• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И всё-таки... про "репу"

Лемез (Виктор) ,
НЕТ НЕТ и НЕТ Т.к. это заменит общение на форуме короткими смс между друг другом. Сохраните общение не только между своими друзьями, но и с другими. Пусть они вам не совсем нравятся. Но у них есть свой взгляд на жизнь и иногда его полезно увидеть.
Я читаю и общаюсь с другими ЕСЛИ МНЕ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ!!
Неверно так категорично заявлять, что общения не будет. Какого хрена? С чего вы взяли?
Есть личка. И ВСЕ ОБЩАЮТСЯ! Мы просто просим эту личку убрать и сделать её на базе репы: быстрой, привязаной к нужному посту. Вот и всё.
Такое ощущение, что это трудно всем понять.
 
Валентин. Я прекрасно и давно понял что ты хочешь от репы. А вот ты не хочешь понять и слышишь только свое желание.

Больше добавить нечего в этой теме.
 
Лемез (Виктор) , да ладно, Витя, мы поняли друг друга.
Я ПОНЯЛ и УСЛЫШАЛ тебя. Ты понял меня.
Пусть решают модераторы.
 
Umnik (Николай) написал(а):
И как же это форум прожил столько лет с репой?
Николай, так посмотри внимательно. Уже отказались от списка самых реповитых. Уже нет его, как и нет списка самых болтливых. Все течет и все меняется в жизни. Это естественно. И хорошо, когда к лучшему. Но для этого нужно внимательно отслеживать ситуацию и во время её направлять в созидательное русло. Невозможно проходить всю жизнь в одних цветных штанах)))
 
Весьма удивляет, когда взрослые, умные мужики так упираются в непогрешимось собственного мнения, что перестают понимать и воспринимать аргументы друг-друга.

Первая сторона заявляет:
Репа, её числовое выражения нас не интересует. Нам этот инструмент удобен для отправки автору сообщения короткого отзыва, который может не вписываться в стандарт принятого правилами общения: поздравлялки, флуд, охи-ахи, ненорматив. Единственное неудобство - ограничение "отзыв одному и тому-же подряд"

Вторая сторона говорит:
Всё вы врёте! Снять ограничение - это открыть калитку для безудержной накрутки репы. Идите и ищите на форуме кому-бы ещё добавить, прежде чем кормить репкой своего дружка-подельника. А возможность слишком легко ответить лично - убивает форум, как открытое общение.

Сначала - о "убийстве" форума: пусть в комментариях к стартовому топу остаются только действительно значимые и полезные для всех участников сообщения! Не надо вытягивать из пользователя слова силком! Есть что сказать - обязательно сам скажет.
Да и модераторам от этого прямая польза - меньше нагрузка по очистке тем!

Теперь предложение компромисного решения:

1. Если человек вторично отправляет отзыв тому-же пользователю, то просто должно всплывать окно с примерно таким текстом:

Пользователю добавлено 0 очков репутации. Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее ...

2. Соответственно, это не должно оставаться пустыми словами. В моём понимании, технически реализация данного предложения не очень сложна. И лишних кнопок добавлять будет не нужно...
 
Пользователю добавлено 0 очков репутации.
Причем тут репутация. Она никого тут особо не волнует.

Сначала - о "убийстве" форума: пусть в комментариях к стартовому топу остаются только действительно значимые и полезные для всех участников сообщения! Не надо вытягивать из пользователя слова силком! Есть что сказать - обязательно скажет.
Скажет. Только кому? И как будут оставаться значимые, если они уходят по простоте и интимности в "репу". Сами по себе или как? Надеяться на сознательность бесполезно.

Но я бы лично уменьшил кол-во других "в репу" с пяти до трех. Это достаточно для нормально выражения своих эмоций.

И еще по поводу "убийства форума": вы сами себе противоречите!!! Выж сами хотите удобства и быстроты приватного общения. Тока не видно другого - общения на форуме.
 
