• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в районе Новотоксово-Матокса

Автор темы

Dima78Region

Пользователь
Регистрация
03/11/09
Сообщения
206
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2009
Оружие
МЦ 21-12
Собака(ки)
Нет
Ищу компанию для охоты в районе Новотоксово-Матокса (4-5 обходы)
 
А угодья чьи?????????????
 
Военохота. Ржевское хозяйство.
 
Сегодня звонил на базу Ладога,егерю,дык сказал на зайца путёвок не даст....
 
В Военохоте...это и следовало ожидать...Сколько раз имел с этим охотхозяйством дело , сплошной гемор ( если не военный , или не бывший военный , не ниже майора ) то отказы в путёвках или лицензиях ! Вот поэтому я и писал раньше своё мнение об этом ...http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29704
 
постоянно живу в токсово, с удовольствием познакомлюсь с вами, может побродим,
хотя охотник я неопытный, практически и не охотник, но за компанию могу
 
Сегодня звонил на базу Ладога,егерю,дык сказал на зайца путёвок не даст....
Юрия (ХантерЮ), прошу прокомментировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
а что тут комментировать? Я например еще до открытия сезона знал что количество путевок на зайца-лису ограничено))))
 
количество путевок на зайца-лису ограничено))))
на каком основании установлены ограничения на общие нелицензионные виды?
 
Господа я звонил на базу Ладога два дня назад. Лично мне объяснили что нет смысла ехать потому что без собаки и по чернотропу там просто нечего делать. Когда ляжет снег они будут проводить охоты с гончими и тогда они всех приглашают. Так что я думаю отказы в лицензиях основаны не на отсутствии принадлежности к военщине.
 
Когда ляжет снег они будут проводить охоты с гончими и тогда они всех приглашают
дык это уже ОРГАНИЗАЦИЯ охоты...там уже тарифы другие))))))))))
 
Во-первых- Ржевское охотхоз-во находиться на территории военного полигона, где иногда стреляют и что-то испытывают, поэтому когда егеря просят дать путёвку поохотиться(погулять по лесу) ,это вызывает озабоченность.
Во-вторых- на зайца охотяться с гончими и можно облавной, в одиночку очень сложно.
Что касается отказа. Было предложено егерем собрать небольшую компанию, пригласить охотника с гончей и по первому снегу поохотиться. Это намного интереснее. Звонил на Ладогу- приглашают на эти выхи на зайца всех желающих, лучше с гончей.Цены строго по тарифам Военохоты без доп.накруток.
 
Полностью поддерживаю Юру. Охочусь там плстоянно. Никаких проблем не наблюдал, ни с отказами, ни с отсутствием путевок... А лицензии, извините, нескалько другой уже вопрос...
 
ну что я могу сказать : достойный ответ , хочется верить , что всё так и есть на самом деле !
 
Сегодня звонил на базу Ладога,егерю,дык сказал на зайца путёвок не даст....
Дык, все понятно - Пока они свое копыто не возьмут, строят различные препоны для обычных смертных охотников............
 
СКс...не неправ ты... копыто гоняют меж бетонкой и ладогой... туда и с гончаками не особо пускают... а вот на другой стороне дороги довольно ограниченный участок (5обход) с одной стороны морья с другой бетонка и уже 4 обход, с третей волоярви и с четвертой всеволожское угодие.....мне лично доводилось на данном кусочке быть 6!!!!!! командой с гончаками - куда больше? под конец декабря там выбивается ВЕСЬ заец!!!!!!!!!!!!!
 
СКс...не неправ ты... копыто гоняют меж бетонкой и ладогой... туда и с гончаками не особо пускают...

может конечно и не прав, но что то внутреннее чувство подсказывает, что начиная с января отказов в выдаче путевок на зайца не будет)))
 
Кто нибудь собирается на Ладогу в выходные? Во сколько? Насколько я понимаю это коллективная охота?
 
На Кронверском беспредел

Сегодня ездил на Кронверский, Хотел приобрести сезонку на зайчика в 4-5 обходы. Мне отказали. Сказали что сезонки выписывают егеря на месте. ТУПОСТЬ!!!! Если я охочусь на границе 4-го и 5-го обходов, то должен покпать 2-е путевки и ловить двух егерей. Ладно еще заехать к егерю 4-го обхода (в Токсово), но ехать к егерю пятого обхода совсем в другую сторону от места охоты (на базу Ладога) это полный бред. Военщиной пахнет.
 
Дмитрий! Зачем портить нервы по пустякам! :)
Сообщение №17 абсолютно справедливо!
 
Сверху Снизу