• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раздел коммерческих предложений по охоте?

Нужен ли раздел коммерческих предложений по охоте

  • Да, нужен

    Голосов: 108 94,7%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 6 5,3%

  • Всего проголосовало
    114
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 714
Реакции
3 483
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Ребята, возник вопрос. Нужен ли нам раздел, куда выкладывались бы все коммерческие предложения по охоте/рыбалке, предложения от баз, хозяйств, индивидуалов и т.п.
И где их можно было бы обсудить.
 
Т.к. постоянно проскакивают такие предложения - надо собрать их в одну кучу :).
 
А самые лучшие предложения, по вашим отзывам и вашей просьбе будут закрепляться вверху списков!
 
и чтобы они все с фотографиями были, мест куда ехать предполагается, ценниками на жильё, пожрать и путёвки с лицензиями.
А так же чтобы указывалось РЕАЛЬНОЕ расстояние от мест предполагаемой охоты до самой базы.
 
Если есть необходимость, можно продумать шаблон объявления, хотя тут стандарт трудно придумать, да и нужен ли, всего не предусмотришь. Все, наверное, лучше разузнать при общении
 
Паша-Ветер прав.
Надо составить перечень обязательных сведений о предложении об охоте.
 
Давайте, здесь обсудим нужность раздела, а в другой теме, если раздел создадим, и будет необходимость в шаблоне, обсудим этот шаблон. Ок?
 
Мысль здравая! Предложений все больше становится, нужно их упорядочивать.
 
Считаю,что такой раздел нужен,c номинально необходимой информацией.Реалии требуют.Оченно полезен будет многим.
 
Давайте, здесь обсудим нужность раздела,
Раздел безусловно необходим.
Достаточно в общих вопросах и по регионам посмотреть сколько тем однообразных про то как там-то и там-то, и куда поехать и где не обломаться.
а так всё упорядочить и впихнуть в один раздел, и сервак разгрузится и темы ненужные создаваться не будут.

так же, не плохо было бы, чтобы была возможность отзывы, и замечания с предложениями оставлять.
Но только не так, чтобы - "база хреновая, потому, что водки мало".

А по делу.
Хреновая, значит хреновая.
 
Нужен. Но без традиционного для таких объявлений флуда. Или пусть там модератор внимательно смотрит за разделом.
 
Раздел нужен,желательно прайс по каждой базе...
 
Не плохо было бы разбить по разделам-башкортостан,татарстан,удмуртия и т.д.,чтоб зашел в раздел и начал там плутать по выбору базы.все телефоны,координаты,цены и все,все необходимое и полезное!
 
Считаю, что раздел действительно нужен. Но есть одно НО. Может мне кто-нибудь четко разъяснить, как разница между коммерческими предложениями и рекламой. За рекламу нужно платить. А что? Коммерческие предложения разве не реклама? Я лично считаю, что раз человек рекламирует то, на чем он может зарабатывает деньги, пусть "поделится" с теми, кто ему предоставляет рекламную площадь. Получается, что пользуясь благами на сайте, а именно трудом кого-то, кто поддерживает сайт и продвигает его в всемирной сети, коммерсант на халяву пытается продвинуть свой бизнес. По сути, чем отличаются рекламные баннеры на верху странички форума от таких объявлений. Да только разницей в цене. Хочешь заработать сам, помоги и тем кто тебе в этом способствует. Всегда рекламные площади во всех СМИ стоят денег (бартера или еще чего-нибудь). К примеру, можно сделать скидку существенную постоянным членам форума, или еще чего нибудь. Все равно халява никогда ни в каком бизнесе не давала заработать настоящую репутацию. Разве что срубить бабла по-быстрому.

А самые лучшие предложения, по вашим отзывам и вашей просьбе будут закрепляться вверху списков!
И каков критерий самых лучших? Цена? Она всегда будет слишком высокая для одних и слишком не соответствовать для других. Условия? А они тоже для каждых различны. И т.д. и т.п. Если уж раздел будет, тогда нельзя кого-то вперед двигать. Пусть все комерческие предложения будут равны. А мы сами, каждый для себя, выберем наиболее подходящее.
 
Раздел будет безусловно полезным. Андрюха, ты учти, что если брать деньги как за рекламу с хозяев баз, то в результате это потом все равно ляжет на тех кто на базы поедет, т.е. например на нас с тобой. За все в конечном итоге платит потребитель.
 
Сергей, чутка ты не прав))) На нас безусловно ляжет... Но ляжет в любом варианте. Не думаю, что 5-10 тыс. руб. в месяц каким то образом повлияет на расценки за голову лося или кабана. Мы же должны платить за промахи)))) Вот пусть и они платят за "попадания" на наш сайт. За то, к примеру, членам клуба "ПО" можно будет получить скидку, которая перекроет то, что все равно ляжет. Не такие уж большие расценки на нашем сайте за рекламу, поверь мне.
 
Еще как нужен. Мало того, что найти коммерческую охоту сложно (например кабан 5-10-15 тысяч, а не 30 ), так еще и где разместиться не найти (чтобы туалет был и душ). Будет раздел - буду лично и ежедневно , для себя и семейства, для своих так сказать потребностей , просматривать все темы в данном разделе.
 
буду лично и ежедневно , для себя и семейства, для своих так сказать потребностей , просматривать все темы в данном разделе
Во, уже модератор нашелся :)
 
По поводу рекламы. Тут надо учитывать, что польза для Клуба заключается не только в материальной выгоде, а еще и в достоверной, полной и своевременной информации. Имея такой раздел с вашими отзывами по предложениям, любой сможет оценить полезность для себя того или иного предложения. К тому же, однозначно, некоторые объявления превратятся из рекламных в антирекламные из-за отзывов, это неизбежно, а платить за это ни кто не будет.
Т. ч. , думаю, стоит оставить материальную сторону этого вопроса.
Да, это по сути будут рекламные объявы, но за то появится реальная возможность выбора и естественного отбора!!!
Все, ИМХО! Могу ошибаться!
 
Только с радостью возложу на себя такие обязанности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу