• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изучение спроса. Охота в труднодоступном районе Приморского края.

По поводу мяса - привезти его действительно не получится, даже учесть одну дорогу до владивостока - около 800 километров. Ехать только для удовольствия, пожить в тайге, половить рыбы, поохотится с удовольствием. Если даже примерно сосчитать все расходы (к примеру берем охоту на изюбря)+своя прибыль, максимальная цена получится около 20-25000. Мелочевки (заяц, лиса, рябчик...) полно, проблем с такой охотой никогда не было.
 
По поводу мяса - привезти его действительно не получится, даже учесть одну дорогу до владивостока - около 800 километров. Ехать только для удовольствия, пожить в тайге, половить рыбы, поохотится с удовольствием. Если даже примерно сосчитать все расходы (к примеру берем охоту на изюбря)+своя прибыль, максимальная цена получится около 20-25000. Мелочевки (заяц, лиса, рябчик...) полно, проблем с такой охотой никогда не было.

Ну вот это уже интереснее! я бы подумал, если компания соберется.

p.s. Главное чтобы на японцев не нарваться. :dm:
 
Схема такая - отстреливаешь трофейного кабана, изюбря и лосю. Суммируешь расходы на трёх этих животных при охоте в разных местах и делишь на 2-3 = сумма охоты на 3 трофея сразу. Вот тогда логика будет!
Звучит конечно красиво, но учтите, что они здесь не стоят привязанные, под вышку тоже не выходят, здесь вначале придется побегать на лыжах по сопкам за изюбрем, что бы добыть его и ни факт что это произойдет в первый день.
 
Звучит конечно красиво, но учтите, что они здесь не стоят привязанные, под вышку тоже не выходят, здесь вначале придется побегать на лыжах по сопкам за изюбрем, что бы добыть его и ни факт что это произойдет в первый день.

Абсолютно все верно! но и ценообразование должно быть соответствующее. Есть любитель брать 50% то стоимости за промах, 100% за подранка, пукнул - еще 10%.

К вам ехать - наверное на недельку, порыбачить, отдохнуть, мелочевка + трофей - отличный пакет!
 
Есть любитель брать 50% то стоимости за промах, 100% за подранка, пукнул - еще 10%.
Брать за промах и подранка - это не серьезно.
Недели мало, только от Владивостока сутки в дороге, плюс сутки назад, остается всего 5 дней на охоту и рыбалку
 
Вот тогда логика будет!
Не будет. Неужели вы думаете, что трофейные у нас через раз попадаются? Чтоб вам отстрелить трофейного кабана, лося и оленя нужно столько бабла ухлопать :ai:. Или платить по вип-расценкам за трофей. Дай бог чтоб вам эта троица в три раза дороже вышла. Выйдет раз в пять дороже. Тут их мало и спрос есть. Причем платежеспособный. Потому и едут в глушь, потому что там вероятность выше.

Точняк! За один раз и клыков привезти и рогов!
Ага... ща...
 
Я почему то думал что в Приморье мишы как грязи.
Я думаю, что ты Витя не далек от истины. В молодости мне довелось пешком пройти по побережью от границы Приморского края (р.Адими) через Единку, Самаргу до военного аэродрома в Великой Кеме. Места и в те времена были практически безлюдными. От небольших поселков местное население удаляется на несколько километров , а дальше полностью девственная природа.
С транспортом и в те годы было крайне напряженно. Иногда летал самолет Ан-2, совершавший посадки если заранее удавалось договорится по рации, да раз в две недели вдоль побережья ходила МРС-ка. Ни дорог, ни транспорта. Глухомань.
Когда начинается ход красной рыбы на нерест, медведей собирается к рекам великое множество. Практически чуть ли не не каждой речной косе кормился медведь, а то и пара.
Мы удалялись по руслам рек и ручьев от побережья на 2-3км. и встречали практически на каждой реке жирующих мишек.

большая вероятность увидеть тигра в дикой природе.
В те времена нас инструктировали не трогать тигра ни при каких условиях, будут неприятности. Правда надо отметить, что за 4 месяца мы не только тигра, но следов его пребывания не видели. Думаю, что и сейчас разговоры о тигре это больше реклама и экзотика.


Предложение автора темы уникальное для тех, кто хочет увидеть и тем более поохотится или половить рыбу в нетронутой цивилизацией природе, но думаю, что условия проживания и охоты будут нелегкими, напишу так. Много ли ли найдется состоятельных людей, готовых за собственные деньги, окунутся в такой мир?
 
К вам ехать - наверное на недельку,
Месяц - нормальный срок. Сутки туда, там дня три на акклиматизацию (не на море едешь пузо греть), сутки до места. Итого неделя от дома до места. Еще неделя обратно. Ну и там пару недель на все пр все, иначе не стоит и ехать за тридевять земель на три дня.
 
Сутки туда, там дня три на акклиматизацию (не на море едешь пузо греть), сутки до места.
Акклиматизация там - это разница во времени.
Сутки до места это тоже если билеты от Владика до Тернея куплены заранее. Дальше обещают вертолет, а это вообще от погоды и прочих непредвиденных мелочей, из-за которых улететь в угодья можно и через неделю.
Да и с продукцией охоты проблема будет. Не потащишь же добычу через всю Россию.
 
Акклиматизация там - это разница во времени.
А.Г. про временную и говорил, даже 4 часа разницы с Красноярском дают о себе знать, а тут в 2 раза больше.
Сутки до места это тоже если билеты от Владика до Тернея куплены заранее
Сутки на дорогу до Владика из дома в Москве или Питера, на остальную - три дня если повезет
 
Месяц - нормальный срок.
Поддержу. В отпуск. Там охота другая, правда южнее был. Потому что природа другая.Смешение южных и северных лесов + сопки. Берёзы, виноград, манжурский (грецкий) орех, окация, кедр(такой крупной шишки даже в Сибири невидел). Необходима одаптация, однозначно, ну и разница во времени конечно.
 
Что там с кедрачами?
 
Звучит конечно красиво, но учтите, что они здесь не стоят привязанные, под вышку тоже не выходят, здесь вначале придется побегать на лыжах по сопкам за изюбрем, что бы добыть его и ни факт что это произойдет в первый день.
Добавлю от себя, что для такой охоты..... далеко не у каждого хватит сил, умения и терпения, это охотник должен знать, прежде чем ехать, иначе будут одни разочарования, а не отдых....

Предложение автора темы уникальное для тех, кто хочет увидеть и тем более поохотится или половить рыбу в нетронутой цивилизацией природе, но думаю, что условия проживания и охоты будут нелегкими, напишу так. Много ли ли найдется состоятельных людей, готовых за собственные деньги, окунутся в такой мир?
Это точно.... охотники у которых есть деньги, далеко не все любят спартанские условия и романтику,а скорее наоборот... это комфорт и чтобы ему угождали во всем. Мне нравится такая охота и я готов поехать...... но у меня нет таких денег. Мне кажется ваше предложение, для состоятельных людей, любящих настоящую охоту, я думаю таких не много, но они есть. Надо ещё создать тур для простых охотников и их семей, по желанию и продолжительности. Например провести отпуск в дали от цивилизации, половить рыбу, поохотится на разную мелочь, при возможности например сходить на охоту на что-то более серьёзное, за разумные деньги, или просто посмотреть, как это происходит, конечно это всё по желанию клиента. Просто не у каждого найдётся, лишняя копейка, за дополнения к туру Просто не все сразу готовы платить, за всё пока не посмотрят, что да, как?
 
