• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

Завтра заеду в другой Верный!
Может и не стОит? Бычки всегда сладковаты на вкус.

зы...Пусть реклама,но мне понравились бычки и килька(в томате) фирмы "Аквамарин".

зы.зы...В холодильнике,ещё не пробовал,лежит килька в томате "СОВОК".
 
Карибыч, с начала фото нужно делать. по просьбам народа. А то потом банку пустую не лицеприятно выставлять на обозрение))
 
Тушёнка "Ермолино" 116 рублей, 338 гр. И свиная, и говяжья достойная на мой взгляд. Говяжья чуть жирновата.
 
Могу порекомендовать такую куриную тушенку.
http://argomagazin.ru/tushenka-iz-kuriczyi
Совершенно без костей, как часто бывает в птичьей.
Говядину у них брал, тоже неплохая.
Голубцы и перец - откровенное дерьмо. Больше не пробовал ничего.
 
Други Питерцы!Вы "Ленту" пользуете давно и плотно,а рядом со мной только открыли:) .К сезону на болота собираюсь,что из консервов стоит прикупить(рыба,мсяо)?
 
Дима 76, Кстати взял в Дикси бычки крымские - вполне себе)))
 
Паштет сербский Setra - походный паштет для перекусов

Проба сербского паштета Setra - паштет из куриной печени и паштет из индейки.

Подробности в видео:



Изготовитель: "Yuhor-Export AD", Kablovska bb, 35000, Jagodina, Сербия.
Импортер, поставщик в РФ: ООО "Медитеран", ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 2/11, стр. 2, Москва, Россия.

Паштет из куриной печени. Состав: мясо курицы, вода, растительное масло, печень куриная, молочный белок, обезжиренная соевая мука, кукурузный крахмал, картофельный крахмал, соль, специи.

Паштет из индейки. Состав: мясо индейки, мясо курицы, вода, растительное масло, молочный белок, обезжиренная соевая мука, кукурузный крахмал, картофельный крахмал, соль, специи.

Плюсы:
1. Вкусовые качества на отлично.
2. Удобная порционная баночка (100 г) на одного или двоих человек для полноценного перекуса, либо до пяти человек в качестве дополнения (съесть по одному бутерброду).
3. Банка снабжена ключом для открывания.

Минусы:
1. Присутствует соевая мука и различный крахмалы.
2. В паштете из индейки присутствует мясо курицы.
3. Дорого (цена полгода назад была 68 руб, сейчас 81 руб, примерно $1.2).

Итоговая оценка: хорошо (4 из 5 баллов). Могу рекомендовать к использованию в походах.
 
Перед отъездом на охоту, закупил себе десяток банок тушёной говядины разных производителей с целью определить ту, которая окажется лучшей. Покупал в супермаркете Глобус. При отборе руководствовался только дешевизной. Вот четыре банки уже употребил. три оказались так себе, а вот одна очень порадовала. Специально оставил себе этикетку с банки, чтобы потом именно такую тушёнку и закупить. Сегодня зашёл в Глобус и увидел, что такой тушёнки больше нет на прилавках. Стал искать её в интернете и наткнулся на интересную историю, почти детективную)))) По этикетке определил, что тушёнка произведена в Челябинской области на Троицком консервном заводе. Естественно, захожу на сайт завода и вижу, что в перечне продукции такой тушёнки нет. У них там все банки высокие, а та, которую я купил имеет плоскую форму по типу хоккейной шайбы. Более того, в интернете есть информация, что Троицкий консервный завод ещё в 2015 году был признан банкротом. Получается, что под продукцию этого завода кто-то лепит контрафакт? Блин, но это очень качественный контрафакт! В банке лежит совершенно натуральное мясо цельным куском. Я такой качественной и натуральной тушёнки в последние годы и не видел. Жаль, что этой тушёнки уже нет в Глобусе.
 
Селянин, осталось выянить- чьё мясо лежит в банке... :ap:
 
чьё мясо лежит в банке...
судебных исполнителей. :ag:
Если завод банкрот , то это вовсе не означает, что он не работает . Хорошая тушёнка очень дорогая. Почти на всех банках сейчас пишется, что содержание мяса не менее 60%. На нормальной тушёнке , типа псковской шелонской просто написано, что состав мясо и там действительно только мясо. Знал хозяина этого завода - на охоте он ест только свою тушёнку :ag: Но цена конская и только в стекле.

По бычкам - в советское время все полки во всех магазинах были завалены бычком в томате керченского рыбзавода. Завода давно нет. Бычка тоже. Есть там шарашкина контора , которая под него сейчас косит. Но ничего похожего.
 
, типа псковской шелонской просто написано
Надо попробовать, вот нашел пока только тут http://mag78.ru/kupit.html


--- Добор поста---

Насколько понял, банка 0,5 л стекло стоит 250 р, так это не так дорого получается в общем то. в сравнении с другой "хорошей" тушенкой.
 
Не поленился)))) сходил в погреб)))) 100_6302.jpg Н" Не для продажи"вес 0\5 цена для своих -90р за банку (редко бывает((((беру сразу коробками) не в магазине...
 
Сверху Снизу