• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обувь для зимней охоты

Автор темы

AndrewD

Пользователь
Регистрация
07/04/05
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Сегежа
Для знакомых
Андрей Дементьев
Оружие
ИЖ-54, ИЖ-27
Мужики посоветуйте оптимальную обувь на зиму,
что-бы была легкая и не мокла, желатель не очень
дорого.
 
Месяц назад купил ботинки Sorell за 1600р (скидки в СпортМастере) - ботинок с вкладным валенком из современных материалов. Многие знакомые ходят в таких - температура до -40 градусов, но это при движении.
 
В Баджере купил сапоги "Ирландский сеттер".
Охренительные.
 
А это че такое? Не промокают?
 
Добрый вам вечер. У вас прям,как в хорошем аннекдоте(Дайте мне продавец хороший напиток,только чтобы он был дешовый).
А в общем,для наших зим хороши валенки,которые не подшиты и стареньки.
Хороши унты,легкие и теплые,но это вариант для хорошей,морозной зимы.
С уважением коллега.
 
В Томской области носят бахилы: низ-галоша, сверху-голенище из брезента, внутри-вкладыш войлочный(шерсть).Легкие, теплые, не промокают, сушатся легко.
 
В томской обл.

И не только в Томской.
У них один недостаток; жесткости маловато.
Если на равнине ещё гут, а вгорах и по снегу полная ж....
 
Если охотишься в горах, могу порекомендовать ботинки фирмы ROCKY- у них есть модели и из кожи, и из кордуры(до минус 15-20 ходить- милое дело, подошва хорошо держит, на морозе не дубеет, не промокают, сам пользую модель "PROHuNTER" с 2001г), если пожестче обувь предпочитаешь тогда GRONELL- не убиваемые ботинки.
 
Дать ссылочку,где можно заказать.
 
Бабушкины сапожки:)

Как-то на зимней Ладоге столкнулся с двумя профи-окунятниками. Они признались, что в поисках косяка пробегают по снегу за день десяток-полтора километров. Критически посмотрев на мои "роксовские" теплые сапоги, ребята сообщили, что с такой обувью окуня не найдешь (надо думать, лося, зайца, волка, лису - тоже). И продемонстрировали свою. Помните, продавались войлочные ботинки на молнии? Не помните...
icon10.gif
. Отличная вещь, но коротки! Мужики придумали вот что: кроме мужских ботинок-бот продавались высокие женские сапоги без каблука. Оставалось только найти сапог для женщины с ножкой 42-43 размеров! Искали долго, но нашли.
1. Легкие.
2. Теплые.
3. На печке или у костра сушатся за несколько минут.
4. Дешевые.
В наши дни можно поискать такие на барахолках.
 
Я брал в Москве в магазине МХМ.
 
А адресок можно,если не трудно,и полное название модели.попробую через знакомых заказать.Да и цена?
 
Адреса посмотри здесь http://www.mxm.ru/oxota/, модель ботинок из кожи написал в предыдущем сообщении, а модель ботинок из кордуры не скажу- этикетки не сохранилось, а врать не буду.Я там брал еще два костюма для охоты: зимний -"Browning", демисизонный- "Runnarkop", демисезонный можно и зимой до -10(если на ходовой), у демисезонного брюки внизу утягиваются поверх ботинок и если кратковременно находишься в воде-не промокаешь(приходилось на охоте перетаскивать лодку через запор-не промок, хотя стоял в воде почти по колено-снаружи мокрые, а внутри сухо), зимний немного усовершенствовал-по поясу куртки пустил резинку, а то она сделана как парка-снизу поддувает, а вообще обееми костюмами доволен(демисезонный даже жене взял-ей нравится). А ботинки " Gronel" видел в магазине "Охотник на Головинском", правда давненько, если будешь брать, имей в виду, что они маломерки я ношу 42, брал 44-впритык.
С уважением Павел.
 
Берцы и собачьи шерстяные носки

Я сам уже четвёртый год бегаю в обычных не утеплённых берцах и в шерстяных носках из собачьей шерсти. Но весь секрет в том, что бы под шерстяные носки не поддевать обычных, а то в них проподает весь смысл, а для верности можно на носок надеть целофановый покет. Но мои берцы отлично пропитаны и в этом проподает надобность. А вообще собачьи носки очень тёплые и полезные.
 
От легководолазного костюма отрезаются сапоги туда теплые вставки,единственный недостаток-размер,помоему в водолазы берут низкорослых.А так легкие непромокаемые и сушить просто.Сам использую из-за размера;качественные "БЕРЦЫ" на них из 2-х слоев шинели чехлы,на это все-чулки ОЗК,желательно коричневые-мороза не боятся.Ногу не подвернешь-"БЕРЦЫ",кто охотился на Севере знает наши камни-болота.
 
Советую купить обувь из полиуретана. Я купил зимние французские сапоги в Москве на выставке. Просто супер, лёгкие, непромокаемые, ходить очень удобно, потипо валенок, только они на устойчивой подошве, совсем не промокают. И на снегоходе ездить в них то же удобно, даже если во внутрь снег попадает, нога не фига не мёрзнет около 5 часов. Купил я их за 2800.
 
Сверху Снизу