Олег Калена (Олег) , и снова к нашим "баранам"...
ПОВТОРЯТЬ УСТАЛ!
Добавьте хоть ОТДЕЛЬНУЮ ОТ РЕПЫ иконку рядом с "реповской", чтобы быстро и БЕЗ РЕПЫ общаться с привязкой к конкретному посту!
Теперь понятно?
ОТДЕЛЬНО. Чтобы не думал никто, что "кто то кому то накручивает чего то".
:da:
 
О! Тема! Можно ограничить кол-во букв в репе до 50. Вот эта фраза занимает 38 символов:
Я ПОНЯЛ и УСЛЫШАЛ тебя. Ты понял меня.

Тогда можно сделать через один.

Добавлено через 2 минуты:
Добавьте хоть ОТДЕЛЬНУЮ ОТ РЕПЫ иконку рядом с "реповской"
Уверен что технически невозможно создать второй механизм аля репа. Либо репа, либо ПС. Движок форума не резиновый.

Валентин. Ты чо кричишь. Тебя давно все поняли! Ты уж совсем то за тупых нас не считай.
 
Лемез (Виктор) ,
Валентин. Ты чо кричишь. Тебя давно все поняли! Ты уж совсем то за тупых нас не считай.
Отвечу фразой поэта
"Так сделай что нибудь! Хотя бы деньги..."
:9:
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Выж сами хотите удобства и быстроты приватного общения. Тока не видно другого - общения на форуме.
Varyag (Валентин ) написал(а):
и снова к нашим "баранам"...
Я хочу удобства всех видов общения, и оптимальной функциональности инструментов форума для всех. Хочу, чтобы люди общались, а не бодались...
 
Лемез (Виктор) ,

Но я бы лично уменьшил кол-во других "в репу" с пяти до трех.
А я бы наоборот - увеличил до десяти. Тогда точно никто никому ничего не накрутит. И соблазна не будет.
 
Biggi55 (Александр) ,Правильно! Язык не для "говорить"! Вот у меня - голова - я ей ем!
 
Вить,а ты каким из языков программирования владеешь ?
Я закончил кафедру ЭВМ по специальности инженер-программист ))) Представляю о чем речь. Раньше пользовался Си/Си++, Клиппер.

Тогда точно никто никому ничего не накрутит.
Да пусть крутит. Толку то от ее накрутки ))) Хоть мильен будет. Что он с ней делать то будет )))
 
Лемез (Виктор) ,Точно, на тугрики не поменяет!!!
 
Раз уж здесь собрались спецы, то позволю себе вопрос: как соотносятся зелёные "квадратики" и "очки" в панели управления?
 
RodionSPb (Родион) , Чем больше, тем "репистей" (по старому), а по "новому" - не знаю!
 
как соотносятся зелёные "квадратики" и "очки" в панели управления?
Могу сказать точно - чем больше пишешь - тем больше их у тебя. Вот я написал в пять раз больше тебя сообщений. А у меня их всего в два раза больше. В этом вижу вопиющию несправедливость!!! Прошу модераторов добавить мне утерянные квадратики!!!

Вон у Нестера их почти столько же сколько у меня. А написал он значительно меньше. Вывод - у меня их стырили проклятые модеры!!! Куда заныкали мои квадратики. У меня без них пули плохо летают. )))

Ну честно не знаю. Как то. Не интересуюсь. Не помню чтоб кто то интересовался.
 
Лемез (Виктор) ,Написал меньше, НО!!! Может быть, интересней, за что получил и большее количество "репы"... Так было...
 
Лемез (Виктор) ,

Посему предлагаю ввести коэффициент репы (КР) и по нему выстраивать форумчан по ранжиру в порядке убывания "авторитетности".

КР рассчитывается по отношению количества очков репы (КОР) к количеству постов (КП).

КР=КОР/КП - культурно и просто!
 
Сверху Снизу