• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про авангард - Интернет!!!

Михаил! А если дитяти уже самому ого, да еще и паспорт есть? И изменения нужно внести только в части услуг Интернета ? Т.б. что по новому тарифу я должен буду платить меньше,т.е. всем хорошо,кроме провайдера,проблем с остальными пользователями телефона и владельцем не будет!

Ну да ладно,всем все понятно,будем ждать улучшений ))))
 
А если дитяти уже самому ого, да еще и паспорт есть? И изменения нужно внести только в части услуг Интернета ? Т.б. что по новому тарифу я должен буду платить меньше,т.е. всем хорошо,кроме провайдера
Владельцем телефона подписан договор, Авангард действует согласно этому договору, а в плюс для провайдера или в минус менять это без разницы, процедура пока одна и та же!
 
Я недавно подключила СКАЙЛИНГ, безлимитный, скорость конечно не очень но хватает..И в городе и области и цена очень даже неплохо 450 рублей абонентка.
1950 модем и подключение.
 
Конечно, все есть: storage тчк webplus тчк ru
 
Присоединяюсь к Романтику. Расходы надо все время самому контролировать. Помниться в свое время племяш на модеме вогнал нас на 3000 р. по услуге "интернет в кредит". У меня Авангард два года, из них последний год Авангард-ТВ. Проблем никаких. В начале пришлось посуетится - старый дом, блоки уплотнения. На узел за два года ходил три раза - первый раз: заявление на переключение на выделенную телефонную линию, второй: заявление на подключение Авангард; третий: заявление на смену тарифа;
 
Андрей скажи плз ,предлагают авагард тв подключить сейчас у них какая то акция ,
но я думаю это повлияет на скорость интернета , как у тебя инет с тв работает на какой макс. скорости ?
 
Сам сижу на Авангарде, брал его только из-за телеканалов интересных мне, в частности Охота и Рыбалка. Качество отвратительное, квитанции постоянно присылаю не точные.. Интернет пашет отлично!
 
Влад
по поводу IPTV тут нельзя всех под одну прическу, в данном случае надо смотреть вашу линию, насколько она позволит шустро работать обоим услугам.
но скажу вам что при приемлимых параметрах линии падения скорости вы почти не заметите, ну если только в торрентах, да и то условности все это.
будут вопросы в личку!

timoti
не совсем понятно про что вы говорите, называя "обычная витая пара позволяющая до 9 М\сек". обычная витая пара могет и 100Мбит спокойно выдать. вопрос в другом, качестве этой линии от станционного оборудования до конечного оборудования (абонентского комплекта). Но самое главно это тот стандарт на котором предоставляется услуга. Если рассматривать в контексте ADSL то в "хороших" условиях и при модуляции Annex M даже по нашим не совсем идеальным линиям реально выжать 24/8 Mbit/s. (22/2 Мбит/с точно не проблема :) ).
 
Какая-то мутная тарификация на их TV...

И когда вы успеваете телевизор смотреть?
 
В июле переходил с Вэб Плас на Авангард.
Пожалуй единственный плюс у Авангарда, это то что при безлимитном телефоне тариф дешевле получается (из за чего собственно этот переход и замутил). В остальном это реально "совок". Решить какой либо вопрос в данной организации очень проблематично, при проблемах до руководства достучаться вообще не реально. Не вдаваясь в подробности скажу, что без интернета пришлось сидеть почти полтора месяца. Хорошо у меня есть возможность на работе в Интернет заползти, но вот жена реально в истерике билась. После третьей недели обещаний операторов произвести подключение каждый день "душила" - мол плюнь на экономию, вернись в Вэб Плас.
Сейчас все разрешилось, все работает, качество сигнала не хуже чем у Веб Плас.

Но для себя я вывод сделал однозначный, если захочешь, что либо поменять или переоформить, решить какую либо тех. проблему - готовься к геморою, стоянию в очередях и полному отсутствию оперативности.

Так сдесь как во многом работает простое правило, дешевле заплатил, получай худший сервис.
 
Я уж не знаю, как у них с качеством Инета, а с обслуживанием полный швах...
2 месяца пытались подключиться. Переписка, перезвоны, футбол от одной девочки к другой, несмотря на мои требования соединить меня с компетентным сотрудником.
Короче для себя сделали вывод, что контора эта полное..., пошли туда, где заинтересованы в новых клиентах.
 
