• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

проточка на гильзе 30-06 Барнаул.

Эту проточку наши делают что-бы их было не засунуть в импортные ружья, которые дорого стоят , мало-ли что :yelclap: Если честно, то зачем в импортное оружие сувать не понятно что :er:
 
Как думают во Пскове, в чем разница ствола и патронника под 308 винч. сделанного в России и в любой другой стране?

Почему это вдруг в них нельзя " совать" российские патроны?

В Литве охотно заряжают дешевыми российскими патронами и успешно охотятся..

Весьма солидные фирмы не гнушаются заказывать стволы в России, покупать ствольную сталь, выпускать у себя модели стрелкового оружия сконструированного в России.
 
Не знаю насчёт разницы, но в прошлый выезд попробовали из хантера 308-го стрельнуть новосибом в латуньке с точно такой же проточкой и без хвастливой надписи на пачке про заряд из нового пороха. После первого же выстрела затвор сорвало с направляющих в затворной раме и провернуло , напрочь заклинив раму в заднем положении. Минут 40 занимались коллективным сексом. Пришлось разобрать весь карабин и с помощью отвёртки и молотка провернуть обратно затвор, только после этого расклинило раму и удалось всё на место поставить.
Разборка патрона показала, что порох не сферический, а обычной формы - палочками.
Но человек не успокоился и добил оставшиеся 8 патронов. Срывов затвора больше небыло, но звук процентов на 20 сильнее от выстрела, чем барнаулом. Вепрюга аж подпрыгивал и чуть ли не звенел. Больше это г...но я покупать точно не буду.
Барнаулом никаких проблем, плюс раскрываются отлично даже с близкого расстояния.

И это всё с учётом того, что вепрюги в отличии от сайги сделаны на базе пулемёта с усиленной коробкой и прочим. А что бы было с лёгкими сплавами и пластмассой и с хозяином потом на импортном стволе?
Даже думать не хочется.
Сталина на этих новосибовцев нет. И стенки хорошей.
Барнаулом никаких проблем, плюс раскрываются отлично даже с близкого расстояния.

Кстати никогда не слышал, чтобы с оцинковкой у кого-то были проблемы.
Все их на ура пользуют и довольны.
А с лакированными зелёными у меня были. Полежали с год, лак высох и отстрелял их без проблем. А оцинкованными даже окислившимися и подржавевшими стрелял - отлично.
 
F А что если обратиться в комитет по качеству продукции или как он там называется?

Ведь можно провести независимый анализ и подать в суд на производителя. Вон только что на эту тему была передача по первому каналу..

В конце концов можно самому разрядить десяток или больше патронов и взвесить заряды... ( если вынуть пулю осторожно, то легко потом собрать все обратно , да и переобжать очень просто и использовать по назначению)

Оставив все как есть , все так и будет..

Да и вопрос напрашивается : - завысить норму заряда сложно,т.к. гильза и так полная пороха, а перепутать пороха и зарядить пистолетным или другим быстрогорящим как можно? Все идет с одного бункера....????Значит вся партия такая...
 
в комитет по качеству продукции или как он там называется?
Таковой в этой сфере отсутствует . А защите прав потребителей такое не по зубам. Специфики много. А ТУ на это дело такие расплывчатые, что фактически могут делать и сыпать всё, что левая нога захочет. Даже если в военных цинках после военной приёмки у половины СВД-ных или пули шатаются или патроны кривые, как моя жизнь, то что о гражданских говорить ?

А что касается веса пороха, то он по любому должен заводом подбираться в зависимости от партии и типа пороха. Вот они и подбирают. Ну подумаешь пересыпали. Подумаешь, затвор то у кого-то из затылка вылез, фигня какая.
Партия ушла и ладно. А оружие, типа, оно всегда опасное. Замучаешься доказывать, хотя всё абсолютно очевидно.
Зато запрет на релоадинг - всегда пожалуйста. А то кто ж будет тогда наши покупать , если и гильзы и пороха и пули в продаже появятся ?
 
петрович
Раньше и машинки за бугор сплавляли, на внутренним рунке дерьмо шло, может и с патронами такая фигня. Привези наших патронов что у вас в продаже, пульнём.
По любому не то с новосибом, касяки повторяются.
 
Зачем плохо написал про СВДешные патроны
furious_2.gif
, через неделю буду обладателем...........
 
что в 308 выбрасывателем отрывало закраину на гильзе, но патронник гильза не покидала, от бешеного пороха вся беда была.
Вот именно это и было у всех, кто был у нас на последнем выезде.
Там у 4-х были вепри (2 хантера 1 супер 1 простой, все 308). Все говорили одно и тоже. У всех с одними и теми же патронами - латунный новосиб одна и таже картина - отрыв закраины и заклинивание в патроннике.
Ещё раз подчёркиваю - именно с латунным новосибом с надписью на пачке
заряд из нового пороха.
А новосибом с проточками ещё круче - я уже написал.
С барнаулом стальной оцинковкой, зелёными и прочими, ни у кого проблем небыло ,кроме меня, когда мне попались зелёные барнаульские с сырым лаком. Их клинило в патроннике.

