• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля "МАГНИТКА-2"

пуля Магнитка это же пуля Блондо,только с одного торца аэр.игла,с другого ось на которой пыж-стабилизатор.
Это уже совсем не Блондо, в Магнитке, Рубейкина, Пасечного и прочих использован другой метод стабилизации. Блондо единственная и неповторимая пуля с тяжелым хвостом, а не головой. Все эти Рубейкиноподобные пули к ней ни коим образом не относятся, кроме идеи использования твердых металлов для корпуса пули.:ad: Так что давайте не путать!
 
Если мы хотим что то понять придется обращаться к терии, а она всегда нудная (ЛЮБАЯ теория может оказаться ЛОЖНОЙ) кстати очень полезно каждому ознакомится с теорией аэродинамики "Блондо", очень остроумная.
Мне кажется , что рассматривая только одну Магнитку-2" мы ограничиваем себя в поисках ответа.

--- Добор поста---

.
если руки не кривые,и форма нормальная-то пули получаются ровные,одна к одной.
Да на стадии заряжения все равны, а в момент выстрела все деформируются по разному и что самое обидное НЕсимметрично
 
Мне кажется , что рассматривая только одну Магнитку-2" мы ограничиваем себя в поисках ответа.
ну почему,пуль для гладкого много,и большинство в РОССИИ.Михаил,если у вас одностволка цилиндр,попробуйте круглую,калиберную,и пробивное будет на высоте,и точность может порадовать.
 
Мне хочется на 100 м в круг 10 см кучкой класть и поэтому приходится изощьрятся.
Ну если опять не нудить то в кратце требования к пуле на 100 м
1 Пуля в ПОЛЕТЕ- должна представлять из себя тело вращения причем центр тяжести обязательно должен рапологаться на линии симметрии с точностью до 2-% от диаметра то есть в приделах 0.3 мм для этого условия максимально подходит алюминивый стканчик с вклееным стальным грузиком (как я писал ранее)
2 Пуль должно быть МНОГО и все одинаковые вот тогда и научишся

Свинцовый шарик 18 мм после выстрела больше похож на грушу неправильной формы ну очень далеко от стального шарика от подшибника

--- Добор поста---

Стоимость самодельного ручного пресса не больше чем 20 шт Магнитки-2
 
так отлить его из аккум.свинца.а ка поведет себя алюминиевая гармошка которая получится из алюминиевой трубки?
 
Алюминиевый стакнчик не сминается если устанавливать деревянный толкатель с упором в стальной сердечник

--- Добор поста---

Свинец для точной и дальней стрельбы из ладкоствола не подходит совсем
 
если устанавливать деревянный толкатель с упором в стальной сердечник
а не останется он в стволе?когда деревянный толкатель,вместе со стальным цилиндром просто вылетят.и что может натворить со стволом этот самый стальной цилиндр?сталь почти вдвое легче свинца,значит свинец будет дольше сохранять скорость,в отличие от стали.либо стальную пулю нужно делать вдвое длинней свинцовой.
 
Свинец для точной и дальней стрельбы из ладкоствола не подходит совсем
 
а мне не в тире стрелять.мне бывает нужно в вашего тезку мишу потапыча метров до 40.если б смазал хоть раз с вами б не переписывался.
 
vitalin в стоволе ни чего не остается (как всегда).
Схема очень простая в длинный контейнер кладете похожий на пробку деревянный толкатель в виде усеченного конуса диаметр 17мм внизу и
10 мм вверху, длина 25 мм
на него положить пулю - алюминиевый штампованный стаканчик со сферическим донышком в который вклеен стальной цилиндр- сердечник (с одного конца полусфера)
Сердечник в два раза короче алюминиевого стаканчика
Толкатель не касается стенок стаканчика, но упирается в сердечник
Вот и все.
Обемный вес стали 7.8 г/см3 свинец -9.6 г/см3, всего 1.23 раза меньше
 
Последнее редактирование:
Миша п полетит все это вместе до цели.ну контейнер отделится.но деревянный толкатель не будет мешать?хотя он легкий.а меня в коллекции есть форма для отливки свинцовых пуль,которые снаряжаются сразу на порох,безо всяких пыжей и закруток.на пострелушки порох можно и просто меркой.ни лоси ни медведи на нее не жаловались.ни мне ни предыдущему хозяину формы.
 
