• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыба в Припяти

Виктор

там штат мама не горюй,резиденцыя президента рядом и охот угодья.если не зделают заповедник частники выкупят тогда будет горе.у нас УООР угодий уже не осталось.
 
А как с рентгенами? Все в порядке?
 
Яркий пример пост апокалипсиса. Природа легко обойдется без нас. опять появятся стаи осетров способные остановить парусное судно и стада зубробизонов до горизонта.
Грустно? Пожалуй нет.
 
Часто наблюдается явление кислородного голодания и замора.
Впрочем, климат поменялся. Вспоминается разлив реки летом. Припять по весне разливается шире Волги - на 30 км.
Представляете - 30 км гниющей под водой травы?
Сам вырос на Припяти.Кислородное голодание-по местному "придуха" довольно частое явление зимой.Помню в детстве ,по весне ,когда только сошел лед,все пляжи в тухлой рыбе-лещ,язь,судак,носарь.Посути тонны рыбы ежегодно!Разливы реки действительно большие,в районе Мозырской возвышенности до 3-5 км.А вот насчет гниющей под водой травы,на мой взгляд,явная передержка!Весенний паводок короток- с марта по май,сгнить ничего не успевает,зато трава -прекрасный субстрат для нереста.Климат в южной Белоруссии мягкий,купальный сезон ,мы пацаны ,обычно открывали 9 мая.Вспоминаются тучи мальков в лужах ,образованных паводком.Иногда их спасали ,отлавливая марлей и относя в реку килограммами.После паводка пойма Припяти превращается в гигантский удобренный рекой луг.Зима 1975-76 гг. была очень мягкой,разлившаяся Припять не замерзла и мои приятели с моста видели осетров.На сегодняшний день рыба в Припяти ,по словам моей знакомой (ветврач на рынке) вполне приемлемая,чего не скажешь о продуктах леса и особенно дичи.Река и по сей день очень рыбная,благодаря порядку установленному Батькой.Мой шурин смеется над моими трофеями,выловленными в Волхове,Свири и озерах Карельского перешейка,калибр не соответствует!
 
Lexa84, да в Киеве намного болше ренген.я делал тему"Рыбалка на Украине"мы рыбачили на границе зоны,Припяти и Белоруссии.
 
Сверху Снизу