А у Ромы вывод имхо однозначный - неодинаковый заряд пороха и , возможно, большой разброс диаметра пуль (это тоже сильно влияет на давление в стволе и всё остальное).
Об этом свидетельствуют разные раздутия канавок.
 
А упаковка какого цвета у этого "Барнаула"? У нас промышленность до того дошла что Барнаул от Барнаула отличается ;). Один раз купил в фиолетовой упаковке и гильза не лаченая,латунного цвета.На сто метров кучу не собрать,пламя из ствола и звук каждый раз разные.То же в Борноуле разочаровался.Потом купил нормальные,в зеленой пачке,гильза "стандартного" цвета,лаченая.На 300м. тарелки исправно сбивает ;)
 
Зачем плохо написал про СВДешные патроны
furious_2.gif
Это не я. Это все снайпера из всяких спецслужб на соревнованиях жалуются. В инете полно. Больше всего меня прикалывает, что они теперь их не централизовано получают , а как "хозрасчётные" :9: подразделения самостоятельно у завода покупают.
А на армейских складах, ещё старые лежат. Там ещё всё нормально.
 
Оцинковка барнаул - пачка толстая и короткая (внутри в бумаге, как армейские, только не вощёной , сэкономили) белая с голубым и мужик с ружжом, почему-то в ковбойской шляпе :) . Других вообще не видел.
Но даже оцинковка бывает двух видов - с кривыми подтёками оцинковки тусклая и без лака на посадке пули и нормальные - ровные блестящие с лаком в одних и тех же упаковках.
Два веса - 9,1 и 10,9 п/о.
Но проблем не было ни с одними, ни с другими. Кроме того, что сака 85 категорически отказалась с них попадать. Разлёт - 15-20 см. А у меня с касаниями.
Учтите, что пуля - НЕ ТОМПАК. Импорту нехромированному категорически противопоказана. Это только нашим. :er:
 
Учтите, что пуля - НЕ ТОМПАК. Импорту нехромированному категорически противопоказана. Это только нашим.
Ну не так уж и категорически ;). На наш век хватит!
 
Ну не так уж и категорически ;)
Это я на всякий случай, чтобы потом не пинали, за дорогие сердцу, а главное кошельку стволы. Хотя , чую вепри скоро дороже всех будут. Раритет !
 
К тому времени уже я состарюсь,не то что...Блудни это все.Расстрелять ствол не спортсмену или профессионалу не реально ! ИМХО
 
На 308 Новосибирск проточки делалает, патроны с заскоками, теперь Барнаул начал реконструкцию гильзы, что то не так.
 
Импорту нехромированному категорически противопоказана.
Я вот тоже так решил, когда обнаружил, что диаметр у тех пуль 0,311.
А пачка c патронами такая красивая, зелёненькая и Барнаул по англиски .... экспорт подумал. :2:
А почувствовал через пару выстрелов, и звук какой-то не такой, и отдача более резче.
Шутники однако...:an:
 
-------------------------------------------------------------------------------------------
Как думают во Пскове, в чем разница ствола и патронника под 308 винч. сделанного в России и в любой другой стране?

Почему это вдруг в них нельзя " совать" российские патроны?

В Литве охотно заряжают дешевыми российскими патронами и успешно охотятся..

Весьма солидные фирмы не гнушаются заказывать стволы в России, покупать ствольную сталь, выпускать у себя модели стрелкового оружия сконструированного в России.
__________________
ПЕТРОВИЧ
-------------------------------------------------------------------------------------

В Пскове думают, что дело не в стволе и патроннике, а в качестве наших патронов ;-) У нас с давних пор хорошее шло на экспорт, а самое дерьмо для своих. Кто приобрёл не удачные патроны больше ни когда не пожалуется ...
 
А пачка c патронами такая красивая, зелёненькая и Барнаул по англиски .... экспорт подумал. :2:
Точно экспорт. Тута я таких не видел. У нас всё по русски.
А выстрел Барнаулом всегда громче, чем импортом, зато Новосиб ещё громче бахает и затворы выворачивает.
Скорости у Барнаула и Новосиба заявлены существенно большие, чем у большинства импорта. Только всё это боком вылезает.
Короче хотели как лучше, а получилось как всегда у нас положено, тобишь через одно место. А насчёт .311 это в мм сколько было ?
Там допуски до 7,9 для 308
 
Сверху Снизу