• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сканы официальных документов

indeez,
По поводу невозможности подогнать срок действия разрешений на гладкоствол и нарезняк к одной дате:
Вот Вам ответили:
feddd6faac29619142d479951f782fa1.jpg

А что значит "аннулировать разрешение"?
Может все не так страшно?
Может подать заявление на аннулирование и тут же попросить новое , к удобной для тебя дате?
Дату аннулирования надо бы как-нибудь подобрать такую, что бы в один день и аннулировать и получить новое. (что бы оружие не продавать).
 
что значит "аннулировать разрешение"?
Если владелец утилизирует, продаёт, etc оружие, то он одновременно аннулирует разрешение.
В настоящее время я озадачился вопросом приведения "гладких" и "нарезных" разрешений к единому сроку. Но собираюсь действовать по-другому: буду требовать продления "гладких" разрешений до окончания срока действия "нарезных" без предоставления медсправки и т.д.
 
буду требовать продления "гладких" разрешений до окончания срока действия "нарезных" без предоставления медсправки и т.д
И что в результате изменится? Тебе скажут - требуй сколько хочешь, все равно не дадим без справок.

может есть второй вариант? Нарочно просрочить разрешение на гладкие и прийти с повинной головой в срок, когда нужно будет продлевать нарезные.
Заплатить штраф придётся, но может быть этот штраф окажется дешевле беготни по медкомиссиям и ментам?
 
что в результате изменится?
Если есть действующее разрешение, то остальные разрешения должны выдаваться до окончания срока его действия без предоставления медсправки. Так написано в инструкции и регламенте. Надо понимать, что для нас, граждан, районная и городская ЛРРы - это МВД, пусть сами между собой разбираются.;)
Тебе скажут - требуй сколько хочешь, все равно не дадим без справок.
Сказать-то могут что угодно, но я обращусь в письменной форме и потребую письменных разъяснений.
Нарочно просрочить разрешение на гладкие и прийти с повинной головой в срок, когда нужно будет продлевать нарезные.
И лишиться нарезного оружия?
Если идти по этому пути, то следует написать заявление об аннулировании разрешения с просьбой выдать направление на продажу, а само разрешение привести в негодность. Через некоторое время прийти в ЛРР, сказать, что не продаётся и написать заявление на выдачу нового разрешения со сроком действия до истечения срока действия "нарезных" разрешений.
 
Продлить все разрешения на оружие сразу - возможно!

Ленинградец, Надо же... Совсем недавно переживали, что приходится тратить уйму времени на продление разрешения на каждую единицу оружия отдельно.
И вот нахожу приятную новость: http://riogun.ru/pokupateliu/polezn...il&utm_source=UniSender&utm_campaign=41089086
Пример: Владелец приобрел 2 единицы гладкоствольного оружия в 2010 и 2013 года и одну единицу ОООП в 2012 году. В соответствии с законом «Об Оружии», в 2015 году гражданин обязан продлить разрешение на приобретенное в 2010 году ружье. Одновременно гражданин вправе подать заявление на продление срока действия разрешений на второе ружье и ОООП, приобретенные позже. В этом случае гражданину выписываются три разрешения, срок действия которых прекратится в 2020 году.

Вот ещё интересный скан. О том, что разрешается транспортировать оружие в чехле, со СНАРЯЖЕННЫМ магазином, но без патрона в патроннике.
polezstatya01.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот ещё интересный скан.
Я его выкладывал в этой теме: пост #17.
недавно переживали, что приходится тратить уйму времени на продление разрешения на каждую единицу оружия отдельно.
Такой проблемы нет. Но проблема состоит в приведении к одной дате разрешений на нарезное и гладкоствольное.
 
Если есть действующее разрешение, то остальные разрешения должны выдаваться до окончания срока его действия без предоставления медсправки. Так написано в инструкции и регламенте.
Так и есть,насчет регламента не знаю,а вот на вопрос можно ли подогнать гладкое под нарезное ответил что можно,но тогда медсправка НЕ НУЖНА.А я её уже сделал...
 
В Пензе ссылку на Это Письмо считали недействительной, потому как
Не может быть принята во внимание ссылка на письмо Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, поскольку не указаны данные о регистрации названного письма в Министерстве Юстиции Российской Федерации.
Ну само : http://sudact.ru/regular/doc/p7XYt2kMwoVt/
 
Письмо ВРИО начальника отдела Главного управления Государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии об отсутствии необходимости предоставления медицинской справки при повторном обращении за лицензией на оружие в период действия разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
медсправка-рос&#10.jpg
 
А есть у кого скан или фото удостоверения производственного инспектора? Просто вспомнил, как нам с другом, еще совсем пацанам, двое мужиков тыкали в лицо корочками и кричали, что они охотоведы и всех на посадят)))) Хочу знать, что там должно быть написано и как выглядит его жетон. А то так то корочка у меня тоже была. Я по ней в автобусе бесплатно ездил))).
 
об отсутствии необходимости предоставления медицинской справки при повторном обращении за лицензией на оружие в период действия разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Ну да, там только справку ХТИ надо предоставлять
 
Где взять реквизиты на оплату продления?? Собрал все бумажки, решил оплатить, а сбер сделал круглые глаза и сказал не знаю((( Рылся уже везде- все старьё какое-то. Или в ЛРО идти, брать квитанцию? Личный кабинет сбера выдает реквизиты, но Москвы((
 
На госуслугах не получается ?
 
тол, со сканером проблема, да и криво там все(((
 
Где взять реквизиты на оплату продления?? Собрал все бумажки, решил оплатить, а сбер сделал круглые глаза и сказал не знаю((( Рылся уже везде- все старьё какое-то. Или в ЛРО идти, брать квитанцию? Личный кабинет сбера выдает реквизиты, но Москвы((
возможно это... но не точно
 
Зелёный, Уговорил принять документы, хотя меня всячески склоняли к госуслугам)) У них там терминал есть (невский район) но гад сдачи не дает, можно на телефон перевести. Оказалось у меня не все документы, самой главной справки не было. И еще психа!!! Блин еще минус 700 и 800 рублей. Итого 800 в платном туалете, 800 нарколог (я думам там и псих сидит иначе чего меня по 2 кабинетам гоняли) потом 700 псих, потом 700 сам не знаю за что, но там дали коричневое заключение и 500 пошлина. Прийти через месяц с ружьем, хотели сегодня заставить, но я был непреклонен))) Отличный способ придумали по отъёму денег. Браво государству! И да- нашел заяву на продление в инете, напечатал все культурно - оказалась не та, пришлось у них переписывать. Хотя ничем не отличается
 
Зелёный, меня к этому вообще не хотели вести)) сказали через услуги пришлют счет на телефон, когда им показал старую Нокию и спросил чё мне делать с ихним счетом передумали))
 
Сверху Снизу