• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Химия от клещей

Какими репеллентами от клещей пользуетесь?

  • Gardex Extreme

    Голосов: 59 33,5%
  • Таран антиклещ

    Голосов: 28 15,9%
  • Mosquitall

    Голосов: 13 7,4%
  • OFF! и другие репелленты на основе только ДЭТЫ

    Голосов: 36 20,5%
  • Другое

    Голосов: 40 22,7%

  • Всего проголосовало
    176
Не ради спора, а ради истины.
А в чем, кроме цены, отличия G от Ц?

Состав.
Gardex
Циперметрин (25,0%), ПАВ, растворитель

Цифокс" - 25% концентрат эмульсии циперметрина,
прозрачная жидкость жёлтого цвета со специфическим запахом.

И тот и другой надо разводить и инструкции одинаковы, если вдумчиво почитать. Просто, Gardex - это реклама для населения, а Цифокс - промпрепарат для профи. В остальном - отличий не вижу. Ну и цена.
В теме у же рассказывали, как Цифокс разводить, добавляя еще и пихтовую эмульсию

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=25858&p=1483335&viewfull=1#post1483335
И для одежды:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=25858&p=1482135&viewfull=1#post1482135
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=25858&p=1482960&viewfull=1#post1482960
 
Дима 76, это заеш как травить жуков на поле.Не надейся не поможет. Когдато тайгу масово посыпали дустом с самолетов и Что?
 
тайгу масово посыпали дустом с самолетов и Что?
При всем уважении. У Вас есть статистика?
Я вот знаю, как работала авиация против клещей. И знаю, что последний раз это было в 1988 году. Клещей тогда в тех районах не было, а сейчас немеряно. По крайней мере, эти районы не входили тогда в состав опасных в отношении клещей.
 
знаю, как работала авиация против клещей.

Блин, всю жизнь болтался по лесам-полям, даже не знал, что есть клещи, а теперь - "скафандр" купи, гадостью обработай и т.д.!
 
Съездил, купил 0.05 Цифокса. 310р. Так вот там еще предлогали три средства, медилис, цифокс, циперметрин 25 и форсайт. Так у всех состав один 25%циперметрина. Цены от 250 до 310 за маленький флакон. Есть еще всякие спреи. Но ими не интересовался.
 
Georgi, И на сколько это литров раствора?
 
На 10 - 20 литров раствора,в зависимости от насыщенности местности клещами. Это по инструкции.
 
Georgi, Егор, а ты для себя брал или для обработки дачного участка?
 
Гардекс на мой взгляд панацея... обрабатываю только штаны, не было ни одного клеща... если ночевать в лесу обработал бы и куртку... хорошее средство бюджетненько и ничего не нужно выдумывать... правда сильно пропитывать штаны не рекомендую, а то попу будет щипать когда вспотеете...)))))))))) Но смотрю иногда, как рыбаки вяжут мушки и понимаю, что это то же самое, что подбор репеллента, стелек, носков, и проч... а по сему имеет место быть...)
 
Georgi, это бесполезно и вредно.
 
Куртка сетка пропитанная Permethrin-ом гасит клещей даж лучше чем противоэнцефалитный костюм.
Ценный препарат. Надо почитать...



проблема Permethrin-на он для кошаков смертельно опасен
Ё-моё... теперь и самому к этой штуке прикасаться страшновато..
 
Ё-моё... теперь и самому к этой штуке прикасаться страшновато..
Не дрейфь, сурьезно в армейских лабораториях испытанно людям собакам без проблем.
Клеща гасит точно в разных его видах и других насекомых заодно.
Рыбки, лягухи, змеи, птички и почему то кошары имеют проблемы.
По кошарам правда доза играет роль.
Людям точно до фонаря, единственно это вообще на одежду, но солдатики им же по фене даже накожно применяют, так кому как у некоторый аллергическая реакция у других пофиг. На одежде реакции ни какой.
Клещей мошку и комариков гасит напрочь, ко мне в сетке они аж подлетать, боялись тобиш вхожу тучка разлетается.
Не сурьезно это обязательная пропитка одежды: геологам, лесникам, пожарным, ну и военным, по ихнему говерментстандарт.
Вить уже мильены эт дело пользуют ни кого не скрючело.
Армейские имеют манеко больше концетрацию на убойную силу это не влияет просто дольше держится (даже после стирки, если обычные стирки раз в неделю два месяца должно работать. Гражданские тоже в продаже концентрация поменьше. Как гр. так и служебные в свободной продаже.


По своему опыту после пропитки неплохо как минимум недельку проветрить, особенно капюшон а то когда на лицо сеткунадвигаешь духан тяжелый ))). оптом выветривается совсем нормально.


Обычно с бутылкой идет большой пластик пакет, в него водный растворчик и маринуют одежду снарягу потом сушка проветрить.
На пластики, ткани не оказывает влияния. Не забываем рюкзак шнуры итд. тарпы палатку.

