайте прекратим укорять в неопытности других,тем более это не по теме, и самореализовывать себя хамством.


С уважением!Олег.

Добавлено через 1 минуту:
Struzhanin (Сергей) ,

Хороший трехлеток! Поздравляю! :ff:
 
Tatosa50 (Владимир) ,

Судя по вашим постам, вы даже не представляете как косуля прыжками по пересеченной местности идет
Ну куда уж нам "салабонам", мы ее родимую тока по картинкам изучаем...


Еще скажите с первого выстрела, я не говорю, о невозможности в принципе, судя по пейзажу - лесостепь, и полуавтомат, и дорезали.
Че-то у вас исходные данные все время меняются.
Давайте по пунктам:

1. Коза села после второго выстрела.
2. На косулю хожу исключительно с полуавтоматом т.к. правильно замечено попасть на бегу не просто.
3. На рану слабая, поэтому необязательно бить в убойное место, чтоб не тратить патроны- дорезал (что тут такого? А вы ей на голову полиэтиленовый пакет со скотчем?)
4. В такую местность, как вы показываете, тоже иду с полуавтоматом- стреляю с открытого (на коллективной охоте промахнитесь по зверю, что вам коллектив скажет)))

Надо правильно выбирать орудия охоты- вы ведь на танк с топором не попрете.

PS Про этапы развития охотника: Коз было три, двух оставшихся бить не стал (хотя в магазине было еще восемь патронов)
 
Struzhanin (Сергей) ,

Если найдется время и расстояние будет как"бешенной собаке 7 верст не крюк"-дайте знать в личику.

Удачи!
 
PerSTKov (Владимир) ,

Вот и я говорю до нарезного нужно дорасти, а когда дорос глаткоствол скучное занятие
Ню, ню! Стрелял я однажды по летящим гусям из нарезняка...не попал почему-то?!
 
valentin1 (Valentin) написал(а):
А вот у нас и трупы бывали из-за мандража охотника перед зверем и как итог неприцельная и неконтролируемая стрельба до отката.
это не тот случай и вовсе не поэтому. Путаем Божий Дар с яичницей.

З.Ы. Никогда Болтам не понять радостей Автоматчиков.
 
Русский (Олег) написал(а):
Обидней бывает -когда человек далекий от охоты пытается чем-то задеть и лишь потому,что у него большее колличество "репок" и он раньше здесь зарегистрировался.
отнюдь :(
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Никогда Болтам не понять радостей Автоматчиков.
Это точно, мы всё за единственный и результативный.
А п/а реально придётся брать, заросло у нас всё и кустами и лесами, чистых полей уже мало осталось. И народу много и всем желание в рюкзак чего положить. А скорострельность у болтовика действительно не для таких охот. :(
 
Ну если на морды перешли -

gallery__27_194407.jpg
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Ну если на морды перешли -
Ну когда доводы не слушают осталось только подкидывать свиней :D
 
PerSTKov (Владимир) ,
Ух ты! С каждой фоткой зверюги страшнее становятся! А таких небось тоже добывали?))
 

Вложения

  • werewolf.jpg
    werewolf.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 137
Romhunt (Алексей) написал(а):
А таких небось тоже добывали?))

На охотпользователей пока не охотимся :)
 
Ох уж эти свиньи ... :)



 
valentin1 (Valentin) написал(а):
Ох уж эти свиньи ...

И как ни странно из нареза болтового.

ИМХО развитие "владельца нареза"
1: Почему никуда не попадаю?
2: Ура попадаю!
3: Ура!!!! Быстро стреляю и попадаю!!!
4: И нафига патроны переводить и неточно стреляет :(
5: И одного выстрела хватает, нафига "канонадить" ?
6: А может на стрельбище.... достало мясо и кровь.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу