• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна ли в квартире сигнализация?

Странно....

Из за того что у когото нет договора-мне облом.
Володя, а ваша Вневедомственная разве с радиоканальными СПИ не работает? Это конечно несколько дороже (и аппаратура и охрана), но всё-таки какой-то выход...
 
Вопрос с установкой в квартире сигнализации, так же как и в автомобиле, должкн решаться самим владельцем без какого бы то ни было давления со стороны разрешителей хоть на местах, хоть в области. Есть конечно в России ряд регионов, где на законодательство об оружии плюют с высокой колоколни. И если мы сами о себе в этом вопросе не позаботимся, то никто больше о нас не позаботится. А что касается квартирной сигнализации, то профессионалы ее обходят так же легко, как и в автомобиле. И кому, как не СМ лучше всех об этом известно. Но вневедомственная охрана это тоже СМ, а рука руку, как известно моет.
 
СМ лучше всех об этом известно
Были случаи, когда СМы сами и вскрывали охраняемые объекты. Поэтому многие предпочитают ЧОПы - им не надо ключи сдавать.
 
Я думаю что это гон,
первый раз о таком слышу!
Там что-бы ключи от квартиры взять,
не одну процедуру пройти надо!
 
Я думаю что это гон,
первый раз о таком слышу!
Там что-бы ключи от квартиры взять,
не одну процедуру пройти надо!
Хоть и не совсем в тему, но рассказываю:
Как-то в выходные, когда тесть с тёщей были на даче, раздаётся телефонный звонок и просят, что бы моя жена, как ответственное лицо, подъехала к квартире тестя с ключами. Там сработала сигнализация и нужно квартиру осмотреть. Жена говорит, что она не может подъехать, а подъедит муж, т.е. я. Беру ключи и еду.
Подъехал, стоит наряд ГЗ ОВО. Вместе подходим к дверям квартиры и я понимаю, что ключи не те. Что делать? Наряд по рации связывается с пультом, объясняет ситуацию и я еду забирать в ОВО запасной комплект ключей. Приехал, назвался кто я такой, заполнил бумажку в получении ключей, дежурный даже не сравнил данные, записанные в бумажку с моим паспортом, выдал ключи.
Возвращаюсь назад. Открываем квартиру, осматриваем. Всё ОК. Говорю старшему наряду, что поеду вернуть ключики. А он, мол не надо я сам сейчас в отдел еду передам. Ну что, сам лохонулся :) отдал ключи. Но сказал, что буду ждать когда хозяин квартиры подъедет.
Правда последствий ни каких не было, но кто мешает в этой ситуации сделать слепок?
 
У нас в Туле, про сигнализацию в разрешиловке говорят так: "" 2 ствола есть рекомендуем (обязан) поставить"". Пока не поставишь найдут кучу причин чтобы не выдать очередную лицензию. Я лично поставил, сразу убил двух зайцев, проблем разрешилокой нет и вопрос с кошечками (жена любит кошек отпал). На самом деле не такое уж дорогое удовольствие. Установка вместе с оборудованием 8500р. обслуживание в месяц 195р.
 
Они просто рассчитывают на то, что человек не захочет с ними связываться. Вот и все.
 
Областная , Артём , у нас в городе только по нарезному оружию. Районные ЛЛР отвечают только за гладкоствольное оружие.
 
Саш , присоединяюсь к твоему мнению. Я думаю , что Дмитрий DmL просто на ходу придумал этот абсурд .
 
ЛРС и ОВО это одна контора, деньгу стригут себе любыми способами. А сигналка нужна когда единиц стволов больше 5ти одной системы. У нас гемор с переригестрацыей ствола даже родному брату, только через магазин Динамо, а это контора под НКВД. Таким путем пополняют бюджет. В законе нет графы через магазин, но повидиму есть словестное указание. А по сему творят легкий беспридел.
 
ЛРС и ОВО это одна контора
Это небольшое заблуждение. Вроде название одно - МВД. Но отделы и управления охраны (как теперь ОВО называется) самостоятельная хозрасчетная единица. Они ПРИ УВД, т.е. подчиняются начальнику УВД ТОЛЬКО в ОПЕРАТИВНОМ плане. В остальном - самостоятельная организация со своими расчетными счетами. Так, что от денежек, поступивших на счет местного ОВО, местному ОЛРР, относящемуся к УВД, не холодно и не жарко.
 
