• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изучение спроса. Охота в труднодоступном районе Приморского края.

Хорошо. Давайте так. Сколько будет стоить охота на гималайца, попутно хотелось бы взять кабаргу, возможно изюбря.
Сроки охоты, продолжительность охоты и стоимость. Условия проживания вторичны.
Можно в личку. Хотя многим было бы интересно, думаю.


--- Добор поста---

Есть почти регулярный рейс на север, билет не дорогой, но очередь очень большая, еще две цены билета надо отдать что бы попасть на рейс. За отдельную плату посадят в любом поселке
проблема в том, что Вы вроде и отвечаете, а понятнее не становится :)
 
Хорошо. Давайте так. Сколько будет стоить охота на гималайца, попутно хотелось бы взять кабаргу, возможно изюбря.
Цены опять же разные, на обычную охоту - оплачиваете только проживание, к примеру с утра взяли ГСМ и поехали в соседний распадок, дальше пешком - там есть и изюбрь и кабарга и медведь, если не за один день, то за пару точно убьете, нет в одном месте - можно поехать в другое. В августе-октябре брать деньги за медведя - это глупо, убить его можно без проблем он кормится отметавшейся рыбой на реке в 100 метрах от избы, в другое время года тоже если есть интерес можно найти его, постоянно выходит на солонцы. Если с берлоги то цена будет около 100.000, такую цену диктуют китайцы, которые "покупают" такие берлоги и снимают охоту на видео. Если нужны лицензии то на изюбря - около 20000, на косулю и кабаргу лицензий нет, но это по желанию. Можно организовать и другую охоту, взять 15 человек из местных и они этого изюбря прямо к избе выгонят, но деньги будут уже другие. Основная охота здесь - с подхода, пройдя километров 10 по лесу, зверя можно убить без проблем, но нужна выдержка и желание именно такой охоты

--- Добор поста---

проблема в том, что Вы вроде и отвечаете, а понятнее не становится
Частного вертолета здесь нет, есть во Владивостоке но ценник ломят очень большой учитывая перелет еще и до Тернея. Так же в каждый поселок на север края есть ежедневный рейс вертолета, стоимость будет около 3000 с человека.
 
За отдельную плату посадят в любом поселке

понятнее не становится
Слав - схема такая:
На рейсовый борт взять билет сразу невозможно - дикая очередь, да и службы там строгие.
Борт летит в пункт назначения с промежуточными посадками в некоторых поселках.
Но и там в поселках давка, однако контроль службы уже не такой строгий.

Иногда бывает лазейка - подъезжаешь в один из таких поселков на машине и пробуешь получить место на борту путем "левой" оплаты на лапу кому нибудь из аэродромной службы. За эту левую плату тебя вносят в список пассажиров, багаж не досматривают(чаще всего) и сами договариваются с экипажем, если это нужно. И ты летишь.
Это если борт не оборудован отдельными нумерованными местами-креслами, и все пассажиры сидят на длинной лавке. Можно потесниться, а можно и какую-нибудь девочку на коленки взять - вот тебе и место .
 
Последнее редактирование:
Слав - схема такая:
На рейсовый борт взять билет сразу невозможно - дикая очередь, да и службы там строгие.
Борт летит в пункт назначения с промежуточными посадками в некоторых поселках.
Но и там в поселках давка, хотя контроль службы уже не такой строгий.

Иногда бывает лазейка - подъезжаешь в один из таких поселков на машине и пробуешь получить место на борту путем "левой" оплаты на лапу кому нибудь из аэродромной службы. За эту левую плату тебя вносят в список пассажиров, багаж не досматривают(чаще всего) и сами договариваются с экипажем, если это нужно. И ты летишь.
Это если борт не оборудован отдельными нумерованными местами-креслами, и все пассажиры сидят на длинной лавке. Можно потесниться, а можно и какую-нибудь девочку на коленки взять - вот тебе и место .

Лучше и не скажешь, все в точности именно так
 
погуглил билеты до владика из питера можно долететь за 15 тыров туда и обратно)))
 
Основная охота здесь - с подхода, пройдя километров 10 по лесу, зверя можно убить без проблем, но нужна выдержка и желание именно такой охоты

Самое интересное, что может быть.
погуглил билеты до владика из питера можно долететь за 15 тыров туда и обратно)))
ну все... щас все рванут...

Это правда, но не всё просто. Такая стоимость только если заранее билеты заказывать. Мы для сына узнавали, они в поход собираются на след.год. А если тык в притык, то цена другая. На порядочек...

--- Добор поста---

Ну вот это уже интереснее! я бы подумал, если компания соберется.

