• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обувь для охоты в межсезонье

  • Автор темы Vik
  • Дата начала
Предвидя эту ситуацию - купил себе крепкие трекинговые ботинки с высоким голенищем, как у берцев. Тяжёлые, и дорогущие - 13 тыщ отдал.

Витя, ты хочешь сказать, что такие ботинки текут?:cs:
 
Витя, ты хочешь сказать, что такие ботинки текут?
Коля, а я их и не проверял даже... ну какой смысл в минус 3 градуса лезть в ботинках (пусть даже качественных) в речку глубиной по колено?
 
А в результате оказалось, что между сопками моховые болота с ручьями по низине.
Интересно, а в бахилах ОЗК, не перейти такой ручей? Так-то да, лучше в сапогах ходить чем по двадцать раз на дню переобуваться.
 
Интересно, а в бахилах ОЗК, не перейти такой ручей?
Наверное можно, но нужно тщательно искать места переправы. Бахилки то они ниже колена, и бурным потоком захлёстываться будут однозначно. Если не внутрь вода попадет, то просто штаны замочишь. Да и слабоваты они, берега то все в кустарнике... пока продерёшься через него иной раз и ЭВА сапожки исцарапаешь.
 
Здравия Всем. Есть кто пользует обувь фирмы Chiruca стоят они своих денег? Ну и по возможности отзыв о них. Стоит не стоит брать. Всем спасибо.
 
Сапоги из Эва да и макбуты тоже , клею клеем "Эва латка " . Отличная вещь и никаких заплаток .
А есть практики, кто может рассказать как именно клеить Макбуты?
Ну, и чем из того, что есть в магазинах?
Пропорол сегодня.(
И, главное, только перешел речушку и привет.
Обратно по бревнышку обледенелому.))
 
Иваныч Спб, Привет! В свое время в Макбутах много отходил. Это которые зелёные, не черные. Черные сказали, по качеству хуже. Но это не факт, это мнение продавца. Неопреновый верх оказался очень стойкий и ни разу не ремонтировался. А вот когда пошли проблемы с ремонтом материала низа ничего не смог надежно сделать. Даже в вулканизацию возил. Отказали. Сказали, что испортят только. В итоге свыкся с мыслью, что они свое отходили за четыре года и хорошо. Ушли в последний путь на свалку истории, но оставили добрую память о себе. (y) Возможно сейчас появились какие-то новые клеи. Нужно курить инет.

Посчитал как-то на досуге сколько прошёл в них. Получилось расстояние больше чем от СПб до МСК.
 
Сверху Снизу