Да согласен, но при регистрации оружия ненавясчево работники ЛРС предлогают поставить сигнал-ю, значит интерес имеют. А как объяснишь переригистрацию оружия через магазин+ 20% сдерают.
 
Думаю, что работники ЛРС выполняют НАВЯЗЧИВОЕ указание руководства местного УВД.
 
Дмитрий DmL просто на ходу придумал этот абсурд
Уважаемый Максим, если Вам что-то неизвестно, то это не означает, что указанное событие не происходило.
Полагаю, информацию можно нарыть в старых криминальных сводках. ОВОшники одного из районов СПб (Красносельский или Красногвардейский - не запомнил) занимались вскрытием охраняемых объектов, причём, чтоб отвлечь внимание дежурных групп, инициировали срабатывание сигнализаций на объектах в другой части района. Эти "оборотни" уже осуждены.
А в остальном с Вами абсолютно согласен - милиция достойна полного доверия и глубокого уважения.
 
Уважаемый Максим, если Вам что-то неизвестно, то это не означает, что указанное событие не происходило.
Подтверждаю слова Дмитрия, DmL, так оно и было. Но сор из избы не выносят. Тем более такие структуры. Много чего было.
 
Практически бОльшая часть краж с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ (путем блокирования линии) отключением сигнализации, совершенных в старые времена, раскрыты. ОВОшниками там и не пахло. Были Сол-в, братья Го-ие, Ло-ин. Все со товарищи естественно. Причем кражи в основном из магазинов, офисов, предприятий и учреждений. Дай Бог памяти краж из квартир было две или три. Если учесть, что по СУДУ группе Сол-ва были вменены 52 эпизода краж, а он нам на "уличных" показал где-то 68-мь эпизодов, если не больше. Разницу мы так и не смогли установить, в местных ОВО или территориальных отделах милиции заяв нет, а собственники сменились уже не по одному разу.


А ОВОшники как мне кажется действовали еще раньше, года в 80-ые, причем кажется в области.
 
Судили их два-три года назад. Какие из охраняемых объектов вскрывались сказать не могу - не помню. Но если вскрывают магазины и офисы, то могут вскрыть и квартиру.
Мне ничего не известно про квалифицированные кражи (путём блокирования линии), там было всё проще. ОВОшники, зная колличество дежурных экипажей, маршруты их движения и нормативное время прибытия, инициировали срабатывание сигнализаций в другом конце района. Таким образом создавали запас времени для совершения кражи.
 
Это не что иное, как развод народа на деньги. Все очень просто, один начальник договорился с другим.
 
Это не договор одного начальника с другим. Есть официальное указание МВД РФ - в связи с большим количеством краж оружия РЕКОМЕНДОВАТЬ гражданам, владельцам охотничьего, спортивного оружия, оружия самообороны устанавливать охранную сигнализацию с выводом на ПЦО.


В каких-то регионах так и деляют, то бишь РЕКОМЕНДУЮТ и не более, в каких-то, не особо законопослушных, слово РЕКОМЕНДОВАТЬ воспринимают как ТРЕБОВАТЬ, и нарушают, при этом, действующее законодательство.
 
Я если честно немного непонимаю:
весь сыр да бор вокруг всего этого!
Ведь поставить сигнализацию просто,
хотя теперь и не совсем дёшего!
Я не агитирую но,
поставив её Вы только выигрываете,
мало того что оружие будет под охраной,
но ещё и Ваше имущество,
Ваши родные и близкие находящиеся в этой квартире!
Разве этого мало?
А потом коснись чего,
можно смело зявить,
что я сделал всё что от меня требовали!
Ну и напоследок:
кто боится что в его отсутствие возмут ОВОшники ключи,
и посетят квартиру,
можно отдать другие ключи,
не от этих замков,
это непроверяется!
Но коснись чего,
этот факт они потом в свою пользу будут трактовать,
и снимут с себя всю ответственность за охрану квартиры!
Имейте это ввиду!
 
Сверху Снизу