• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Противоэнцефалитный костюм от "ТД Магнолия". Отзывы, мнения, пожелания

Это не первый случай с задними кармашками!! И как Вас не смутили усиленные колени!!!!:ag:
Но корманы реально маленькие!
 
В нагрудный карман, фотик (мыльница), ключи, телефон.
В правый на брюках сложенная бандана
В левый сухарики собаке.
Астро уже приходится вешать на шею, хотя в горке или бундесовской парке всегда есть удобный кармашек.
Все. Остальное в рюкзак.
 
Свои 5 копеек:
Минусы: куча ниток, которая откуда-то постоянно лезет (швы все нормальные, нитки похоже просто при шитье остались, после первой стирки нитки убрались, но наверно все на фильтр стиральной машину повисли), карманы оставляют двоякое впечатление, с одной стороны маленькие, но зато с другой стороны, предметы первой необходимости положить можно и искать легче, так как много не положишь. Если далеко идти, то все равно удобнее в рюкзаке все нести. Молния на горле не совсем удобна, я бы предпочел с защитой (молния в подбородок неудачно упирается), или на пуговицы. Вообще при использовании его весной мерзло горло, то есть в костюме тепло, но вот горло обдувается, надо что-то с высоким воротом поддевать под него. После стирки костюм сел, но не критично, выцвел, местами стали белые затертости. Под манжетами потеют руки. Затяжки малофункциональны, если быть точнее, то при работе все время мешался пластиковый наконечник, при таскании дров пару раз развалился (задавливало между плечом и бревном), потому их снял, оплавил кончики и ходил без них.
Плюсы: крепость, удобный крой, хорошо пропитывается составами антидождь.
Своих денег костюм стоит.
 
Сносил штаны. Шов между ног разошелся так, что не починить уже. :ac:

В защиту костюма могу сказать, что именно ходил в этих штанах по 5-6 часов в день.
Каждый день - как привезли и до сегодня.
Только не подумайте, что ругаю костюм. За свои деньги - я считаю он отработал полностью.
Как раз сезон натаски собачки был. Пожалел три раза что один только костюм купил. :ab:
 
Последнее редактирование:
В защиту костюма могу сказать, что именно ходил в этих штанах по 5-6 часов в день.
Каждый день - как привезли и до сегодня.

Получается 3 месяца ежедневной носки? Правильно?
Вообще-то, для полного разрушения штанов этот срок маловат... Шов, конечно, может разорваться при нагрузках, но не от времени.
А как ведет себя сам материал в 10-15 см выше колен? Это обычно самое слабое место, и если материал плохой, то в этих местах начинает расползаться.
 
Получается 3 месяца ежедневной носки? Правильно?
Два месяца.

Шов, конечно, может разорваться при нагрузках, но не от времени.

Именно от нагрузок, видно, что нитки прорвали ткань.

А как ведет себя сам материал в 10-15 см выше колен?

А тут всё хорошо, никаких следов износа.
 
:ag: Тогда правильнее было написать проще - я порвал свои штаны.. вдребезги. А не сносил ))).
А то как то слово "сносил" воспринимается, что будто ткань уже рассыпаться начала. я и напрягся..
 
:ag: Тогда правильнее было написать проще - я порвал свои штаны.. вдребезги. А не сносил ))).

Ну специально не рвал. Носил, носил а они чик и порвались :)
Сносил. Имеется ввиду - восстановлению не подлежат. Пришли в негодность.

Явно двойной шов нужен между ног. Как на джинсах.
 
Последнее редактирование:
Отсидел 3 вечера на лабазе без антикомарина - специально для теста "намордника" и костюма в целом.
В сидячем положении сетку можно расположить так, чтобы комары не кусали, а вот лежа на боку и тем более на спине вариантов нет - где-то да прилипнет к лицу и долбоносики тут как тут.
Вариант - панама с женским верхом и "жабо" на шею, сетку натянуть наверх на капюшон.
Молния немного мешает и без защиты - уже об этом писали.
Материал не прокусывают даже натянутый на коленке, манжет потеет но некритично, карман передний маленький, на брюках передние на 4 задние даже не пользовал - маленькие.
За свои деньги костюм очень правильный:yelclap:.
Уже порвал цепью б/п в двух местах.
Не стирал пока.
Модераторам: не могу понять что случилось с настройками - все фото "боком" никак не отредактировать, просьба повернуть меня в вертикальное положение:ah:.
 

Вложения

  • IMG_3096.jpg
    IMG_3096.jpg
    126,5 KB · Просмотры: 138
у меня прокусывают в тех местах где ткань натянута-плечи, бедра.
В Подпорожье было прохладно может поэтому комары были больше жужжащие чем сосущие:ab:, да и под костюмом было термобелье.
 
sagen, Александр, имеется в виду что когда сидиш, на корточках например, ткань прилегает плотно к коленкам и спине, вот где прилегает там и прокусывают. Я так понял.

--- Добор поста---

KVV, на брюках передние на 4 задние даже не пользовал - маленькие. А о каких задних идет речь?
 
У меня костюм ещё живой, носил мало, стирал всего раза два. А для пацана возьму, если детские размеры будут.
 
У меня живой, хотя я его и потаскал, побелел правда.
Но ткань у костюма от Техноавиа, что Виктор Айно рекомендовал (зеленые такие) реально прочнее, уже лет пять его таскаю, ни дыр, ни протертостей, ни выцветает.
 
Сверху Снизу