• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Передача по НТВ о законе об охоте

Если кто нашел ссылку на передачу киньте пожлуйста. Я не видел ее, но закон читал, хоцца посмотреть!
 
А вообще это наглядный пример всего, что у нас происходит.
Одна, ничего не понимая в охоте, изобретает закон, другой, такой же, делает об этом репортаж.
Чего от этого ждать???
 
так а Бендерский как разошёлся по поводу того, " что такое УОП? безхозяйственность, у угодий должен быть хозяин" Вот только вопрос: он кого имел ввиду? Автор закона распинается о том, что никто не должен в лесу останавливать, обыскивать и проверять, в том числе и документы, законопослушных охотников. Бред полный. Это всё больше похоже на цирк, только в роли дрессированных мартышек мы с вами, а они на местах зрителей. Сидят и смотрят, что будет дальше и не понимают . что с такими законами и правилами они только увеличат число браконьеров. Либо надо будет создавать очередной " спецназ" для борьбы с ними. Очередная силовая структура кому то понадобилась.Ника не хотят понять , что первым шагом надо сделать максимально доступным это занятие. Проще будет платить АДЕКВАТНЫЕ деньги, чем брэчить. С таким подходом только наплодят "Робин Гудов". По поводу проверок - это я напомню недавнюю нашу тему. где Петрович "тестировал" и доказывал - "должён быть". Ан нет, Петрович, не хотят они , чтобы кто то , что то проверял, и с таким подходом за самоуправство будут отбивать охоту всем тем у кого болит душа за дело.
 
А надо просто привлекать для репортажей ГРАМОТНЫХ журналистов, не стыдящихся лишний раз проконсультироваться. А вот про нормотворцев тут сложнее! она ведь не одна этот закон писала, а потом его утверждала!!!! Его ведь помимо Института законодательства куча ведомств и субъектов читали и замечания высказывали, потом нижняя и верхние палаты.....
 
Федя, так в этих организациях нет охотников. Там одни вертолётные стрелки. Что они могут понимать в охоте?. Они искренне думают, что с вертолёта - это тоже охота. А, вот, тот кто понимает. что это не так, вот тот и "забыл" вписать в закон процедуру и лиц контроля.
 
:af:В нынешнем году,на открытии весенней охоты в Тверской,довелось услышать от одного охотоведа-работающего в одном частном охот.хозяйстве,что якобы со слов его начальства(ну очень КРУТОГО дяденьки,сидящего в московских верхах)охота в ближайшем будущем будет для ОЧЕНЬ богатых товарищей,очень богатых-подчёркнуто! P.S.Этим летом в моих родных краях родилось ещё одно частное охот.хозяйство! Уйду в партизаны!!!
 
Ну и нахрена они тогда такие умные нужны? Оглоблей под зад и на стройку, мля...
У-у-у-у-у, не могу! Убейте меня наххххххххх... :at:
 
Лиц контроля предостаточно,только прав у них не густо и возможностей зеро.Мизерная зарплата и нежелание МВД с ними контактировать.При нормальной организации труда 3-5 инспекторов на район области при возможности вызвать ментов быстро и безотказно более чем.
 
ну вот, собственно и оно....

сына укладывал, пришлось подождать.
 
Юра, опять двадцать пять!. Для этого вопроса есть другая тема. Ну нет никаких праву егерей, нет желания у законодателей их им давать, один инспектор на район. это как есть в реалиях, а вы опять за своё- " было бы желание". Об этом и разговор, что прав нет и желания давать тоже.
 
Мне кажется что если будет 40 процентов угодий общего пользования,то будет неплохо.А то сейчас всё РОРС захапал .Путёвку возьмёш а на деле в лес не сунешься особенно с гончей .До нового года видетели они там лосей и кабанов гоняют.
 
По поводу полномочий у егерей.Ребята как всё быстро забывается.Непущать и проверять будут простого охотника.
 
Больше всего смущает желание передать угодья частникам."Вы из Газпрома?"-тода валите нафиг отсюда.
 
Передача типа размазни по стенам, причём сами не определились, что размазано и чем пахнет, в том числе и сами мазавшие...
Определённость и ясность появятся не раньше, чем и во всём остальном в нашей жизни общественной, до тех пор будет "кто смел, тот и съел".
 
Павел, спасибо!
Маразмом передачка отдаёт. " По российским просторам бродит около 3-х млн вооружённых мужчин" Охренеть. А сколько их бродит по городам?
Охотники - " почти партийная каста"
Бендерский неадекватен - УОП это где нет хозяина? Бред
Законотворительница (или законотворчиха?) просто убила фразой - охотники недовольны? А сейчас они довольны? Это её надо понимать как - ну фигня раньше была, мы тоже фигню сделали, и что?
 
Очень "радует" предстоящая передача 80% угодий в частные руки. Представляю, что будет творицца в оставшихся 20... =(
 
Сверху Снизу