• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу особенный ствол "Рекорд"; "Вепрь-Хантер М" 7,62*54

А возможно ли купить Вепрь-Хантер М со стволом 700мм?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Воще молотовские изделия недостатком массы не страдают,а тут еще с дл.ствола 700мм(в 30-06ом самый "толстый" диам. ствола из семейства Вепрей)!!Заодно и бодибилдинг пойдет.
 
Вепрь Хантер сам по себе та еще оглобля, а со стволом 700мм - вообще будет абзац.

Между прочим, если сравнивать по горячим навескам, в калибре 308Вин длина ствола 550мм дает скорость 12пули 775м/с, а со стволом 700мм получается 810м\с.
Не думаю, что имеет смысл покупать такую здоровенную корягу ради лишних 35м/с.

С той же пулей в 7,62х54R разница в скоростях (при длинах ствола 550мм и 700мм) составила 39м/с (783м/с против 822м/с)
 
....................................................вес,кг............длина общая, мм
Вепрь Хантер М 7,62*54 (550мм)........4..................1090
Вепрь 7,62*54 (700мм)......................4,3................1215
КО-91М (610)..................................3,9................1115
Тигр 7,62*54 (620)..........................3,8................1200
 
Мдя. Самый тяжелый, самый длинный. Про баланс вообще можно не вспоминать.
Сходите в магазин, возьмите Хантера в руки, попробуйте вскинуть, прикинуть, как с ним по лесу шарахаться. И для сравнения еще возьмите СКС. Многое станет понятным.
 
Во от Рекорда до Тигра один только шаг.Но Тигры разные бывают.Очень уважаю продукцию ЦКИБ СОО,в часности карабин Беркут под мосинский винтпатрон.Вещь интересная,снята с производства но под заказ сделают,хоть в 308 вин,хоть в мосинском(магазин СВД,Тигр) с оригиналиным кроном.А рядный маг-н Вепря под 54й патрон доводилось пользовать?Свежие идут с браком.
 
Такой "Рекорд" хочешь? =)
 

Вложения

  • карабин Рекорд.jpg
    карабин Рекорд.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 291
Такой "Рекорд" хочешь? =)

Да. Такой взял бы, еслиб он стоил 30 тыс. руб. Аж слюна бежит на такой аппарат. Ух, машина! Вот деньжат маловато.......мля.

Беркут даже ещё не рассматривал как вариант. Но сходу скажу что такой тип приклада мне однозначно не подойдёт. Буду сейчас изучать беркут. Они делают оружейный приклад?
 
Приклад при желании и средствах сделают под вас .А вот представленный на обозрение Рекорд вы вряд ли купите.
 
А про Беркут может кто-нибудь даст ссылок, где детально и подробно про них расписано.
А то ничего толкового не нашел.
 
Много материала про Беркут.
http://talks.guns.ru/forummessage/56/117400-5.html

Выводы:
1. Не дешевле Тигра. Стоит так же и даже дороже.
2. Непонятная возможность сделать оружейную ложе на заводе.
3. Из плюсов по сравнению с Тгром только вес.

Про Беркут прочитал. Отпадает.

По прежнему остановился на Вепре Хантер М.

Заинтересовали полуавтоматы МЦ125 и т.д. http://www.tulatskib.ru/HTML/ohota_prod.html
Кто-нибудь может комментировать?
 
Кто-нибудь может комментировать?
Виталий, а Вы в курсе сколько стоят образцы оружия, изготавливаемые на заказ?
У Вас при выборе карабина финансовой планки нет?
 
Ищу особенный ствол "Рекорд"; "Вепрь-Хантер М" 7,62*54
А еще интересно, чего такого ОСОБЕННОГО в этом "Вепре"???
 
Виталий, а Вы в курсе сколько стоят образцы оружия, изготавливаемые на заказ?
У Вас при выборе карабина финансовой планки нет?
Нет, не в курсе. Но думаю, что порядочно. Конечно не хватит средств на заказные варианты. Вот и ищу серийники подходящие по мне.

А еще интересно, чего такого ОСОБЕННОГО в этом "Вепре"???
В том и дело, что ничего особенного:
1. Оружейное ложе
2. кал.7,62*54
3. полуавтомат
4. вес на 100 грамм тяжелее Тигра - вообще не пугает
5. цена подходящая
6. вот только загвоздка с длинной ствола, если поставят на заводе не 550 мм на Хантер М, а 700мм, то будет для меня подходящим вариантом практичности, цены и качества.





Вот мои мучения вернули меня туда, откуда я начинал.
Тульский вариант снайперки из винтовки Мосина (типа Рекорда) -ОЦ-48
http://www.hpbt.org/articles/ots.htm
 

