• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Химия от клещей

Какими репеллентами от клещей пользуетесь?

  • Gardex Extreme

    Голосов: 59 33,5%
  • Таран антиклещ

    Голосов: 28 15,9%
  • Mosquitall

    Голосов: 13 7,4%
  • OFF! и другие репелленты на основе только ДЭТЫ

    Голосов: 36 20,5%
  • Другое

    Голосов: 40 22,7%

  • Всего проголосовало
    176
Тоже концентрат Гардекса взял, вещь что надо!
 
Новая информация по "Аэрозоль от всех летающих кровососущих насекомых и клещей, 150 мл" от Гардекс...
Так вот, в раннем составе были компонтенты МГК-326, МГК-264 — усилители репеллентного эффекта, а теперь их нет. Изначально раскрутили типа "Extreme", а теперь бычный состав, как и у аналогичных средств, но все также дорогой (N,N-диэтилтолуамид (31%), этиловый спирт, эфирные масла герани и пихты, пропеллент).
Даже в более доступных средствах сейчас состав лучше (добавляют синергисты)
К примеру ДЭТА АКВА (AQUA) аэрозоль от мошек, клещей и комаров. (N,N-диэтил-m-толуамид (33,8 %), синергисты, пропиленгликоль, глицерин, эмульгатор, масло пихты, отдушка, консервант, вода, пропеллент углеводородный).
 
Потому что от клещей нужен EXTREME АЭРОЗОЛЬ ОТ КЛЕЩЕЙ 150 МЛ
Альфациперметрин - 0,2%, перметрин - 0,15%, пропиленгликоль, спирт этиловый, бутан, изобутан, пропан, отдушка.
Применяется только на одежду, обувь и снаряжение.

Все остальное по-моему просто фигня.

А в
Аэрозоль Gardex "Extreme" [h=1]от всех летающих кровососущих насекомых и клещей, 150 мл[/h]так и написано: Внимание! Средство обеспечивает неполную защиту от клещей.
 
Альфациперметрин - 0,2%, перметрин - 0,15%
От клещей надо любое из этих веществ + какой нибудь глицерин, чтоб быстро не выветривалась упомянутая отрава. Перметрин, говорят, можно купить в ветаптеке литрами. Я же лентяй и покупаю здоровый баллон от летающих насекомых Раптор в любом хозмаге. Облил одежду с головы до ног и гуляю спокойно.

Вот с собакеном проблема: даже опрыскав ее, все одно она по лужам шарится и смывает все + на морду не рискую прыскать.
 
на морду не рискую прыскать.
Лучше и не пробывать. Собака с первого раза запомнит, что "этот вот баллончик" очень шипит, а потом сильно воняет и очень щипет нос и глаза.
Будет шарахаться от тебя, как только увидит, что ты берешь его в руки.

Когда комарьё совсем заедало собачку, я в сторонке пшикал себе на ладонь, потом макал пальцы и самыми кончиками мазал собаке уши, переносицу и баки (щёки).
Лишь бы подальше от носа и глаз. Ну и под хвостом тоже.
 
Я вообще не рисковал собаку мазать химией.
Кстати она и работает от этого лучше (все время в движении) и на отдыхе не напрягает - пожрет, залезет в палатку и прикидывается трупом, чтоб на улицу не выгнали.
 
voipel, Да-да))), есть такое дело.
Ну, это пока возраст позволяет, может быть всё время в движении. Тогда и мазать не надо - его хрен поймаешь)).

--- Добор поста---

Хотя, я видел собак, которые погибали от мошки. Именно не выдерживали постоянного движения. Собаке, на самом деле, не много надо. Сутки не протянет. Собачий организм так устроен, что им обязательно надо спать, и довольно часто.
В результате собака сначала бегает от мошки и отмахивается, потом ходит, а потом просто кружится на месте ничего уже не соображая. Из ушей и глаз - гной с сукровицей. В этот момент она окончательно теряет разум и чаще всего сдыхает.
 
Пользую 2 год Рефтамид(зеленый)- никого не заметил. Весной для пробы взял на форуме Таран ,тоже никого.
 
О, кстати, по поводу собак еще.
Покупал в ветеринарке капли на холку. Помогают еще как.
До того как накапал - постоянно клещей выкручивал с собаки по 5-10 штук за раз.
После обработки клещи бегали, но не впивались. Как тараканы по голове собаки бегали и я их собирал.
Два года назад дело было в Новгородской. Сейчас или дома собака в вольере или в регионах, где клеща нет

ЗЫ Сам рафтамидом одежду обрабатываю. За всю жизнь только один клещ впился. И то в номере пансионата управления делами президента в москве)
 
За всю жизнь только один клещ впился. И то в номере пансионата управления делами президента в москве
Хм... я даже знаю как зовут эту девушку)). И вправду, как вопьётся - не отмахаешься! ))):ap:



капли на холку. Помогают еще как.
А кто-нибудь может мне объяснить физику процесса?
Действительно, капли на холку помогают и от клещей и от блох. Но, каким образом препарат на холке не позволяет насекомому впиться, например, в ухо - для меня загадка.

(Очень надеюсь, что клещи не впиваются после обработки не от того, что препарат проникает в кровь и она становится "невкусной". Это ж какое отравление организма должно тогда быть?!)
 
Последнее редактирование:
Действительно, капли на холку помогают и от клещей и от блох.
Действительно помогают.

каким образом препарат на холке не позволяет насекомому впиться, например, в ухо - для меня загадка.
Для меня так же. Как и действие таблеток "бравекто".

препарат проникает в кровь и она становится "невкусной". Это ж какое отравление организма должно тогда быть?!
Ну на каплях "Барс" написано: "Не всасываются в кровь собаки, накапливаясь в коже, обеспечивая длительную защиту"... Физиологию сего процесса не понимаю, как и действие таблеток от клещей.... Но ведь реально помогают! А вот КАК? Фиг его знает....:ai: А вот от мошки нифига не помогают...
 
Физику процесса сам не очень понимаю, но объяснить смогу)
Использовал Фронтлайн вроде.
После нанесения на холку - максимальный эффект достигается через два дня. Препарат распределяется по коже и шерсти (хз как). Впитывается в волосяные фолликулы и сальные железы. Далее действует месяц (если собака не купается часто)
У меня купалась, но пару недель препарат работал.
По действии на клещей - отпугивает, по заявлению авторов препарата. Выглядит как будто клещ дуреет, просто лазает по поверхности шерсти не пытаясь впиться. Именно сверху, не залезая к основаниям волосинок.
 
ayno, видать места не злачные на клеща:ab:. А у собаки снимал с уха, капаю теперь фиприст. Бравекто не рискнул давать.
 
Даю Бравекто уже 2 года,ещё не одного не снимал и не видел.
 
Сверху Снизу