• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браунинг Авто-5

Автор темы

DimBog

Участник
Регистрация
12/10/09
Сообщения
135
Реакции
23
Адрес
СПБ
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
ТОЗ-БМ16, МЦ 21-12, ТОЗ-34ЕР
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток, форумчане.
На работе, случайно, выяснилось, что у одного из сотрудников, у родственника, сохранилось древнее, довольно-таки, ружье в приличном состоянии. И вполне вероятно, что можно будет его приобрести.
Патронник у девайса - 65 мм, в связи с чем, возникает вопрос: чем "кормить" это оружие, в продаже ни разу не встречал патронов такой длины.
Стоит ли заморачиваться с покупкой?
Поделитесь мнением, плиз)
 
Дык обрезать гильзы до 65мм., снарядить и пострелять, а там и видно будет!!! Один раз имел возможность пострелять из такого на охоте. Первым всегда стрелял, а второй патрон выбрасывал на землю!??...
 
Вот бы Вадим ещё бы и пулевые с Бреннеке под 16/65мм выпускали- цены бы им не было...
 
Ну уж пулевых то накрутить самому совсем не проблема. Количество не огромное нужно. Сотню гильз отрезать в размер 65 и хватит надолго.
 
Никодимыч (Вадим) ,Оо, Вадим, спасибо за наводочку)))) Может владельцам раритетов пригодится)
 
В "Охотнике на Большом" продаются чешские патроны S&B с гильзой 65 мм. Брат берет их там для своего Зауэра. И ценник вроде бы достаточно гуманный на них там. Как правило есть в наличии. В-общем, попробуйте обратится туда. Единственное, есть ли такие патроны в пулевом снаряжении, затрудняюсь. Смотрите здесь
 
Biggi55 (Александр) ,накрутить не проблема, проблема достать нужных пуль тех же Бреннеке...
 
PlumBum (Эдуард) ,
Эдик, вот уж тебе бы плакаться... С вашим то обменом с заграницами.
Из Германии оригиналов Бреннеке ( в смысле только пуль) привезти с оказией как два пальца об...асфальт!
 
Biggi55 (Александр) ,наверное не проблема, но не знаю продают ли в Германии пули Бреннеке в неснаряженном виде( на Ганзе писали, что есть только патроны). Спасибо, проверим...
 
Biggi55 (Александр) ,спасибо...Тоже прошу прощения у автора...
 
Да ладно уж:er:, я не в обиде... пару ссылок то интересных кинули))) токо никто не советует - заморачиваться с покупкой али нет)))
 
2 DimBog
А это даже не обсуждается.Все уже считают тебя владельцем этого п/а.
 
Да я не для себя))) у меня сын решил пополнить ряды наши). Занялся щас оформлением документов.
 
DimBog (Дмитрий) , здравствуйте тёзка, а где же в Вашем случае заморочка? Гильзы подрезать не проблема, состояние ствола оцените, механизма тоже,тем более АВТО-5 и МЦ21-12 похожие, и потом Вы не просто девайс приобретёте, а РАРИТЕТ. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Договаривайтесь с продавцом об отстреле, постреляйте, посмотрите на работу автоматики. Ну и как правильно подсказали, оценить состояние ствола, механизма изнутри. Если все ок, то берите смело, послужит верой и правдой.
 
Эх Авто 5! Вся молодость прошла с ним в руках.

i-1243.jpg


i-1244.jpg


Сейчас живет в Астрахани у моего друга. Правда у меня патронник 70 и проблем вообще не было.

Сейчас другая любовь - Бенелька 20кал.

i-1245.jpg


Да,... Посмотрел два фото рядом (между ними 34 года разницы) и сделал вывод:
Мои года - мое богатство!
Ах! Как с ним хочеться расстаться!

Есть вопрос к знатокам Авто 5, который я не прояснил для себя.

У меня возвратная пружина была квадратного сечения. Потом пошли круглые. В каком году произошли эти изменения?
Кто знает - подскажите. Заранее спасибо.

Автору темы - Дмитрий, бери! Второго такого случая может и не быть!:er:
 
Biggi55 (Александр) ,Спасибо, Александр)) Если срастется, то возьму обязательно, к сожалению, там больше не от меня зависит, а от хозяина, вернее, от хозяйки)
 
Сверху Снизу