• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп! Как много стоит за этим названием.

Еще зимы не началась :ag:
 
Расскажу о сегодняшних эмоциях, которые мне дал испытать один очень умный, длинноносый красавец, первый раз он меня обманул не дав стрельнуть, его тактический ход действий мне очень понравилися , заметил где он сел,перелетев метров триста, сел возле маленького куста на поляне, кустик два метра высотой и такой же по ширине, что можно сказать, в таком легком для стрельбы месте от меня сложно улететь, а этот улетел, еще заработав уважение с помилованием.
Подхожу, Эрл становится, подхожу ближе, меня посещает мысль переступить через правило, подойти ближе так, что бы он меня увидел, проверить что этот умный засранец будет делать.
Все ожидал, но такого нет.
Во первых он не хотел взлетать, куст густой что собака не может до него добраться, круга три вокруг куста сделал я и Эрл кругов десять, затем этот умник в самый не походящий момент вылетает из куста в противоположную сторону от меня не подымаясь выше 20-30 сантиметров от земли, я пытаюсь обежать куст, а он подворачивает по кругу что бы я его не увидел.
Переместился,снова заметил куда, подошел но уже сто процентов его стрелять не собирался, и он в третий раз доказал, что он умный и заслужил право на то что бы не только мне, а и других расстраивать
Согласен, Валя дичь долеко не тупая. Нынешней осенью поднимаю из небольшой колки берёзок вальку. Он пролетает метров 50 садиться около кустов. Я в предвкушение красной дичи подхожу (подпускает почти в плотную), взлёт я делаю вскидку, не тороплюсь, думаю отпустить его, что бы не разбить дичь, а ОН пролетев РОВНО длинну пятиметрового кустарника - шмыг за куст в лево, я конечно стреляю)), но позно, он меня сделал!
 
Интересно, будет после такого собака по вальдшнепу работать?
Та что на видео 100% будет работать.
Взгляд этой собаки говорит о слишком многом, а вообще, это нормальное поведение умной, хорошей охотничьей собаки.
Какая классная тема, а где же любители вальдшнепа.
 
О том, что глухари на токовище бьются грудью до крови всем Высоцкий рассказал.

Но вальдшнепы тоже биться умеют! Этакие Д" Артаньяны.


xRqwR6AR0ddxuaAUUO56rVNrdbgbRKMB_IzTggpl2eLu9Kzgpobk14JWMtAOVesw3cB0TKIjDSBJlApIdRs55g%3D%3D

xRqwR6AR0ddxuaAUUO56rVNrdbgbRKMB_IzTggpl2eLu9Kzgpobk14JWMtAOVesw3cB0TKIjDSBJlApIdRs55g%3D%3D
 
Последнее редактирование:
В наших краях вальдшнеп пролетом.
Утром выхожу на балкон перекурить, собака следом, шагов 10 от дома стойка, думал фазан, он нет, это он господин вальдшнеп.
Зима в этом году удивила, сломала всю охоту на вальдшнепа.
 
Судя по этой карте, уже прилетели, или я ошибаюсь?

woodcock.jpg

По крайней мере "Сэр Джонс" уже за Ладогой.
 
уже прилетели,
Вот смотрю за окно и на градусник и закрадывается в голове нехорошая мысль,а не пропуделяем ли мы весеннюю охоту? Разговоры и споры о сроках открытия в этом году,вообще вызывает улыбку.
 
Не нужно раньше времени плач Ярославны изображать. Чем теплее, тем лучше вальдшнеп летать будет.
 
О том, что глухари на токовище бьются грудью до крови всем Высоцкий рассказал.
Скорее, Розенбаум.
 
Последнее редактирование:
по вальдшнепу - врядли. Будет летать.
Да летать-то он будет до июля месяца! Здесь важно попасть на пролетного вальдшнепа, тогда тяги будут зачетными. А местного, его мало. Да и те, что есть собьются в пары и летать не будут, пока самка на гнездо не сядет.
 
А. Дюма. Три мушкетера. Схватка Д" Артаньяна с Жюссаком.

0F86lLRTm_c.jpg


h-1541.jpg
 
Последнее редактирование:
Я как то, года три назад в конце июня в деревню под Северодвинском приехал сороги подрать на поплавочку, да окуня на ультралайт, и такую тягу наблюдал:))) Ночи белые на дворе, долгоносые летают почти над головой, ну над самыми крышами домов, хоркают, цыкают садятся чуть ли не под ноги, уже отожратые поросята, по сравнению с весенними- краса ненаглядная:) У нас осенью таких не постреляешь - уматывают раньше открытия. Частенько вспоминаю эту картину:)
 
898F910F-0BA9-4100-9998-5B54A2660D9C.jpgАлександр Вадимович, а рябчики как дерутся! Однажды на снегоходе подъехал на три метра, так они и думали прекращать драться. Это фото из интернета.
 
Взятый в плен в 2018 году)) Обосрал всю дачу)
 

Вложения

  • DSCN2807.jpg
    DSCN2807.jpg
    111,1 KB · Просмотры: 76
  • DSCN2816.jpg
    DSCN2816.jpg
    115,8 KB · Просмотры: 57
  • DSCN2817.jpg
    DSCN2817.jpg
    95,8 KB · Просмотры: 56
Сверху Снизу