• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Противоэнцефалитный костюм. (Выбор и т.д.)

Конечно, куртку в штаны заправляют.
tovar-94810.jpg
Ясно, как то так. :) При таком варианте, да, "юбка" не нужна.

а еще вопрос, возможно не совсем по теме, но тут не однократно упоминались приспособы удаления клещей. так что лучше? Tick Bar или Uniclean Tick Twister?!
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Для ме ня не факт что чем крепче толще тем лучше защищает. Спаришься не более того.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Куртка сетка пропитанная Permethrin-ом гасит клещей даж лучше чем противоэнцефалитный костюм. Я в армейской сетке шарился ни одного, мой друг на +25 солнышке спарился.
111277481w.jpg
imgrc0063348229.jpg

[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Но конечно от сезона зависит, а клещи то обычно по теплу.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Кроме сетки в сезон пропитываю всю одежду и рюкзак Permethrin-ом (кстати с рюкзака можно хорошо гадов набрать) Permethrin-ом глушит нервную систему клещей даж если не сдохнет сразу, будет в отрубе пока ползает.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Потенциально открытые участки закрываю этим (тож проPermethrin-ено)
P4150143W.jpg[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Высокие хоккейные носки до колен удобно даж летом и не дорого, пока он по ним пролезет сдохнет. Черные это кроссовые компрессионные гетры на тонких хоккейных носках кады жарко сохнет на раз, в компрессионных гетрах ноги меньше устают ну барьер от клещей. Рукавицы летние понятно, повыше чтоб не лазили. Шарф хб сетка в размере шемага, дышит не жарко, ежели припекает намочить, даж холодит,хады через нее не пролезут внутри издохнут.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Куртку сетку одеваю на летнее термо чтоб кожу не раздражало. Ежели ветерок или попрохладнее на сетку анорак штормовку и все.
В пакетике эт самая куртка москитка, ее вообще то для джунглей сделали там всеких гадов еще больше.[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Но эт так как мне удобно, не люблю в поту плавать, особенно когда снаружи отличная погода.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Единственно проблема Permethrin-на он для кошаков смертельно опасен, пообтереться ваш домашнийдруг об пропитанную снарягу, оближется, ну где то в течении полугода загнется, почки откажут.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Собакам правда пофиг.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif](это с армейских тестов по токсичности)[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Так что кому дороги родные кошаки, переодеваться до встречи.[/FONT]
 
Костюм Биостоп как раз перметрином и пропитан в 9ти ловушках....
 
… только не понятно, как эта пропитка на костюме, выдерживает 50 стирок, по утверждению производителя?
 
Клещей мошку и комариков гасит напрочь, ко мне в сетке они аж подлетать, боялись тобиш вхожу тучка разлетается.
Вот в это верю. Мы тоже как то раз каким-то из перитроидов обработали стенку дома. Все стенки были мошкой облеплены, а обработанная осталась девственно чистой.

--- Добор поста---

Костюм Биостоп как раз перметрином и пропитан в 9ти ловушках....
вот локальная обработка, только в местах ловушек, мне как то более спокойна.
А вот "облить" себя с ног до головы, да ещё и палатку в которой живёшь... что-то я очкую..
Забредёт киска в палатку и кони двинет... оправдывайся потом, что мол это ей воздух вреден.
У меня в палатке и Чернуха месяцами живет.. на собак, не действует, но механизм почему-то так и не выяснен... Да ну нах.. чем таким особенным мои почки от кошачьих отличаются? Лучше потерплю
 
Инцефалитки, анораки летом на жаре без ветра, если еще снаряга и активная деятельность, эт плавать в собственном поту. Сетка у меня вообще не рвется, по кустам лазил, но если наверняка то нужно пожалуй ток рукава тканевые, а корпускапюшон сетка. А сетку наверняка можно и под низ просто одевать, как защитный слой.


Вить Перметри́н используется даж как лекарственный препорат, у людев и собак легко выводится из организьмы ежели непринимать, во внутрь. Сабачену заодно от блох клещей убережёшь.
Карто
фан опыляют который мы потом кушаем.
Прямо на тело я лично мазал шею, за ушами, запястья мне ни чего даж кожа не покраснела.


