• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белый медведь, первые впечатления.

Какие отчеты удобнее/нравиться просматривать лично Вам?


  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .
Вить, а ты ставь ролики и пару тройку фоток в тему. У кого ролик не идет, фото посмотрит и текст почитает - все равно интересно. Вещи-то уникальные (не зазнавайся только:en: )
 
SergBoroda ,Сергей,спасибо за "ушат холодной воды".Теперь я вообще ничего не понимаю.Просто тупо в шоке...
 
барсук2008 написал(а):
Теперь я вообще ничего не понимаю.Просто тупо в шоке...
Да не за что! )))) Мы, походу, тут все ничего не понимаем. Аномальное-же поведение!
В утешение могу сказать - ученые изучающие белых медведей да и все остальные зоологи то-же объяснить толком не могут. Факт есть - а почему так - х.з. (это я по забугорным научным сообществам полазил, статейки почитал - ничего вразумительного пока не нашел) ))))
 
Виктор, спасибо! Не оторвешся! А с видео - ...!!!
 
Я вот тут еще видео нашла о тех самых мишках, что играют с собаками.
http://vkontakte.ru/video-144185_97808219 к, сожалению, оно "в контакте", я не знаю, как его оттуда выковырнуть :(
В общем, там те самые персонажи фоток играют с собаками. Причем, что странно, собаки - кобели. Кто медведи - фиг знает, но игры - именно игры...
 
спокойно снимать на видео, как они сейчас Сашку будут жрать, тоже не мог
вроде и серьезные вещи, но все-таки от смеха не удержался. адреналина наверно в крови было в те моменты очень много.
З.Ы. Жаль ролики весят много - долго грузятся, но просматриваю все и до конца!
КОВЕР за 5тыщ баксов, ШТРАФУ .... чувство юмора это всегда хорошо!
 
Во, долго искала, куда эти фотки закинула - нашла! Эт на нашей Чукотке. Я в этой теме писала, что у нас в поселке был мишка, которого водили на поводке, как собачку, вот он красавчик и мы с сестрой.
Фотографиии медведей в поселке Мыс Шмидта взяты с сообщества "Дети Чукотки". Милые зверюшки :)



 

Вложения

  • мишка.jpg
    мишка.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 239
  • вке.jpg
    вке.jpg
    83,2 KB · Просмотры: 238
  • getImage.jpeg
    getImage.jpeg
    24,6 KB · Просмотры: 206
  • лдр.jpeg
    лдр.jpeg
    41,6 KB · Просмотры: 223
  • в п. Мыс Шмидтаъ.jpeg
    в п. Мыс Шмидтаъ.jpeg
    43,3 KB · Просмотры: 250
  • ьоорм.jpeg
    ьоорм.jpeg
    34,6 KB · Просмотры: 206
  • роапр.jpeg
    роапр.jpeg
    33,1 KB · Просмотры: 254
  • ропо.jpeg
    ропо.jpeg
    28,4 KB · Просмотры: 233
  • укфеу.jpeg
    укфеу.jpeg
    34,4 KB · Просмотры: 234
О, да вы ещё и близняшки?
А не в курсе о дальнейшей судьбе этого медведя?
 
ayno (Виктор) написал(а):
Я один раз как увидел взрослого самца, так у меня пропало даже желание его поснимать))) Отозвал собак и к дому, от греха подальше.
Ну, видать у них самих было не много желания... я у тебя читал, как они на гуся что-ли, шесть часов лаяли, и про белку, что пока не снял, было не уйти..=))
"Ушёл ковёр за 5 тыщ баксов,.. штрафу!"
Вот, честное слово, когда нахожусь один, никогда сам с собой не смеюсь... ну, по улыбаться могу скромненько... ну, тут я просто расхохотался! =))))
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Факт есть - а почему так - х.з.
Вид у них там прямо как у обкуренных. Мож там где медвежий кумар имеется ?
И то,что абсолютно сытые - 1000 %. Голодные так смотреть никогда не будут. Я с цирковыми в своё время немного покрутился и взгляд голодного мишки от сытого отличить в состоянии. Даже если чуть-чуть с кормёжкой задержимся. Голодный он всегда собран,подпружинен и смотрит на всех только с точки зрения пожрать. А здесь прямо реально обожравшиеся и даже,имхо, непросто обожравшиеся. Такие морды у бурых бывают, если им мёда в жрачку (хлеб,овощи, яблоки и пр.) налить. Ну у диких ещё если на овсах разожрётся, у них примерно так же крыша едет.

А то, что даже бурые целенаправленно охотятся за медвежатами и вовсе не в оголодавшем состоянии, это вроде ни для кого не секрет. А бурые вовсе не особые мясоеды, бОльшая часть рациона - растительная . А белым , чистым мясоедам , чего удивляться ? Как говорится, им сам медвежий бог велел.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Голодные так смотреть никогда не будут. ...Такие морды у бурых бывают, если им мёда в жрачку (хлеб,овощи, яблоки и пр.) налить.
После этой фразы, у меня возникла мысль - а может это не первые собаки с которыми они "играют"? Был десяток собачек... мишки насытились... почему бы им не поиграть с оставшимися? :9:
 
Сверху Снизу