Прошел год, пора поднять тему. Недавно получил документы на участок и разрешение на строительство, вся процедура заняла больше полугода. Предложение стало более конкретным: база будет в 25 км от п.Терней. А именно два домика, баня, и летний навес с кухней - все из кругляка. В каждом домике стандартный набор - 4 кровати, печка, шкафчик, стол, ничего лишнего. Будет свет от генератора, соответственно холодильник. Баня без ограничений без какой либо дополнительной платы. От Владивостока можно добраться на автобусе - цена около 1100 с человека за билет, или можно организовать встречу, но цена будет от 10000 до 15000 за машину. От Тернея доставка на моем авто за мой счет. От базы до побережья около 30 км, можно организовать доставку с оплатой только ГСМ, так же можно организовывать сплавы, либо могу завезти дальше на север по побережью где не будет ни одного человека, красивые песчаные бухты и полное отсутствие людей. Осень - вокруг базы полно кедров, шишек если год урожайный можно собрать столько сколько не увезете. Теперь подробнее про охоту и рыбалку. От базы до реки около 100 метров, много рыбы - основная голец, форель, ленок. С июня по сентябрь идет на нерест красная рыба - горбуша, сима, кета, все покажу и расскажу-без рыбы и икры никто не останется. Хорошая зимняя подледная рыбалка. Есть собственный японский катер - можно организовать морскую рыбалку, основная конечно же июнь-август троллинг красной рыбы в море, рыбы много без улова никто не останется. С июля по сентябрь - ночные выезды на кальмара, самая лучшая рыбалка. По охоте - с мая по сентябрь - солонцовая, с октября по март - только с подхода, опять же все покажу и расскажу.
По ценам - стоимость 500 рублей с человека или 2000 за домик в сутки, баня бесплатно, все рыбалки и охоты только оплата ГСМ, например выезд на лов камбалы и кальмара с шести часов вечера и до восьми часов утра по цене выйдет около 1500 рублей, на катер могу взять троих человек - соответственно по 500 рублей с человека. По охоте - за отдельную плату можно организовать опытного охотника который всему научит и все покажет. Естественно ни про какие промахи и прочие разводы речи не идет.
Прошу не считать это коммерческим предложением, так как пока как таковой базы нет, только фундамент и сруб, теперь вопрос стоит ли рассчитывать на туристов с "запада", поедите ли Вы на таких условия? Прошу высказать свое мнение и вопросы, по желанию могу выложить фото природы вокруг базы, моря, рыбалки...
 
Андрей,люди в африку мотаются , а тут Владик:cc:Успокойся и иди смело к своей цели,создашь условия и люди потянутся не только с запада.Создай обязательно полный прайс по трофеям , а ещё лудше сайт.Знаю точно, что ваши края пользуются спросом у рыбаков.Успехов в продвижение бизнеса.Будет база сам прилечу с семьёй.
 
Андрей, в прошлом году не видел Вашей темы, а жаль... Ох и понаписали Вам смешного :)
Мое видение ситуации (как человека много ездившего в охот.туры) такое.
Предложение, которое Вы сейчас озвучили очень интересное, но спросом пользоваться не будет. Объясню почему. Все эти небольшие деньги за проживание и прочие услуги меркнут перед общими затратами на дорогу. К вам может поехать на такие вот рыбалки-орехи-отдыхи или местные или люди, имеющие бесплатный проезд раз в год ;)
Если зарабатывать на охоте - то это только организация охоты на трофейного зверя. Примерные расценки на ДВ такие - изюбрь на реву от 40 000, медведь от 80 000 (и не читайте что тут пишут про наших кировских, карельских - у вас своя свадьба. что вам до наших гномов), кабан не знаю - но ооочень любопытно. Так как у вас свой подвид (или как там правильно называется) кабана. Крупнее он нашего значительно. Есть ли у вас кабарга? Тоже любопытно.
Формируйте предложение по трофейному зверю. И выкиньте из головы мысль о том, что всем охотникам за трофеями нужны царские палати ;) И в горы ездим, в палатках при жутком минусе спим, и гнус в африке жрет и т.д. Было бы за чем ехать!
 
Андрей Прим, Интереснейшее предложение, что и говорить...
Самая большая проблема - дорога (ИМХО). Интересно, можно ли уложиться в сумму 30 тыс. От Москвы до Владика?

--- Добор поста---

по желанию могу выложить фото природы вокруг базы, моря, рыбалки...
Давно ждем.
 
Есть ли у вас кабарга? Тоже любопытно.
Кабарга основное средство заработка для местных охотников - зимой за два месяца можно на весь год заработать, струя кабарги стоит от 10.000 до 12.000 за штуку. А по поводу организации охоты именно на трофейного - это другие деньги, например недавно привозил людей на медведя, на своем участке были только гималайцы, в итоге по договоренности повез людей за 400 км на север за зверем. Организовать можно любую охоту и практически на любого зверя, только деньги разные

--- Добор поста---

Интересно, можно ли уложиться в сумму 30 тыс. От Москвы до Владика?
В этом году летал в Питер с женой и ребенком, брал рейс без пересадок - он же самый дорогой, на троих вышло 110.000 туда и назад. В 30.000 можно уложиться без проблем. Фото скину в ближайший день-два

--- Добор поста---

Андрей, какие расценки у вас на вертушки?
Есть почти регулярный рейс на север, билет не дорогой, но очередь очень большая, еще две цены билета надо отдать что бы попасть на рейс. За отдельную плату посадят в любом поселке
 
Сверху Снизу