• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белый медведь, первые впечатления.

Какие отчеты удобнее/нравиться просматривать лично Вам?


  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .
все. я больше отчеты писать не буду. нечего засирать эфир своими рябчиками и утками, когда люди медведей досками добывают. :))))
 
на первом видео (0:43 секунды) убегающий мишка, весьма, странно «перебирает» задними лапами,
иноходец однако....
 
АААФФИГЕЕЕЕЕТЬ.....:cf:

Предлагаю в "Отчетах" сделать кнопку: "Отчет ayno"
Ну, чтобы сесть поудобнее, домашних всех разогнать, и погрузиться в мир дикой природы.:ex:

Витя, на самом деле круто, БРАВО!! Я так и не понял, как ты со своим "севером" (да и с ракетницей) не боишься в такие переделки ввязываться... Наверное вам, ученым мужам, спецпрививку делают какую, после нее и с доской на медведя можно.

Буду ждать продолжения твоих подвигов. Даже боюсь подумать, какие еще кадры увижу.:yelclap:
 
вспомнил белого в нашем Ленинградском зоопарке,

Точно! Я как в Москву вернулся, так сразу в зоопарк пошел, сравнивать диких и зоопарковских мишек. Надо сказать, долго смеялся. Такой он толстенький и довольный жизнью. Валяется на пузе, а пятки кверху)) Коротенький какой то.

особенно того, что в клетке: делающего три шага вперед, и затем 5 шагов назад, «задним ходом»; и постоянно «кивающего» головой. Мурашки бегают, когда по-настоящему понимаешь неограниченную мощь этого животного.

А у меня мурашки пошли когда до меня дошло, для чего он в момент опасности голову книзу опускает.
(в незабвенной теме «Дуэль», в посте №238
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30710&page=1&pp=100&highlight=%E4%F3%FD%EB%FC
я фотки выкладывал, когда Нику сказками развлекал. Там мишка в такой позе стоит)

%EF%EE%E7%E0_%F3%E3%F0%EE%E7%FB.jpg


Обрати внимание на его шею! Она же у него длиннющая!

И вот он, загнанный собаками, стоит как взведённая пружина на предохранителе - спина сгорблена, лапы сдвинуты поближе, пригнул шею книзу и опустил голову.

В момент атаки он весь мгновенно распрямляется! Если смотреть в покадровой развёртке, то сначала поднимается голова и он уже становиться на пол метра ближе к противнику, потом одновременно распрямляются позвоночник и шея! Задние лапы толкают всю эту длинную тушу вперёд.
Таким образом, из «компактного» состояния, атакующий белый вдруг превращается в длинную вытянутую хрень весом в 500-700 кг и летящую в сторону добычи…

Я не мерил, но если прикинуть, то за секунду он может оказаться метрах в шести от своей стартовой позиции. Жаль, не удалось заснять. Один раз только видел такое чудище взрослое. А те, кого снимал это молодежь в основном.
 
Последнее редактирование:
имхо, не хватает 4го пункта меню - отчёт должен содержать и фото и видео, если есть возможность смотрю видео, если нет, то только фото.
я бы выбрал этот вариант
 
Женёк, я специально этот вариант не стал добавлять. Он никакой информации не принесет, кроме той, что все выберут его.
 
Что не отчёт, так шедевр!!! Виктор,спасибо за очередное путешествие с приключениями в рабочее время! Я наверно попаду под вариант "Смотрю все ролики подряд и скоро меня попрут с работы.." Осмелюсь предположить, что в отчетах о рыбалке возможно появится темя "Ловля океанского Омуля" :)
 
Осмелюсь предположить, что в отчетах о рыбалке возможно появится темя "Ловля океанского Омуля"

denvas, Вы недалеки от истины)))
Сам когда начал просматривать оригинал фильма, подумал, что можно отдельную тему создать.
Жаль что она получится не актуальна для большинства форумчан.
 
"Подобрал с земли доску тяжеленную, подождал когда он подойдет поближе и со всего маху швырнул ему в морду!"

Блин!!!! Фишка!!! Я не представляю, медведУ по морде доской! Улыбнуло, спасибо за рассказ. Интересная у вас работа.
 
Жаль что она получится не актуальна для большинства форумчан.
Ну мы "заочно" посоучаствуем!!! Думаю будет неменее поучительно и захватывающе как в теме про "налима" и про всё остальное!!!
И меня можно на "ты"! :)
 
А собакам диплом 1й степени по вольному БЕЛОМУ медведю.
 
диплом 1й степени по вольному БЕЛОМУ медведю.
Чёрная то точно заработала:)). Кружила, не отвлекалась..без перемолчек работала:)). Хваток не было видно:)). Но как первооткрывательнице данной охоты вполне можно простить:)).
Виктор, а как с помощью ракетницы можно напугать мишку белого? Шумовой эыффект, или состав обжигает и он убегает. У меня друг по глупости, случайно на даче стрельнул из сигнала охотника (сорвалась пружинка), горящий состав пробил лобовое стекло папиной волги и салон выгорел напрочь:))).
Я к тому что "ковёр" то портится от горящего состава:).
 
медведУ по морде доской!

