• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор рюкзака

Тема еще жива? Подскажите, нужен универсальный рюкзак одного дня, охота,рыбалка, походы в лес. На какую фирму стоит обратить внимание? Бюджет примерно 3т.р.
 
За эти деньги возьмите бундесовский армейский 55 литров.
 
нужен универсальный рюкзак одного
На один день берите любой, что будет удобнее за эти деньги. Можно на Али заказать, там за трешку рюкзаки, коими тут барыжат за 7-8 рублей.
 
Фирма "Сплав" не славиться? Нужен прочный рюкзак на "века". Можно и за рамки бюджета выйти..
 
Кстати да, неплохие рюкзаки, только спинки им вентилируемой не хватает.

--- Добор поста---

Нужен прочный рюкзак на "века".
Тогда что нибудь натовское, или вон шведский армейский со стальной рамой - это точно на века.
 
Спасибо, буду присматриваться.
 
Только цены они не пишут, надо звонить по артикулу стоимость узнавать.
 
Кстати да, неплохие рюкзаки, только спинки им вентилируемой не хватает.
У них вдоль спины карман под сидушку(поджопник). Пока идёшь спинка, пришёл есть на чём посидеть:ap:
Я такой рюкзак активно использую на охоте и во время выездов на природу с семьёй, как "рюкзак на один день"
 
А какая именно модель?
 
У них вдоль спины карман под сидушку(поджопник).
Да это сейчас на многих так. Я про ту спинку, что спине взмокнуть мешает ;)
1-5434_enl.jpg6238_row.jpgT-B3032C-10-510x510.jpg
 
Добрый день.
Есть ли счастливые обладатели такого рюкзака, как Savotta Vonka?
Ссылку вставить не могу, но в гугле находится быстро. Суть рюкзака в том, что есть отдельный отдел для переноски ружья.
Можете сказать пару слов по практичности?
Меня интересует, в частности вопрос о том, можно ли достать ружье (ИЖ-27, например) из этого чуда, не снимая самого рюкзака, На ходу, так сказать?
Мне лично кажется, что длины руки просто не хватит.

savotta-vonka-asereppu.jpgsavotta-vonka.jpgsavotta-vonka-aseen-kiristys.jpgsavotta-vonka-kompresoitu.jpgsavotta-vonka-sadesuoja.jpgsavotta-vonka-takaa.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня не Сявота, а другой финско-китайский, но тоже с чехлом для ружья. Меня устраивает полностью, очень удобно.
Насчет "достать ружье". Вообще то эти рюкзаки больше рассчитаны на охоту с нарезным по некрупной дичи. Когда стрелять "на вскидку" не требуется. Но можно носить и гладкий ствол, но естественно достать его как "с плеча скинуть", не получится.
Но в то же время достается легко, без каких либо проблем. Конечно вытаскивать одной рукой может и неудобно, но у Вас же их две.)))) Хотя... гладкий ствол во время охоты лучше нести в руках, а не на плече и не в рюкзаке.))))
Кстати, оказался очень удобным на ходовой рыбалке. В чехол для ружья очень удобно помещаются складные удочки.)))
 
Сдались вам эти рюки с ружейными отделами , отдельно рюк отдельно чехол с ружбаем - удобней же . И не для ходовой они точно - где под ветку поднырнуть , где через валежину прыгнуть - неудобно с ружьем в отделе . Стрелять с двухлямочником тоже не ахти - вкладки не будет из за лямки .
Александер правильно отписал - трофейная в полях и горная охота с нарезным , вот их ниша .
Shukra,
Для ходовой охоты на один день нужен простенький однолямочник - нож там , термос , веревка , банка консервов и булка хлеба . http://hsn21.ru/kupit-ryukzak-odnoplechevoj-haki-hsn По минимуму короче . Ну и там же в нем сложенная герма с лямками литров на 40-60 , чтоб носить можно было ее как рюкзак . Тут на форуме у нас Антон такие делает . Взял если чего с подхода - мясо в герму , однолямочник на герму увязал и домой скорей =))))
 
отдельно рюк отдельно чехол с ружбаем - удобней же .
Коля, когда мне нужно тащить из квартиры рюкзак, ружье в чехле, лыжи ... и еще чего нибудь. То рук не хватает.)))) Так что отдельно удобнее, вопрос спорный, особенно если весной перейти с места на место.)))))

И не для ходовой они точно - где под ветку поднырнуть , где через валежину прыгнуть - неудобно с ружьем в отделе .
ОченАмА удобно.))) ... НЕ ну если у кого рост "метр двадцать с коньками и шляпой" и ствол под коленки бьет, то неверное неудобно.:ag:

трофейная в полях и горная охота с нарезным , вот их ниша .
НиЧО подобного, любая ходовая.))) Посмотри финские видухи на трубе.))))

Другое дело, что для гладкого, это только привезти-принести на охоту, унести, увезти с охоты.

Насчет вкладки. Да, если стрелять "на вскидку", то лямки мешают, если с сознательным прицеливанием то нет.)))
 
Последнее редактирование:
ОченАмА удобно.))) ...
Реально напрягает если что-то торчит над рюкзаком.....по нашим то буеракам.....даже рогульки на шведе армейском когда на коленях по луже ползешь под валежиной, а в шведе кил 25 лежит, а он рогулькой зацепился.......да будь ты проклят думаешь :ag:.
 
Реально напрягает если что-то торчит над рюкзаком....
Илья, в моем приклад не выше головы.)))) Да и если идешь на охоте с подъема, то ружье или карабин все равно в руках. Если снизу "хвост" мешает, то он складывается.))))
 
Сверху Снизу