Вложения

  • ОЦ 48.jpg
    ОЦ 48.jpg
    19,8 KB · Просмотры: 350
Вепрь Хантер М 7,62*54 (550мм)........4..................1090
Вепрь 7,62*54 (700мм)......................4,3................1215
Виктор ! Этой болезнью,то бишь болезнью длинного ствола, уже многие переболели. Длинный ствол в болте, это одно. А длинный ствол в полуавтомате это совсем другое. Дело в том, что большинство полуавтоматов имеют боковой газоотводный механизм. То есть газы отбираются через боковое отверстие в стволе. Это приводит к тому, что ствол во время выстрела совершает колебания вверх-вниз. И чем длиннее ствол, тем больше размах колебаний. В результате получается , что более высокая потенциальная кучность длинного ствола, напрочь убивается его более размашистыми колебаниями. Поэтому практика показывает, что более длинный ствол в полуавтоматах с боковым газоотводом даёт гораздо худшие результаты, чем короткий ствол. Теоретически лучше, чтобы газоотводное было как можно ближе к дульному срезу. Но при этом резко возрастёт длинна поршня и масса механизма. То есть это тоже плохо. Делать очень короткий ствол тоже нельзя, потому что резко ухудшится кучность и будет неполностью сгорать пороховой заряд, что приведёт к тому, что упадёт скорость + карабин будет очень сильно
"светить", то бишь ночью с него будет трудно стрелять. Т.е. и длинный плохо и короткий плохо. Тут кто-то ссылку на ролик отличный выкладывал, там это всё прекрасно видно.
Поэтому выбирается оптимальная длинна ствола. Как владелец Хантера , могу сказать, что автоматика работает исправно, карабин совсем не "светит", ухи никто не затыкает, отдача минимальная. Разворотистость отличная.
Так что 550 мм вполне оптимально. Качество ствола достаточное для того, чтобы стрелять всяким г..м и попадать. Чего абсолютное большинство импорта просто не может. На эту тему вспоминается старый анекдот :
Сидят девка с парнем на завалинке, а мимо барынька прошла и донёсся запах её французского парфюма.
П.- Ах, как наша барынька сладко взбзднула !!
Д.- А ты меня конфетями и пряниками корми, я тебе ещё не так сладко бздеть буду !!!
Короче, если вепря кормить импортными боеприпасами, то он оставит далеко позади кучу импортных болтов и даже с длинными стволами.
Рантовый патрон, очень не есть гут в полуавтоматах. Безрантовый намного лучше.
Вес у вепря просто убойный, зато отдача просто никакая, что крайне важно для полуавтомата, иначе все его достоинства (п/а) сводятся к нулю. Напильник и возможность подрючить тоже жизненно необходимы. Вкратце вот так.
 
Спасибо большое AlexMal, я про это не знал, что у п/а чем больше ствол, тем меньше кучность из за колебаний связанных с газоотводным отверстием. Тогда вопрос, зачем Впрь со стволом 700 изготавливает в серии Молот?

Хотелось бы ещё услышать мнение практикующих.

Продолжаю тему "Рекорда", а точнее ОЦ-48.
Начитался про неё уже много. И цена подходящая 16т.р., и приклад, и калибр, и ствол 730мм.
Проблемма опять, что бы качественный ствол отобрать, который от Мосинки, надо крутить в руках - это как минимум. А завод в Туле и магазин там. В Новгородскую область врядли кто повезёт такую вещь в магаз под заказ, а уж о качественном выборе продавцами нашими на закупке с завода и говорить нечего.

Вот бы пушку по типу "Рекорд", где ствол не со склада, не поношенный, не б/у, не шустованный. Но таких нету.
Выкладываю ещё ОЦ-48:
http://www.tulatskib.ru/HTML/shop.html
http://www.tulatskib.ru/ohota_pdf/48.pdf
 

Вложения

  • 48-2.jpg
    48-2.jpg
    23,3 KB · Просмотры: 263
зачем Впрь со стволом 700 изготавливает в серии Молот?
А ты думаешь ты один такой хитрый, что именно длинный хочешь ? Многие на это ведутся и добиваются, поэтому и делают, но очень мало, потому что народ после удивлений, бежит за средним, где всё более-менее сбалансировано, а результаты реально лучше. Кстати Молот вообще сейчас стоит и скоро ничего уже не будет, неговоря о заказах. А если и брать, то через цех спецзаказов, ценник на 10 % всего больше, а спецификацию можно свою давать.
На крышке ещё и надпись дарственную нарисуют. С пересылкой примерно на 20 %
дороже выходит, но брака меньше.
 
Результат проведённых суток таков:

1. Рекорд - тупо не по карману.
2. КО-30МС - Вятские Поляны - без открытого прицела
3. Вепрь-Хантер М (24тыс. руб.)всё устраивает кроме двух моментов
- душка цельника с прорезью в верхней части, сливаются душка и прорезь, можно ли сделать душку без прорези не знаю.
- завод не работает, когда заработает не известно, как и где достать этот ствол не понятно.
4. Беркут дорогой, не отличается особо от Тигра конструктивно и по цене. В Тигре со стволом 620мм устраивает полностью всё, кроме цены (40000р.)
5. Как вариант понравился ствол ОЦ-48, но где и как его выбрать(потому что ствол от Мосинки) не понятно, стоит 16тыс. руб. в Туле, а я в Новгородской области.))

Что же делать!?
Лихорадка продолжается.............................
пошел спать, уже 4часа утра, 12 часов инет прочёсываю по стволам))
 

Вложения

  • record.jpg
    record.jpg
    5,9 KB · Просмотры: 283
  • 5851b7c73c205a0b282af2fd13b0b4c6.jpg
    5851b7c73c205a0b282af2fd13b0b4c6.jpg
    7,9 KB · Просмотры: 251
  • 48-2.jpg
    48-2.jpg
    23,3 KB · Просмотры: 322
  • тигр.jpg
    тигр.jpg
    10,5 KB · Просмотры: 320
Сверху Снизу