• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

И покупать надо на в магазинах, а на мелкооптовых рынкам ( там сейчас продают от одной банки )

Где такие остались? На севере города ни одного не знаю. Северный снесли враги, на Калининской оптобазе нормальной тушенки не видел... кроме Удельной что-то поближе к Гражданскому есть?
 
Для себя открыл вот такую 20170414_210413.jpg хохлома.
Нашел в Оптрядах, цена 102 рубля. Ну очень достойная!тушняк.jpg
 
Давно мне надоела эта дорогая лотерея с тушенкой! Делаю ее теперь сам. Без всяких автоклавов, просто двойная пастеризация - заморочек ноль
 
380705.png2770832620.jpgIMGP1513.jpgIMGP1515.jpg Беру только ее, лучше пока не видел.
 
Беру Совок(говядина), или Кронидов. Очень рекомендую.
 
Оршанская говядина, 1 сорт, кусковая,125 руб банка)))
 
из любопытства купил в "пятерке" оленину тушеную , банка с колечком , черная этикетка , курганского завода . мяса много , жира мало , вкус хороший . но кость попалась
 
На старо-петерговском 42, у метро нарвская, открылся магазин Завода ктк.
Мимо проходил,по ценам ниже калинки, про качество хз...
Говорят прямые поставки с завода.
Дали продегустировать,вроде как совок,
взял коробку высший сорт.
 
Давно перешел на самодельную автоклавную. Сейчас потихоньку перехожу со стеклянных банок на метал (разжился таки железными банками). Хотя и покупную пользую. "Хохлому" в основном.
 
Есть такие полуфабрикаты "Элика", ну там пельмешки,вареники...и автолавки элики раскиданы по городу.Так вот,там продают охренительную тушенку белорусскую Березовский комбинат что ли.Цена 150 рэ.
Совок мне теперь не нравится.
 
Попробуйте АТРУС не реклама ,сам ем.
 
Сверху Снизу