Я уж не знаю, как у них с качеством Инета, а с обслуживанием полный швах...
2 месяца пытались подключиться. Переписка, перезвоны, футбол от одной девочки к другой, несмотря на мои требования соединить меня с компетентным сотрудником.
Короче для себя сделали вывод, что контора эта полное..., пошли туда, где заинтересованы в новых клиентах.
Примерно об этом, но в более мягкой форме и с меньшими подробностями )))) и было расказано в предыдущем посте...
Правда мне их удалось победить через 1.5 мес. ежедневного общения, но это уже было скорее дело принцыпа
 
все онлайн тесты которые доступны обшественности не являются гарантированным подтверждением качества предоставляемой услуги, это вам скажет любой более менее грамотный ITишник.
Ибо много нюансов в этих самых тестов.
Так же, мы все привыкли к совку, где за любую услугу вроде как отвечает оператор и тд.
Из личного опыта скажу, что к примеру половина проблем со скоростями и тд связана с проводкой от квартиры до разетки, так развлетлители и куча телефонов на одной линии. В свою квартиру сам от коробки проложил кабель 3 кат. в экране, да стоит денег, да пришлось полазить, но зато все красиво и аккуратно сделал и получил в итоге почти идеальную линию под услугу ADSL, ибо очень зависима она от параметров сети.
Если же говорить про Авангард, и сравнивать его с качеством услуг предоставляющими иными операторами, то могу вас уверить что материальная часть вопроса (тоесть оборудование) аналогов не имеет не только в городе но и по России в общем.Опять же, не все готовы платить за "нормальное" оконечное оборудование (модем), ну любим мы халяву, отсюда уйма абоненто сидят на USB модемах бесплатных, так еще и тарифы 4000/512 заказывают, но совершенно не интересуются насколько данный модем способен обработать сей трафик.
В идеале, нормальная проводка от коробки до разетки, "правильный" модем (по маркам уператься не буду, но пе ценам скажу что от 2000р примерно) и если в принципе ваша АТС и все ее медное хозяйство позволяет нормальную передачу, то будет вам счастье.
 

домашняя линия!
))
 
"Пожалуй единственный плюс у Авангарда, это то что при безлимитном телефоне тариф дешевле получается"

Разрекламированная дешевизна Авангарда - это скорее минус: ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Раз они все время снижают цены, значит сами понимают что во многом уступают ВебПласу. Для меня как раз это (и еще необходимость все время куда-то ходить по любым вопросам) и были решающими, чтобы Авангард не брать.

Кстати, есть возможность у ВебПласа платить существенно меньше - надо просто сразу за 3 месяца (или за полгода) вносить абонентку. В случае оплаты сразу за полгода автоматически получаем скидку 20%, а за 3 месяца вроде 10% скидка. Они это широко не рекламируют в последнее время, но факт налицо - я постоянно этим пользуюсь. Еще у них система BonusBox, там за год рублев на 400-500 набегает подарок (если, конечно, исправно абонентскую плату платить все время).
 
Андрей скажи плз ,предлагают авагард тв подключить сейчас у них какая то акция ,
но я думаю это повлияет на скорость интернета , как у тебя инет с тв работает на какой макс. скорости ?
А они никак не пересекаются. За счет создания виртуальных туннелей Интернет сам по себе, IPTV само по себе. У них даже скорости потока разные - ТВ до 8 МБ/с, а Интернет у меня 2 МБ/с. Вот прямо сейчас у меня стандартная ситуация - сижу в инете с ноутбука, пишу на форуме, параллельно идет обновление OpenOffice на 3.1 (96 Мб), по телевизору через Авангард демонстрируется фильм "Девушка из воды" (канал РТР), у дочки на ноуте музыка из "ВКонтакте" льется (вижу сидит в наушниках). Тормозов никаких. Инет естественно для обоих ПК делиться сейчас пополам (по 1 МБ/с на компьютер). Бывает и три ноута одновременно работают, когда жена хочет с одноклассниками пообщаться :)
P.S. С квитанциями никогда заморочек не было. Больше чем по тарифу, я ещё ни разу за два года не платил.
 
Лично я авангардом доволен.

Тариф «Авангард ДУЭТ»

Ежемесячная плата: 550 руб. состоит из:

Скорость доступа в сеть Интернет - 4 Мбит/с
Интернет - 210 руб.

Местная телефонная связь,
безлимитный тариф - 340 руб.

Я доволен!!!



...С 01 сентября 2009 года ОАО «Северо-Западный Телеком» предлагает абонентам услуги «Авангард» в Санкт-Петербурге новый сервис «Ночное ускорение»,...
.....Скорость доступа к сети Интернет увеличивается на период с 02:00 до 09:00 часов каждые сутки по московскому времени.....



Тарифы: http://www.avangard-dsl.ru/ru/tarif
 
А я жду , этот самый "Безлимитный".... Обещают в этом месяце, условия и цены пока не знаю..Но надеюсь, из Реки выйду уже будет подключён.. У меня жена, в Связи работает
icon7.gif
!!
 
У меня через USB-модем, безлемитка, работает замечательно
 
Сверху Снизу