Я хотел бы ещё добавить, что доска была 50-тка, тяжелая, почерневшая, набухшая от влаги. Попала она сильно, да ещё и ТОРЦОМ по морде! И после такого удара, он только виновато улыбался, оттесняя меня от рыбы.
Да меня конечно паника от такой неуязвимости охватила!

Добавлено через 1 минуту:
Не исключено, что именно после этого случая мне и стали сниться ненормальные сны. Как будто я прыгаю вокруг здоровенного мужика, бью его по морде со всех сил своих, а он не падает и не падает...только лыбится и рукава медленно засучивает ((((..
 
Может немного не в тему,но...У моего приятеля РПГ то же в лесу,когда обедаем, к бутербродам так и тянет морду.Хозяин ее прутом по носу охаживает,а она только глаза щурит и все одно морду ближе и ближе к пайке тянет! Голод, видать , не тетка ! Вот и думается,что тому медведю доска,что слону дробина.Здоровые твари и наглые.Боятся то некого ;)
 
Кстати, о деталях: на первом видео (0:43 секунды) убегающий мишка, весьма, странно «перебирает» задними лапами, как будто подпрыгивает задом и как бы подтягивает лапы, или это так от косолапости??! Бурые, кажется так не «волокут» свои задние конечности?

Тоже заметил? Я давно этому удивляюсь. И наблюдается этот «смешной» походняк не только у медведей. Может это особенность передвижения по тундре? Не знаю.
Но вот погляди как мы наблюдали за походочкой оленя. Точь в точь как и у этого мишки. Тоже прикольно.
Я создал по этому поводу тему, что бы здесь не особо отвлекаться
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=31611

Добавлено через 1 минуту:
Это сообщение удалил(а) SergBoroda. Причина: Сообщение на которое отвечал удалено почему-то
Серёжа, я хотел что бы ты его перенес в тему о походке, но не успел тебе об этом сказать)).
 
Да, блин... Такого малыша можно подержать только в случае если мамашу "на ковер вызвать" ((.
И руки с чего то трясутся у оператора, как он говорит...
Наверное грохнули мамашу.
Хотя ещё есть вариант, что это научники. Мои знакомые метили медведей именно таким способом, забирая маленьких из берлоги, обездвиживая маман на полчасика.
 
Омуль жалко.

Вить ! А тебе этот бродяга хоть оставил рыбки немного ?
 
Для Dok,
Чёрная то точно заработала). Кружила, не отвлекалась..без перемолчек работала). Хваток не было видно). Но как первооткрывательнице данной охоты вполне можно простить).
Несколько хваток я всё же видел, пока наблюдал, но редкие и опасливые. Да вот даже во втором видео "белые медведи конец.avi", можно увидеть момент.
С 3.00 по 3.05 сек., когда все и мишка и собаки застыли глядя как к ним несется вельштерьер. А потом вместе с вельшем взяли мишку в оборот и он стал удирать. На секунде 3.05 она как раз и хватанула.

Виктор, а как с помощью ракетницы можно напугать мишку белого? Шумовой эыффект, или состав обжигает и он убегает.
Нет, в самого медведя конечно можно только в крайнем перепуге стрелять. Да и зачем нам нужны обоженные и раненые звери под боком???? Лучший эффект производит выстрел под ноги ему. Так что бы ракета попала в 5 -8 метрах от него в землю, и срикошетив, пронеслась шипя и брызгаясь мимо морды. Это высший класс! )))
А на фотке я в него целюсь вообще из спутникового телефона со сложенной антенной. Странно, что никто не заметил ))).

У меня друг по глупости, случайно на даче стрельнул из сигнала охотника (сорвалась пружинка), горящий состав пробил лобовое стекло папиной волги и салон выгорел напрочь)).
Я к тому что "ковёр" то портится от горящего состава
Очень удивлен такому эффекту от "сигнала охотника"...
Когда у меня сорвалась пружинка, я инстинктивно "поймал" ракету прямо в горсть левой руки. Но удержать не смог))).
Ощущение такое, что какой то обмылок был в руке. Она когда горит почему то очень скользкая и запомнилось, что очень лёгкая! Рикошетит от всего! Так что надо быть мастером своего дела, что бы "сигналом" вышибить лобовое стекло. Может мы о разных с тобой говорим?
 
Для gucul,
Омуль жалко.
Вить ! А тебе этот бродяга хоть оставил рыбки немного ?

"Немного" оставил.. килограмм 60-70 привез таки в Москву))). Бочку то мы у него отбили с собачками!
А схватил он веревку с вяленными, там всего то штук 10-20 висело сохло. Даже не жалко. Зато он оставил мне сувенир. Пока бежал и жрал эту веревку он откусил голову омуля вместе с верёвкой, как бритвой срезал, и удрал. Эту рыбину без гловы, со срезом от зубов белого медведя, я отдельно закоптил и брату в Москве вручил в качестве ценного сувенира)))

А рыбки мне и так хватило! Вот часть запасов в уже готовом виде:


Наверное и вправду надо в теме о рыбалке выложить процесс с начала до конца, начиная с ловли и кончая уже готовым продуктом...

Добавлено через 2 минуты:
Надо заметить, что медведь жрал уже мертвого своего собрата. Уже основательно "созревшего"

 
Сверху Снизу