• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браунинг Авто-5

DimBog (Дмитрий) Не брать ни в коем случае!
ew.gif
Ну зачем сыну старье! Да еще с 65-м патронником! И стволы там не хромированные их после каждой охоты чистить замучаешься! И патрон надо подбирать, не все подряд он хавает, разборчивый он сцуко! Вон Сашка на фотке какой нахмуренный, явно ружом недоволен!

А телефончик владельца надо кинуть мне в личку!
ch.gif


А я Вам МЦ 21-12 подарю
ay.gif
 
Варнак (Константин) ,спасибо конечно за ответ:er: Сын - большой ретроград))) И он уже спит и видит это ружье:er:. А МЦ 2112 у меня есть уже, второе-то зачем:ey:
 
DimBog (Дмитрий) ,

У моего товарища А-5, патронник на 70, тоже начала века. Особых проблем с ним не было, самокрут иногда дает задержки.
А куплен был за копейки, ради легенды.

Если есть возможность - берите. Не для перестрелок - для души.
 
Не знаю, интересна или нет эта тема кому, но приподниму ее.
Давно хочу приобрести А-5, и как раритет,и для охоты на утку, для ходовой есть у меня другие ружья. но проблема в том, что в нашей местности их практически нет. Встречалось одно, но там и ствол был гнутый, и коробка варенная, а больше и не видел. Знаю людей которые имеют это раритетное ружье, но расставаться с ним их ни чем не заставишь.
 
пружина была квадратного сечения. Потом пошли круглые. В каком году произошли эти изменения?

Пружины круглого сечения начали устанавливаться на А-5 с 1923 года, однако еще на протяжении 1924-25 годов имела место установка как "квадратных" так и "круглых" пружин, с постоянным смещением "центра тяжести" в сторону "круглых". С 1926 года "квадратные" пружины на А-5 не устанавливались (вероятно закончились последние запасы квадратной проволоки :)). С уважением.
 
Попробуйте 70 может всё нормально буде а вообще раньше я встречал такие гильзы готовые если делать самокрут то вообще проблем нет гильзу подрезал да и закатал , еще проверить осыпь ружьё то старое может там уже не всё хорошо со стволом...
 
Первые ружья А 5, Бельгийские, довоенные выпускались только в 12 и 16 колибрах.
(20-ку делали американцы на Ремингтоне с 70 патроником, впрочем как и 12, по тому же патенту Браунинга. Отличалось ружье от бельгийского, если не вдаваться в прочии подробности, отсутствием отсекателя магазина.)
Причем в Бельгии, ружья 12к. делали варианты как и с 65-м так и с 70-м патронником, а 16, делался только с 65-м.
Поскольку ружье было конвеерным, то 12к с 65-м и с 70-м отличались только длиной самого патронника, остальные части унифицированы и прекрксно взаимозаменяемы. Поэтому ружье переделывалось под 70 гильзу на раз, простым рассверливанием (удлинением) патронника на 5 мм. Окно на коробке, ход затвора, возвратной пружины, все одинаково.
А вот с 16 к. все не так однозначно. Он, к сожалению, выпускался только под 65мм. гильзу и переделать его под 70 невозможно!
Даже если рассверлить патронник ствола до70 мм, окно через которое выбрасывается стреляная гильза в 16к. всего 64,5 мм.
Но и это еще не все. Сам ход затвора, ограничен задней стенкой коробки ружья и длиной возвратной пружины. А с этим ничего поделать не удается.

Некоторые правда пробуют рассверливать патронник и стрелять 70-ми гильзами с закруткой "звездочка", но это приводит к частым задержкам.
Проще обрезать гильзы или пользоваться импортными боеприпасами.

--- Добор поста---

А что касается:
еще проверить осыпь ружьё то старое может там уже не всё хорошо со стволом...
то видел Браунинги в состоянии когда "через ствол луна просвечивает" :ab: А бой у них такой, что современным "иттольянно - формазонно" и во сне не присниться! :ag:
 
Сверху Снизу