Нюра — злая соседка — кричит мне: "Ты охотник хреновый!" Дура!
Да вся причина в том что , я охотник хреновый а Вы похоже охотой живете У нас в Иванове таких как я комнатных охотников достаточно, а на клпытных охотятся избранные с нарезным , почти все угодия сданы им в аренду Простые ходят в основном на птицу поэтому у меня с вами и возникло недопонимание в прикладном значении пуль ,мне не приходилось лосей с медведями валить На сайте пишу не как охотник, а как тот кто давно интересуется техникой -у мня есть что сказать . Поадать на 100 м из гладкоствола это достойная техническая задача , поэтому надо рассматривать и испытывать разные варианты пуль и не только Магнитку-2 хотя она хорошая
 
Последнее редактирование:
Обемный вес стали 7.8 г/см3 свинец -9.6 г/см3, всего 1.23 раза меньше
Миша про сталь верно написали.но зачем плотность свинца уменьшили?в таблице старика Менделеева он рядом с золотом.и плотность его 11,314г/см3.хотите перепроверяйте.охотой я не живу,но она приносит моей семье небольшой достаток.заработки у нас не большие.как выход пушнина в свободное от работы время.рыбалка по выходным,и по перу время от времени.с копытами как повезет.а мишу только обороняясь,а так он на х...р не нужен.со шкурой возни много а выручишь чего или нет не известно.а вспышку про....еш просто выбросишь.с мясом тоже заморочки,на проверку в город везти нужно(билет 2 тыра в один конец)да и при готовке не всякий сразу выдерживает(мясо в начале термообработки имеет специфический сильный запах)правда вкусное,и нежное,и очень жирное.
 
Да ошибся свинец 11.31 г/см3. золото 19.82 г/см3
 
свинец 11.34 г/см3. золото 19.82 г/см3
Эх и дробь бы была из золотишка, да и пули тоже:ag: Всегда забавляло в амерских фильмах, когда бандосы тащили сумки с золотыми слитками как с пирожками:ag:
 
Всегда забавляло в амерских фильмах, когда бандосы тащили сумки с золотыми слитками как с пирожками
Паша так и в фильме ,,золото Маккены"в самом конце где герои выбирались по какой то пещере с подземной рекой...люди плывут.,сверху падают здоровые такие валуны и плывут в догонку.это ж Америка...строительный кирпич весит чуть больше 4х килограммов.такой же кусок золота наверное больше 10.с 4мя такими кирпичами не побежишь.
Эх и дробь бы была из золотишка, да и пули тоже
наверное у ювелиров можно заказать,лишь бы денег хватило.но стрелять думаю не станешь.
 
Пришла забавная мысля, если так напрягает (скажем меня) изготовить сторого симметричную пулю как по геометрии так и по массе то , что будет если всместо остроконечного хвостовика с пыжом из войлока в Магните-2 пойти другим путем заменить его пыжом из капрона соедененным с задней частью пули при помощи капроновой нити длиной где то 10 см и места займет в патроне меньше и точить проще и самое главное он будет в полете тянуть пулу назад и этим ее орентировать строго по траектории
 
пойти другим путем заменить его пыжом из капрона соедененным с задней частью пули при помощи капроновой нити длиной где то 10 см и места займет в патроне меньше и точить проще и самое главное он будет в полете тянуть пулу назад и этим ее орентировать строго по траектории
Миша тебе что то подобное уже предлагали.по моему Арагорн,поправь сам если ошибся.только предлагал он каплю с хвостом...а тему для тебя открывал Витя Айно...а тема называется ,,конструкция и технология снаряжения новой пули"по моему так.на тему повесили замоки теперь туда не может никто сунутся,только почитать.пока замок не снимут.я не авиа конструктор,хоть и проходил срочную службу в авиации.но как мне кажется пуля вшей конструкции не может лететь далеко.но это мое личное мнение.для того чтобы пуля летела далеко:для нее важен вес(чтобы как можно дольше сохранять скорость полета).,наименьший диаметр тела(чтобы уменьшить сопротивление воздуха)и соответственно увеличить дальность полета.наличие стабилизатора(чтобы ссориентировать пулю в полете)пробуйте исходить из этого,удачи!ой Павел ж...пу надерет,за то что тему зафлудили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу