• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасен ли медведь при встрече с человеком?

ayno,не везет тебе однако или наоборот везет.
 
Что вы все о бабах да о бабах, давайте о медведях!:ag:
 
Да, давайте о медведях.

Сытый медведь.jpg
 
задам вопрос тут, поиском по теме что-то ничего не нашел.
перед сезоном задумался о приобретении баллона (спея или аэрозоля), который дал бы некоторую надежду отпугнуть интересующегося медведя.
навскидку гуглится "антизверь" и "контроль-ас".
что кто может сказать "за" и "против"?
 
Но на медведе не пробовал, а дальность струи меня не очень удовлетворила.
я так понимаю - им надо успеть на себя попшикать )) дальность струи аккурат для этого.
 
Теряюсь в догадках, на ком пробовал...
На себе. Пшикнул и зашёл в облачко - воняет каким то керосином, ни жжётся, не воняет особо... хрень какая то непонятная.
 
Во даёшь, экстремал. )))
Объяснимо. Лучше заранее знать, с чем идешь на зверя...или он на тебя. Это, как иметь ружье и не знать-есть в нем патроны или нет. Я в начале 80-х в Приморье пошел на охоту в минус 35, перед этим профилактировал ружье смазкой (после охоты). Походил по тайге, в том числе гордо, смело и настороженно по тигриным свежим следам (с пулевыми в патроннике)... А когда пришла пора воспользоваться ружьем, оказалось, что УСМ подмерз и бойки не работают. Вот тут стало не по себе. Представил, как встретил бы киску с замерзшими курками..щелк, щелк.. а он моими косточками хрум-хрум... Ружье конеШно растопил на костре и убрал лишнюю смазку... Но урок на всю жизнь!
 
почему антизверь а не скунс.Само интересно когда медведь нападет неожиданно выскочив.
 
alex-0459,
Ничего удивительного. На Итурупе когда был, мишки по нерестовым речкам часто встречаются, рыбачат. Когда весной просыпаются, тоже на речках тусят - по закраинам вмерзший пропавший лосось с прошлого сезона добывают, весной самое клёвое блюдо для них. Поэтому и нападают на всех, кто к кормёжке близко оказывается. Там вообще местами ходить стрёмно - бамбук растёт стеной, из-за снега дугой над тропами нависает, и не видно, кто там по тоннелю такому шарится. Тропы часто медвежии - они же и человеческие, поэтому встречи нос к носу случаются не редко.
 
я так понимаю - им надо успеть на себя попшикать
где-то слышала, что нужно успеть облить себя раствором аммиака, вроде как медведю не шипко нравиться это.
 
Сверху Снизу