• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся в Олонецком районе Карелии

Автор темы

Евгения

Пользователь
С нами с
20/04/09
Постов
5
Оценка
0
Живу в:
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евения
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Приглашаю на охоту в Олонецкий район на гуся!
Предоставляется ночлег! В комнате 5-6 человек!
Приготовление ваших продуктов, но при дополнительной плате, продукты тоже могут купить!
Имеется душ, электрическая плита и все неоходимое для проживания!
Стоимость: 300 рублей в сутки с человека, если вас 8-10 человек, то 200 рублей в сутки за человека!

телефон для справок: 8-921-018-55-43 Нина Александровна
 
Евгения, повторяю вопросы:
1. Вблизи какого населенного пункта находится место проживания.
2. Какому охотобществу принадлежат угодья.
3. Порядок приобретения путевок и стоимость путевки в день/на сезон.
4. Какие рядом водоемы и их названия, как далеко они от места ночлегов.
5. Условия проезда от места проживания до мест охоты (состояние дорог).
Об этом Вас будут спрашивать вразнобой, лучше ответьте сразу...
 
Я сегодня подготовлюсь и завтра постараюсь ответить на все ваши вопросы))
 
повторюсь и я

Заодно про тетеревов спросите:9:
 
В указанную стоимость входит собственно сама охота(путевка)?
 
Если 300 рублей в сутки и туда входит всё, то это рай. :) Я тода наверное плюну на работу и поеду дней на пять.
 
угу размечтался , сейчас Евгения позвонит в Олонец и согласует ценник на гуся , ждемс
 
угу размечтался
:) А чё и помечтать нельзя, вдруг коммунизьм в Карелии наступил, и всем всё по потребности раздают :)
 
ага .одного гуся в руки не больше :er:
 
Охотился в тех местах в 99-ом и 2000-м годах - супппер по гусю! Именно стремя "п"! Разливы Мегреги и озимые. Нужно только знать места и иметь кого-то из местных в проводники. Круче места по гусю, чем там и на Беломорье в Карелии сложно представить. Да, и ещё нужна погода!
 
Да! Побольше бы информации и можно занимать очередь..
 
знаю что в этом году в Олонце путёвка на гуся от 7000 р. с 1 мая , а с 6 3000р. , охота до 13 мая.
я туда езжу "дикарём" , гусик там летит в открытие с 4х утра с Ладоги , а вечером обратно после 22х и до 24.
выспаться тяжело. там есть места где гуси за утро всего раза два налетают , так что надо всё прочухивать перед охотой , если мест не знаешь.
ещё есть там неплохое место , между Ладогой и Олонцом , в лесу проходит дорога "военная" , представляет из себя насыпь в половину высоты деревьев , только там неочень удобно собирать подбитую дичь , а подранков вообще ненайти.
 
c 7 мая 3500 вроде было... и до 12...
 
вдруг коммунизьм в Карелии наступил
Ага особенно в Олонце и на гуся! :9: Но подождем официальной информации!
 
в воскресенье по моей просьбе отец приятеля (он не охотник))) разузнавал там что к чему. по секрету ему сказали, что в этом году ни один местный охотник путёвку себе не купил!)))
 
цитата крашспб: между Ладогой и Олонцом , в лесу проходит дорога "военная" , представляет из себя насыпь в половину высоты деревьев , только там неочень удобно собирать подбитую дичь , а подранков вообще ненайти.

это наверное старую лежнёвку около Сармяги имеешь ввиду?
 
ни один местный охотник путёвку себе не купил!)
так местные там по билету охотятся , общался там с ними , говорят их гоняют за то что охотятся у "блатных" полей, да впринципе всех там гоняют.
походу да , про неё, да там другой дороги и нет вроде.
 
говорят их гоняют за то что охотятся у "блатных" полей, да впринципе всех там гоняют.
знакомый, к которому собираюсь, на болота уезжает....посмотрим!:af: в прошлом году, говорит, на "его" болоте на счёт гуся тихо было, а в иные годы в УОПе лучше чем в СОКе. так что у меня в этом году похоже будет лотерея!
 
В этом году у всех там будет лотерея - прилетит гусь к 1 мая или нет. Делать ему там пока нечего - все в снегу.
 
Назад
Сверху Снизу