Я уже серьёзно задумался. Надо кооперироваться.
 
Даниил, я смотрел цену с вылетом 12 ноября)))
единственное там не понятно как при пересадке твое сданное в сейф к экипажу ружо долетит до Владика...не зависнет где-нить в Шереметьево????
 
короче сама схема всей охоты получается супер-забавной, но интересной
Лиха беда начало! Зато в таких, пока ещё сырых, схемах меня привлекают ещё не установившиеся жёсткие рамки поведения. Присутствует элемент случайности и широкие возможности для свободы действий, как своих так и для проводника)).
В общем, народ, отправляйте меня в служебную командировку от Клуба Питерский Охотник! На разведку.
Я там всё разузнаю, насобираю фот о и видео материала.
А по возвращению забабахаю грандиозный рекламный отчет на форуме!

Блоггеры растащат этот отчет по Мировой Сети и от толп богатых клиентов не будет отбоя!
Тогда и цены поднимать можно будет не стесняясь и до заоблачных высот, но пока я там не побывал - ни-ни...
А Питерхантовцам, само собой гигантские скидки.

Ой, как мне эта идея понравилась...
 
ayno, Витя... у меня прям слов нет!)))) ты себя пропиарил в лучших традициях американского маркетинга! )))))
и главное - не соврал ни в одном слове!!!
З.Ы. возьми меня с собой. я там кого-нить грохну... большого... и тогда точно охотники за трофеями потянутся :)
 
возьми меня с собой. я там кого-нить грохну
С удовольствием! Мне всё же больше корреспондентско-исследовательские функции ближе.
Если не удастся зверушку добыть - рекламный отчет сильно пострадает. А с тобой будет надежнее.

Даниила ещё надо прихватить в качестве фотокорреспондента.
Ну и Пашу Городничего в качестве Администратора - он нам билеты дешевые надыбать сможет)))
Кого ещё? Ах да.. Александра kkk2005 - он там бывал уже.
Весёлая компашка набирается))

--- Добор поста---

Главное автора темы не забыть с собой позвать!! Увлёкся я что-то..:ag:
 
погуглил билеты до владика из питера можно долететь за 15 тыров туда и обратно)))
Можно найти даже меньше 14 тыс. руб за 2-3 недели до вылета.
К вам может поехать на такие вот рыбалки-орехи-отдыхи или местные или люди, имеющие бесплатный проезд раз в год
Работники милиции например - у меня однокашник каждый год туда (на Камчатку) в отпуск летает на охоту.
 
Добавил немного фото в профиль
 
Даниила ещё надо прихватить в качестве фотокорреспондента.

Я уже по личке законтачился.
:ag:
Но в отпуск, увы, за свой счёт поеду.
:(

Именно удалённость мест и отсутствие жесткого (и, порой, чрезмерного) контроля и манИт.

Виктор, давай-ка махнём туда напару!

--- Добор поста---

я там кого-нить грохну... большого...

Только не Дерсу Узала. По ошибке.
 
Добавил немного фото в профиль
Ого.. фото вроде бы обычные, но всё на них незнакомое такое.. Рыба мне незнакомая... Пейзаж тоже чудной - дубняк на вершине сопки растёт.. Джунгли вдоль ручья...

В этой теме Правилами не запрещено обсуждать фотографии?
Можно было бы развить интерес к теме кучей вопросов.
Да и впрямь любопытно.
Например, что это за рыба? Ведь 1:1 как сёмга?
attachment.php
 
Последнее редактирование:
Эх, не разбираюсь я в тихоокеанских лососях.. Смутило несколько моментов - жирнющщее брюхо (видно на разрезе). Всегда считал что кета не такая жирная. Цвет мяса светлее чем у кеты на наших прилавках)). И, если пофантазировать, мелковатая икра в тазике)) Но там всего одна икринка видна отдельно.
Скорее всего кета.
Да.. наверное. Альтернативы вроде и нет..

--- Добор поста---

Вот ещё интересно узнать...
В этом тазике, кроме одной щуки и гольца у левой стенки - совершенно загадочные для меня рыбки.
Не смею даже предположить, кто это?
attachment.php
 
от ещё интересно узнать...
В этом тазике, кроме одной щуки и гольца у левой стенки - совершенно загадочные для меня рыбки.
Не смею даже предположить, кто это?
ayno в подписи фотографии написано "Весенняя рыбалка - красноперки и кунджа" наверное она и есть, а под фото с тазиком рыбы вот эта подпись "сима на троллинг, июль"
 
Сверху Снизу