• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раздел коммерческих предложений по охоте?

Нужен ли раздел коммерческих предложений по охоте

  • Да, нужен

    Голосов: 108 94,7%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 6 5,3%

  • Всего проголосовало
    114
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я дико извиняюсь:):), но в названии забыл ключевое слово "Охота". Раздел предлагается сделать ТОЛЬКО по охоте
 
Нужен, но это всеж и реклама, пусть платят!!!!
 
Нужен раздел! Мне очень интересно, где, как, и почем!!!
 
Раздел предлагается сделать ТОЛЬКО по охоте
Я тут подумал.....понравилось, решил ещё подумать :)
Раздел - нужный. Только, что мы там хотим видеть.
Объявления частников, хозяйств и ....всяких тур агенств.
Думаю чтоб раздел не "зарос" рекламой надо чтоб сведения могли вноситься только модератором. А то сейчас в любом тур агенстве есть "продажа" туров для ценителей Африканской охоты.

;)
 
Последнее редактирование:
Раздел нужен.Будем знать, что , где и почем.
 
Я за раздел.
 
Раздела мало.
Нужно рассмотреть возможность комплексного размещения информации.
На главной странице баннер, в разделе на форуме, ну и отзывы естественно.

Почему так? Потому что владельцы баз получают на сайте целевую аудиторию, и причем не только региональную!
Безусловно за эту услугу следует установить определенную оплату.
 
Господа,не совсем согласен с "платностью"данного раздела.Поясню-некое крупное охотхозяйство,конечно,может и должно оплачивать свою рекламу.Реклама эта должна обладать определенным качеством-заметный баннер на странице в соответствующем разделе и.т.д.А вот "дядя Вася"из глухой деревушки в Карелии,имеющий "гостевой"домик и баньку,а так же знающий секретный ток или заветный перекат и готовый за умеренную плату принять гостей и показать им укромные места вряд-ли сможет и захочет платить по 5-10тыс за баннер на главной странице.Да и не нужен он ему,а вот строчку в таком коммерческом разделе ему бы в самый раз!!!Иначе мы лишимся множества таких интересных предложений,которые по мне милее баз с теплыми сортирами и душем в каждом номере...
Не знаю как это лучше реализовать,но ИМХО должно быть два раздела-первый для крупных аутфиттеров с качественной платной рекламой и второй для предложений от частных лиц-он должен быть бесплатным,хотя для членов клуба можно оговорить какие либо преференции...
 
Раздел очень нужен,но почему только по охоте? а как с рыбалкой? Возможно и уменя скоро появится предложение.
 
Реклама эта должна обладать определенным качеством-заметный баннер на странице в соответствующем разделе и.т.д.
Вадим, при чем тут баннер? Идет речь о РАЗДЕЛЕ с постами о предоставлении каких либо услуг. Поверь мне, что есть разница в подаче рекламы в печатных изданиях и в интернете. Ты не задумывался, почему в любом журнале много модулей рекламных, а на сайтах баннеров мало. Ответ прост. Самое главное отличие, это возможность включить поиск по сайту (всемирной паутине). В журналах же в лучшем случае есть список рекламодателей на отдельной странице. Ну и нафига мне изучать баннеры если я через поиск быстро найду сайты, где есть необходимая для меня инфа. И не важно зарегистрирован я там или нет. А это значит, что "некое крупное хозяйство" и "дядя Вася из глухой деревушки" имеют равные шансы на получения своего клиента. Тогда почему один будет платить а другой нет? Вот как сделать так, чтобы и дяде Васе было не накладно разместить инфу и крупняку было выгодно? Возможно, нужно ввести систему оплаты в зависимости от объема и цен на предоставляемые услуги. Все равно даже если изначально что-то занижается, то через некоторое время объективная реальность всплывает. И еще.. Поверь мне, что если благодаря сайту к дяде Васе повалят гости, он с радостью будет оплачивать свое предложение. Давайте не будет за других принимать решения.
 
Re:Поверь мне, что если благодаря сайту к дяде Васе повалят гости, он с радостью будет оплачивать свое предложение

Глубочайшее заблуждение!!!"Дядя Вася" не профессиональный аутфиттер,владеющий навыками ведения бизнеса,он и про интернет то имеет очень смутное представление.За то знает где токует глухарь или на что ловится хариус...И объявление на сайте за него сделает кто-нибудь из нас-знакомых городских охотников.Пять тысяч для него-очень приличные деньги,так неужели вы думаете,что он отдаст пенсию ради гипотетической перспективы того,что к нему когда нибудь явятся какие-то городские...
Тем более,если к нему "повалят гости"ни тока ни хариуса там скоро не будет,да и цены взлетят-"пропускная способность"таких "дядь Вась"-с десяток человек в год...
 
Вадим, возможно я заблуждаюсь в том, что дядя Вася не захочет платить. Возможность допускаю. Но во со всем остальным не соглашусь. Какой смысл рекламировать в инете то, куда смогут съездить десяток человек? Именно для таких мест отлично работает "сарафанное радио". И хариус будет цел и дядя Вася с пенсией останется. И не забывай, что тема будет называться "коммерческие предложения по охоте/рыбалке" А коммерция подразумевает под собой товарно-денежные отношения.
 
Пусть будет такой раздел.
 
Раздел по-любому нужен!И чем больше там будет предложений ,тем лучше для всех нас.Ну а с оплатой рекламы-есть же среди нас люди понимающие толк в платежеспособности данного предприятия,размещающего инфу о себе.Думаю даже по цене на трофей можно определить....ИМХО.
 
Андрей,при всем уважении,опять позволю себе не согласится."Дядя Вася"берет с Вас деньги за ночлег?Берет.Вот Вам и товарно-денежные отношения...Потому и публиковаться он должен в коммерческом отделе,а не в "Приглашаю на охоту".ИМХО деньги можно и нужно брать с юр.лиц и к ним приравненным предпринимателей а предложения частных лиц должны быть бесплатными.Иначе мы лишим себя массы крайне интересных предложений.Отсеять недобросовестных рекламодателей,пытающихся пролезть"на халяву" несложно.
 
ИМХО деньги можно и нужно брать с юр.лиц и к ним приравненным предпринимателей а предложения частных лиц должны быть бесплатными.
Вадим, а вот тут уже пошел конструктив! Действительно можно же и так условно разделять предложения. При чем если частное лицо рекламирует юридическое, то оно приравнивается в к последнему. Очень разумное предложение.
 
Всё так бурно обсуждается, но охотхозяйства (или их представители) не чего тут не написали, свои пожелания и виденье ситуации (есть известные многим на сайте Олег, Сиверко например и т.п. ). по идее это для них раздел... или они уже знают как это будет выглядеть или этим (платным) разделом они пользоваться не планируют? интересно, как будет разделяться разделы "поехали на охоту" и "коммерческие предложения по охоте"?
 
Обязательно нужен! Где, как и почём, т.е. шаблон весьма желателен. Это во благо нам же.
 
что он отдаст пенсию ради гипотетической перспективы
естественно не отдаст. Даж обсуждать нечего. А вот к такому дяде Васе на самом деле приток гостей в результате такого объявления увеличился намного. Далеко не на десяток. Десяток скорее в Африку поедет.
С другой стороны "халявщкиов" будет очень много. Да если даже посмотреть на статистику объяв об аренде квартир в любом соответсвующем источнике СМИ. Везде написано "Мари-Ванна", а за нею одно и тоже агентство. Посему если это возможно, то ессно надо как-то таких отсеивать.
А раздел конечно нужен, думаю, важен и многим полезен будет.:er:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу