• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экспедиция вокруг Ладоги

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 707
Реакции
3 483
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Есть идея объехать Ладогу и подготовить отчет об охотниче-рыболовных местах, егерях базах - обо всем (клуб готов оказать небольшую финансовую помощь) Вот только неделей здесь не обойдешся! Нужен отпуск. Готов участвовать
 
Миша, прикинь срок - чтобы рассказать о базе и местах (общий обзор), ты, как минимум должен провести на ней 2-3 дня. Егерь - сначала найти, познакомиться и поохотиться - сможешь вкратце охарактеризовать, это тоже дня 2-3. И.Т.Д.
За месяц не управишся - 1. надо собрать массу предварительных данных. 2. психологически, ты, к концу второй недели такого марафона, иссякнешь, переполнившись впечатлениями. 3. Как сказал Кузьмич - если по-нашему - то никакого здоровья не хватит:) :beerchug:
ИМХО - такую информацию надо собирать постепенно.
 
Идея была спланировать это на следущий год, причем в межсезонье! С описаним истории мест (городов и поселков), с адресами охот управлений и пользовтелей земли!
 
Увы, нереально! Но красиво!

От Кобоны до Черного, например, едут только на второй передаче (всего-то километров 10 растягиваются на полчаса). Дальше вообще дороги нет - переть надобно по каналу на катере. А базы там имеют место быть!
Но... Миша, это как коммунизм!
icon10.gif
Сказка, мечта человечества, которой никогда не достичь, но к которой надо стремиться!
icon14.gif
Ты вполне оправдываешь свой НИК!
icon7.gif
 
Миша, мне тоже нравиться эта идея!!! :yelclap:
А меня возьмете ???!!! Я бы с удовольствием поехала!!!
Только у меня на это времени больше недели не получиться... :(
А еще я согласна с Вовой, таковой материал действительно нужно поэтапно собирать - тогда несомненно лучше и информативнее получиться!!! А то в погоне за информацией что-нибудь всегда теряется...
А время можно и в межсезонье выбрать, хотя летом это приятнее было бы, да и несомненно проще в смысле проживания и осмотра природных красот, охотничьих и рыболовных угодий...

Светлана :12:
 
Андрей, поездка по трассе, с отворотами! А не по самому побережью! Л.Поле-Олонц-Видлица-Питкеранта-Сортовала-Куркиеки-Березово
 
Идея хорошая, я готов взять отпуск под это.
На изучение и подготовку экспедиции уйдет целый год.
 
Давайте осуществим идею!

Если есть большое желание осуществить данный проект в кратчайшие сроки, то необходимо:

1. Определиться с регламентом обязательных мероприятий и действий которые необходимо провести при экспедировании маршрута, форма отчета (должна быть единой).
2. Разбить весь маршрут на участки.
3. Выбрать желающих для обследования каждого участка.
4. Снабдить исследователей полезной информацией если это необходимо (карты, известные базы, егеря, и прочее).
5. Отправить в путь неблизкий.
6. Принять отчет в соответствии регламентом

На первый взгляд таким образом. Нахрапом путнего ничего не получится, так что давайте обсуждать, готовиться и действовать.
Лично у меня есть желание взять какой то участок, весь вопрос во времени (когда), м.б. получится в конце августа, сентябре.
 
Я качусь по такому маршруту. Могу пересечся с энтузиастами. Но борт полон экипажа.http:/http://www.gaz66.ru/forum/viewtopic.php?t=99
Если на моём пути следования есть для Вас что то интересное, известите. Может помогу разведкой , инфой.
 
Нет возможности помотреть :(
А интересует ВСЁ!!!!
 
Все не так уж мрачно!!!

  1. Надо расчитать километраж
  2. Определиться с имеющимся временем для поездки
  3. Проехать по маршруту, уложившись во время
По дороге, сообразуясь со временем производить разведку.
Если не получается - просто проехать по маршруту и наметить перспективные участки для более глубокого "исследования" в следующий раз!
Ребята, для любителей разведки есть не мало мест, присоединяйтесь!
Онега не так уж далеко и тоже очень интересна!
Будте активнее или "первопроходцы" остались в прошлом?
 
Если честно, то на мой взгляд Ладога гораздо проше исследуема на катере... потому как все равно до воды надо будет доехать... так может проще под мотором... опять же острова... да и народу много... тех же катерников... но это только мое сугубо субьективное мнение...
 
  • Like
Реакции: IGN
Мысль интересная и в башке уже крутилась! Можно ведь и параллельно, тем более катерам горючку надо, вот авто и будут как танкеры дозоправшики! Назначить контрольные точки встреч и пересекаться на берегу!
 
С катерами мысль хорошая!
Просто тогда надо определиться с целью и задачами такой экспидиции.
Варианты:
1. исследование и обзор охотугодий, баз...
2. проверка техники авто и водной
3. тренировка по длительным передвижениям в условиях водного бассейна и лесистой местности
4. отработка навигации и связи
5. тренинг по практике выживания
6. накопление материалов с последующей выкладкой на сайте
7. просто замечательное общение и преодоление трудностей плечом к плечу в компании нормальных мужиков
Я-"за"!
 
Добавлю! Просто "обзорная экскурсия" с наметкой плана на будущие экспедиции;)
 
Рюкзак готов, пятки горят... -ЕДУ!
От какого пирса отходит катер???:2:
 
Все здорово, только надо оптимизировать усилия. Куча наших уже знает определенные области побережья. Для начала надо аккумулировать эту инфу и уж потом определять места, которые надо обследовать. Для скорейшего завершения процесса необходимо делиться на команды две, ато и три.... За неделю можно объехать всю ладогу, но для того, чтобы всерьез изучить берег и условия - нужно как минимум по паре дней на район.
К сожалению не могу 100% подписаться на подобные экспедиции, т.к. не знаю что у меня будет со временем следующим летом (вроде ж на сл. лето назначен поход). Отличная идея обследовать сразу и с воды и с суши. В случае, ежели выгорит по времени - готов участвовать как с берега (танкером) так и с воды... кстати можно меняться.
Имеет смысл делать снимки ландшафта и отметки на карте и жопорезах.... затем свести это все воедино. +записки, т.е. личные впечатления (к примеру телефоны баз, егерей, отношение к приезжим, условия проживания в "звездах" и т.д.......
 
Серега, угомонисть, тут надо продумать и на следущее лето заплонировать! А сейчас лучше к сезону готовься;)
 
Ген, пятки то горят, но прежде чем сесть в лодку и отчалить надо
1. Определиться с регламентом обязательных мероприятий и действий которые необходимо провести при экспедировании маршрута, форма отчета (должна быть единой).
2. Разбить весь маршрут на участки.
3. Выбрать желающих для обследования каждого участка.
4. Снабдить исследователей полезной информацией если это необходимо (карты, известные базы, егеря, и прочее).
5. Отправить в путь неблизкий.
6. Принять отчет в соответствии регламентом
Так что мое ЕДУ, не более чем заявка на место под солнцем:9: в лодке, но заявка серьезная;)
 
Сверху Снизу