• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сканы официальных документов

Вложения

  • Непрерывный ст&#10.jpg
    Непрерывный ст&#10.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 641
Ответ МВД о транспортировании ОООП 025.jpg

Поскольку вопрос необходимости (отсутствия таковой) получения РАЗРЕШЕНИЯ на вывоз (транспортировку, ношение...) в другой регион РФ оружия вообще и ОООП, в частности (как самого "опасного" по мнению наших законотворцев и законоприменителей), постоянно возникает вновь и вновь - полагаю, нелишним выложить на родном форуме полученное мной разъяснение "ведомства" по данному вопросу (в дополнение к уже имеющимся на ганзе)
 
Мне тоже самое по ОООП ответили:
1.jpg2.jpg
 
О доступе в охотугодья с оружием.

Вот такое разъяснения пришло от "начальника охоты в России" Берсеньева:
001.jpg 002.jpg003.jpg
 
Производственный охотничий контроль

Задал Минприроды пять вопросов о деятельности производственных инспекторов.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
Полученный ответ - не есть истина в последней инстанции, а правовая позиция Минприроды. Ну и, собственно, практика пока не сложилась.
 
Комбинированное оружие на весенней охоте

письмоМПР1 (1).jpg
 

Вложения

  • письмоМПР1.jpg
    письмоМПР1.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 499
О сроках разрешений на оружие

Я посылал запрос следующего содержания:
"Здравствуйте.
Я владею гладкоствольным охотничьим оружием более пяти лет, недавно приобрел огнестрельное охотничье оружие с нарезным стволом. В процессе сбора документов на лицензию на нарезное оружие я прошел медкомиссию. После этого обратился в отдел ЛРР по Кировскому району г. Санкт-Петербурга с целью получить справку о сроке владения гладкоствольным оружием и продления на него разрешения. Справку мне выдали, а в продлении разрешения отказали, сославшись на то, что срок не подошел (действительно до 18.02.2016 г.). Сотрудник отдела ЛРР предложил за три месяца до окончания разрешения заново пройти медкомиссию и подать документы на продление разрешения. Однако, по указанной медицинской справке я получил лицензию на приобретение, купил и зарегистрировал оружие – разрешение действительно до 01.10.2019 г. Таким образом, после 18.02.2016 г. я буду иметь право на владение гражданским огнестрельным охотничьим оружием с нарезным стволом, но не буду иметь права на владение гражданским огнестрельным охотничьим гладкоствольным оружием, что является нонсенсом.
На основании изложенного, прошу дать правовую оценку отказа в продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего гладкоствольного оружия в связи с тем, что не подошел срок его продления. Могу ли я сейчас обратиться в отдел ЛРР по Кировскому району г. Санкт-Петербурга с целью продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего гладкоствольного оружия на основании действующего разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом и копии медицинского заключения до сроков последнего разрешения (до 01.10.2019 г.)."

Вот ответ:
МВД1.jpgМВД2.jpg
 
Я посылал запрос...
Фамилия подписавшего ответ многое объясняет:ag:
А если серьезно, то странный ответ - у нас давно сложилась практика "совмещения" сроков очередного продления разрешения на разное оружие, даже сами инспектора предлагают. Это же и им и нам удобнее.
 
gorlvol,Полностью согласен, и подтверждаю, такая практика есть и очень даже приветствуется сотрудниками ОЛРР.
 
DOG-GOOD,
Только по гладкому и по нарезам по-разному в кучу собирают, из-за разного уровня ведомств.
 
Iouri,Угу...:er:
 
по гладкому и по нарезам по-разному в кучу собирают, из-за разного уровня ведомств
У меня аналогичная проблема: гладкое надо перерегистрировать в этом году, а нарезное в следующем. Поскольку теперь нарезное можно регистрировать и продлевать в районе, хочу попробовать заставить их продлить гладкие разрешения до окончания срока действия нарезных разрешений. Правда есть ещё ОООП... Надо будет вдумчиво проанализировать законодательство.
 
Ленинградец,
Гладкое продлевать - задолбало в очередях стоять по полдня ,
С нарезом все посложнее,но там и нет столько народу. А скоро, через неск.лет, вообще будет много меньше,оружие импортное будут сливать. В ормагах ничего не будет, отрасль торговли оружиеи и прочим связанным с ним импортным барахлом, и без того вялая, сдохнет.
 
Последнее редактирование:
Я вообще не ходил в прошлом году гладкое продлевать. Задолбало в очередях стоять по полдня гробитьдостало
А я не поленился и через сайт Госуслуг заслал документы. Правда, заявление пришлось писать на месте. Пришел в районную "разрешиловку",а там вообще народ нет. При этом, работают три инспектора. Кстати, и без обеда.
 
через неск.лет, вообще будет много меньше
Как сказать, мой знакомый, родом из Шостки, рассказывал, что возле города были найдены две кучи автоматов, бережно прикрытые брезентом.
 
sagen,
Александр, ну по-разному бывает... В Калининском ОЛРР постоянно практически пипец сколько народа...

--- Добор поста---

возле города были найдены две кучи автоматов, бережно прикрытые брезентом
Дима, не очень понял твой пост... я тупой.
 
Последнее редактирование:
Я тоже юрист.:(:9: А Шостка - это Украина.
отменили Галерную и дали полномочия районным разрешительным ??
Нет, не отменили, но по "нарезным" вопросам можно обращаться в районные ЛРР. Тема районные ЛРР есть на Ганзе. Для мегаполисов это не актуально, а для Сибири - очень полезное нововведение.
 
Сверху Снизу