кстати на верхнем фото эт я в этой сетке, в нашей забайкальской тайге и мошки и клещей хватало, но не на мне.)))
 
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Кады жара я просто на майку сетку и хватает и от гнуса, он такой мелкий в тайге не жалит а выгрызает, держится от сетки на расстоянии ))) даж не пробудет присесть.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Насчет купить, я беру на ебае или амазоне армейские натовские (Individual Dynamic Absorption (IDA) Kit), [/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Он поконцентрированнее гражданских на ядрёность не влияет просто дольше держит на сезон хватает со стирками. Гражданское так же глушат но после стирки "выдыхаются" ну если куртку штаны не стирать, все равно, а так после стирки по новой.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]"Permethrin clothing treatment. (Preventive Medicine will give you these kits, Civilians can get spray cans at Camping Stores.) [/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]The spray on stuff will last like 4 to 6 weeks.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]The liquid packet stuff will last 1 year. (52 washes or life of uniform)[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Deet (also known as bug Spray)[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Applied as needed directly on skin. Don't use around tents or plastics because it can melt certain synthetic plastics."[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Permethrin пропитка одежды ( На службе выдадут, на гражданке в Тур магазине балончик аерозоли)[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Аерозоль гражданская 4 - 6 недель (не написанно но после стирки по новой)[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Служебной набор 1 год (52 стирки формы)[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Permethrin не оказывает влияние на снарягу.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Deet но эт мы знаем от комаров гнуса только, прием прямо на кожу, не рекомендуется попадание на пластик резину одежду.


[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]http://www.afpmb.org/content/department-defense-insect-repellents
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Здесь средства допущенные лабораториями для служебных нужд. (армия медики полиция спасатели геологи биологиитд.)
Это то что прошло достаточно жесткие лабор тесты работает и не наносит вреда.
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Надо отметить, что несмотря на всю эту защитную химию, для людей по службе имеющих возможный контакт с ендими инсект гадами в зависимости от региона обязательны прививки.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Теперь, где купить? в Иркутске в обычных туристических нашел No-Bite
mqdefault.jpg[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
(тот что слева оно, на всяк случай, смотрим на импортных банках по средствам против насекомых, если базовый состав Permethrin мона брать. но 4 - 6 недель, наверняка есть нечто похожее смотрим просто этикетку чтоб было Permethrin #мг/г.[/FONT][/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]No-Bite для меня работал нормально.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]На кожу руки лицо Deet, нижнее белье не рекомендуется пропитывать Permethrin (исключение перчатки)[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Рюкзаки палатки обычно опрыскивают Permethrin аэрозолю все равно это практически не стирается.[/FONT]
 
FVSHG7YFG0GRZX0.LARGE.jpg



1 Deet накожу, 2 Permethrin Аерозоль снаряга, 3 Permethrin Одежда набор пропитки.








Набором обработка верхней одежды, перчатки, кепку, ботинки (носки трусы не стоит, у некоторых алергическая реакция кожи)
Набор обычно на куртку, на брюки надо еще один.

FU3YPX3FG0GRZWW.LARGE.jpg



Во время обработки не стоит курить кушать, пластик перчатки, желательно очки(чтоб не принять внутренне, не помрете но слегка подтравитесь как дихлофосом, у нас обычно на это забивают не кто не трвит тараканов в перчатках и защитных очках), не желательно что бы там шарились ваши домашние зверюшки по крайне мере в течении следующих суток)


Шмотье должно быт, хорошо выстирано свертывается в рулон,
Взбалтывается хорошо в "маринаде" и на 3 часа.
Потом сушка, оставшийся маринад желательно не в бытовую канализацию.
Мона туда где таракашки или мыши крысы ;)


водный раствор (маленькая бутылка Permethrin, в большой вода.) сушка, на год хватает 53 стирки держит.




Палатки рюкзаки другая снаряга аэрозолью, на рабочие качества материалов снаряги не влияет.

Желтый аерозоль, обычно от Sawyer.
Permethrin_spray_can.PNG



Аэрозоль тоже хорошо хорошо работает, просто на долго ([FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]к[/FONT]о[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]му[/FONT] в экспедиции или полевые работы) там ендот пакетик работает подольше.


Пакетик чес говоря и дешевле выходит.


PDF По англицки но с картинками кто непанимэ,
http://www.afpmb.org/sites/default/files/pubs/techguides/tg36.pdf
 
Последнее редактирование:
если речь уже зашла про амазон - там я и брал перметрин в 20% концентрате - мне на всю жизнь хватит.
Только с ним осторожно надо, в спрее вроде .5% если память не изменяет.
Я им еще койотов брызгаю, чтоб всю живность убить (после отстрела :ag: )
 
Сверху Снизу