Насчет кошаков рыбок канареек, эт данные армейской лаборатории, по кошакам если правильно понял вопрос дозы, и них метаболизма очень специальная они к примеру могут месяц без воды, а любая собака загнется, человек 3 дня не протянет.


Но дело хозяйское, мне так спокойнее чем гадать энцефалитного или нет снял.
 
А сетку наверняка можно и под низ просто одевать, как защитный слой.
Если использовать эту сетку в качестве защиты от гнуса, то я думаю, даже нужно надевать под рубашку. Что бы жала до тела не доставали.
 
Цена 2150р. в розницу. Надеюсь он того стоит.
Ох блин... что-то дорого очень...
Ничего в нём особенного нет, это рядовая лесная спецовка, неплохо сшитая и из неплохого материала.

Странно, такое повышение цен. На сайте висит розничная вот такая
92a54215fe1f79429ae49f9c42f524df.jpg
 
Если использовать эту сетку в качестве защиты от гнуса, то я думаю, даже нужно надевать под рубашку. Что бы жала до тела не доставали.
В отличие от обычных эта реенджеровская маленко "толстенькая, на прямую жалом не достанет, инсект будет пытаться пройти барьер но на Permethrin-не мгновенно вырубает ихнюю нервную систему, короче не долезет живьем.
А я летом просто в майке и сетке сверху, пока рядом коллеги в поту плавают замурованные в толстые Противоэнцефалитные костюмы , по которым клещ, один хрен ползает и ищет где спрятаться (колеги после этого на лето сетку заказали).
Энцефалитные костюмы они по идее как любой горный анорак, просто ветровки, как антибиологический барьер с них толку только если их пропитывать. Но имхо пропитать мона что и полегче на лето, современные легкие материалы не меньше и даже прочнее старой палаточной смесовки, да дышат и сохнут лучше.


Штормовка хороша осенью или вечерком когда холодит, начинает, и то флиска полегче будет.
Моя имха пора прощаться с кирзой и тому подобному.
 
ayno, Виктор , с чего ты взял что весной клещи в подстилке и на низу.? вполне себе залазят на деревья и оттуда сыпятся типа как опилки и даже планируют метров за 50
 
клещ обычно в пограничной зоне (тропа/дорога-перелесок/кусты) где может проходить его потенциальная цель, природа не дура. Тобищ они вполне конкретно "охотят на засидке". Высоко не прыгают, тем более не летают. В район головы попадают не падая сверху, а когда мы нагибаемся (к собачке например) или доползают, положили рюкзак- на плечевой ремень сел и опа он уже где надо, ендо конечно не вумные дельфины но природа ихний мозг ток на это и заточила. Вообще человечинка это не клещевая цель номер один, внизу у них болше целей (грызуны к примеру), поэтому сверху им сыпатся мало мазы, а вот вдоль путика или зверинной тропы 100 болтово.
 
Барбос, Алексеич , дай разумное обьяснение .Сидим на поляне( не один раз а много и не на меня одного)Кустики по колено.Вдруг шлеп и на голове или плече клещ.Шлепок слыщен четко ясно.Ближайшее дерево метров 50.?
 
с чего ты взял что весной клещи в подстилке и на низу.? вполне себе залазят на деревья
залазят.. но по весне самое большое число клещей в подстилке. Они там зимуют.
 
Барбос, Алексеич , дай разумное обьяснение .Сидим на поляне( не один раз а много и не на меня одного)Кустики по колено.Вдруг шлеп и на голове или плече клещ.Шлепок слыщен четко ясно.Ближайшее дерево метров 50.?
Александр я не Барбос, что читаемо из твоего поста.


"Сидим на поляне" - Открытое место
"Кустики по колено" - вот с них то и прыгали.
Тоесть если сидите по колено, прыгают на голову.


50м деревя мона забыть.


Нет у них крылов для полетов, прыгают эт д, но не на 50 м.
 
GlebCH, есть места и регионы где клещей очень очень много.И даже не пытайтесь спорить что они только внизу.Например около Вяземска.Зверей очень много.Как копытных так и древолазов.Я допускаю что они заносятся на деревья например белками или птицами.Но с деревьев они планируют и далеко.А когда идеш по тропе то создается впечатление что их кидают сверху горстями.
 
Сверху Снизу