• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

что за рыба??

Сипа сказал что костлявая и сухая
 
Теперь слово за ТС. Надо близко фото морды рыбы. Даже еслм уже сожрал- пришли фото головы.
я не покупал её еще ни разу,но постоянно вижу. придется завтра пойти купить-хотя у меня настоящая спинка чира лежит х/к.
на Полюстровском лежит этот "муксун" по 650, и рядом спинка омуля по 1450!!!
 
данную рыбу с названием "МУКСУН" х/к и по смешной цене для настоящего копченого муксуна-600-650р/кг.
Я уже пару лет назад в курилке спрашивал. Витя Айно её обматерил каким то словом, не помню. ... короче из Индийского океана она, с муксуном и рядом не лежала.:cc::ag:
 
Eddmak, ежли чё, салака и копчёная сельдь стоят 170 руб, место знаю :)
По 650 - это золотая рыбка.
 
Имхо.. Х.ни какой нибудь дешевой закупили накоптили и под новый год втюхивают.. Пипл схавает...
Eddmak, я бы не стал покупать даже на пробу.. Нахрена, если изначально нае..ать пытаются...

--- Добор поста---

Айно её обматерил каким то словом, не помню. ..
Ханос?
 
Ханос - он же "молочная рыба.. Продаётся мороженый, средний размер 500-800 грамм. Иногда до 1,5 кг.. Средняя цена 200- 250 р/кг.. Нихреновая маржа у продаванов...
 
вот и отпала нужда покупать ее на пробу!!

Ханосы обитают в косяках вблизи берегов в Индийском и Тихом океане

на ГОА на рынке такую не видел. а на счет стоимости,самая дешевая там баракуда 200-250, кингфиш до 1000,морской окунь 500-600(разные виды)
а мясо 250-300!!
 
Последнее редактирование:
Во, пойду почитаю за ханоса

--- Добор поста---

Ханос[1] или молочная рыба[2] (лат. Chanos chanos) — вид лучепёрых рыб отряда гоноринхообразных (Gonorynchiformes), единственный современный вид в семействе молочных рыб или хановых (Chanidae) и рода Chanos. Ценная промысловая рыба и объект аквакультуры в Азии.

--- Добор поста---

Ханос, муксун... пипл схавает...
 
Eddmak,
Полюстровском лежит этот "муксун" по 650, /QUOTE]

Эд, в посёлке Екатериновка на рынке есть рыбный отдел там он по 380.
Там его и брал.
 
в посёлке Екатериновка
Леша,где я и где Екатериновка (тем более безлошадный)))
хотел попробовать из любопытства,но прежде узнать её имя-узнал-пробовать перехотел)))) лучше кижуча засолю))
 
на ГОА на рынке такую не видел. а на счет стоимости,самая дешевая там баракуда 200-250, кингфиш до 1000,морской окунь 500-600(разные виды)
а мясо 250-300!!
барракуда г..но потому-что в гастрономическом плане)) а так рыба там дорогая,ибо нет ее там,плыть надо далеко,меляк и песок,ни рифов,ни глубины)
 
барракуда г..но
мы ее готовили по нашему,по волжскому варианту под овощами-вполне себе:ce:
IMG_20180808_123210.jpgна НВолге у нас под овощами-судак))
 
Последнее редактирование:
Eddmak, судак ням ням,если его даже просто на масле пожарить безо всяких овощей) а барракуда сухая,а после тунца или корранкса так ваще вата))
 
Почему то напомнило "лева это кто?в смысле как его зовут?это лещ,большой?не мелкий..."(с)
 
Сверху Снизу